Bookmarks

Yahoo Gmail Google Facebook Delicious Twitter Reddit Stumpleupon Myspace Digg

Search queries

"yamaha csf100k", band name lustig, rockshow charlottenlund fort, bontempi pm 662 bedienungsanleitung, jazz humbucker on a flattop, VH1 New Visions play list, Peter rachow band musik, godin glissentar used, lustige bandnamen deutsch, jc 77 vs jc 120

Links

XODOX
Impressum

#1: Konzerte in Bremen + Norddeutschland 4-2006

Posted on 2006-04-02 18:47:12 by Alexander Wendt

Konzerte in Bremen + Norddeutschland 4-2006

Hier mal wieder eine Übersicht über die Konzerte der nächsten
Monate im Nordwesten.

2.4. - Venatic - HH Knust
2.4. - Tocotronic - HH Übel & Gefährlich
2.4. - Jane Siberry - HH Fabrik
2.4. - Creep Decay, Inner Greed, Nucular - HH Logo
2.4. - Barclay James Harvest - Hannover Theater am Aegi
(1.4. HB Glocke, 10.4. OL Staatstheater)
2.4. - Martin Schneider - OS Stadthalle
2.4. - Beautiful Leopard - HH Astra Stube
2.4. - Pohlmann - WHV Pumpwerk
3.4. - Rage - HH Markthalle
3.4. - Mew - HH Logo
3.4. - Ballboy, Marfa - HH Astra Stube
3.4. - 31 Knots - HH Hafenklang (4.4. Hannover Cafe Glocksee)
3.4. - The King Khan & BBQ Show - HB Römer
3.4. - Eric Burdon - HH Fabrik
3.4. - Hans Werner Olm - Hannover Theater am Aegi
4.4. - James Morrison - HH Fabrik
4.4. - Presley Bastards - HH Hafenklang
4.4. - Richard - HH Golden Pudel Club
4.4. - Madredeus - HH Musikhalle
4.4. - Peter Murray - Hannover Faust
5.4. - Bugs Henderson - HB Meisenfrei
5.4. - Susana Baca - HH Fabrik
5.4. - The Disco Boys - OS Rosenhof
5.4. - Nagel - HB Römer
5.4. - Secret Funk - HH Fundbureau
5.4. - Shout Out Louds - HB Lagerhaus (6.4. Hannover Musikzentrum)
5.4. - Funkreich - Hannover Musikzentrum
5.4. - The beautiful new born children - HH Hafenklang
5.4. - Melanie - HH Downtown
5.4. - Dry Kill Logic - HB Tower
5.4. - BAP - HB Pier 2 (3.4. & 4.4. HH Gr. Freiheit )
5.4. - Theatre of Tragedy - HH Markthalle (16.4. Hannover Musikzentrum)
6.4. - Dieter Nuhr - Hannover Theater am Aegi (+ 7.4.)
6.4. - Mario Barth - HB Pier 2 (+ 7.4.)
6.4. - Mundstuhl - OS Rosenhof
6.4. - Woog Riots, Anderson - HH Astra Stube
6.4. - Some Girls, Malkovich, Pointing Finger, Presley Bastards
- HB Schlachthof
6.4. - Phonodrive U.A. - HH Marx
6.4. - Gallmucke, Guilty Guitars, Lhama - HH Logo
6.4. - Chris Farlowe - Hannover Bluesgarage
6.4. - Death before Disco, Mob - HH Hafenklang
6.4. - Willard Grant Conspiracy - HH Knust
6.4. - Holly Golightly - HH Molotow
(7.4. Hannover Cafe Glocksee, 10.4. HB Römer)
7.4. - Franny & the Fireballs - HH Downtown
7.4. - Quo - HB Meisenfrei
7.4. - Mo Brandis - HH Stage Club
7.4. - Sweatmaster + Slideshaker - HH Molotow
7.4. - Kampfar - HH Marx
7.4. - Garafin - HH Brakula
7.4. - Abraxas, T-Point-X - HH Knust
7.4. - Celle Rock City Festival - Celle CD Kaserne
7.4. - Zamarrow - OS Bastard Club
7.4. - Melanie - Worpswede Music Hall
7.4. - Anotha, Pyranja, Pal One - Hannover Musikzentrum
7.4. - Olli Schulz & Davey Von Bohlen - HH Übel & Gefährlich
7.4. - Syrach - HH Lobusch
7.4. - Scut, South Ambulance - HH Grüner Jäger
7.4. - Robin Trower - Hannover Bluesgarage
7.4. - Dry Kill Logic - HH Logo
7.4. - Ohrbooten - HB Römer (8.4. Hannover Capitol)
7.4. - Christina Lux - HB Kito
7.4. - Glass And Ashes, Deathwolf II - HB G18
7.4. - Soulounge - TOUR VERSCHOBEN
7.4. - Dieter Thomas Kuhn - Hannover AWD-Halle
7.4. - And One, Funker Vogt, Zeraphine - Hannover Capitol
7.4. - Rockabilly Mafia, Raik And The Chainballs - Hannover Pavillon
7.4. - Tätärä - HH Fabrik
7.4. - Quilty - Leer Zollhaus
8.4. - Yardbirds - HH Downtown
8.4. - Nevermind - Emden Cafe Grusewsky
8.4. - 4 Promille, Broilers, Smalltown Riot - Emden Juz Alte Post
8.4. - Tomte - HH Gr. Freiheit (+ 9.4.)
8.4. - Mariah - HH Knust
8.4. - The Tube Club - HH Fundbureau
8.4. - Talentboitel - HH Brakula
8.4. - Kristofer Aström & Britta Persson - HB Lagerhaus
8.4. - Schrottgrenze - Leer JuZ
8.4. - Nova & Autostop - HH Bambi Galore
8.4. - Junias, Culm, Fatso & The Rightmakers - Lingen Alter Schlachthof
8.4. - Scut - HB Güterbahnhof
8.4. - Willard Grant Conspiracy - HB Radio Bremen Sendesaal
8.4. - Tony Spinner - Hannover Bluesgarage
8.4. - Jesus Skins, 30.000 Kollegen - Verden JUZ
8.4. - Coco Camelle - HB Kito
8.4. - Lapwing, Jack in the green - HH Logo
8.4. - Calexico - HH Fabrik
8.4. - Olli Schulz Feat. Davey Van Bohlen - Hannover Musikzentrum
8.4. - The Spook, Crimson Ghosts - Hannover Chez Heinz
8.4. - Willi Lohmann Kapelle - OL Charlys
8.4. - Mr. Big Fad Mad Moose & The Soulfamily - OS Lagerhalle
8.4. - The Coalfield, Sight Unseen - OS Westwerk
9.4. - Rick Vito - HB Kito
9.4. - Juzayne, Feinkost, Unprinted - HH Logo
9.4. - K-Mob - HH Hafenklang
9.4. - Nashville Pussy - HH Studio One
9.4. - The Paddingtons - HH Molotow
9.4. - Dorrn, Remirra, Tuesday´s Hangover - HH Knust
9.4. - Brant Björk & The Bros - Hannover Faust (10.4. HH Molotow)
9.4. - Ephen Rian - Nordhorn JZ Scheune
10.4. - Amparanoia - HB Schlachthof
10.4. - Disclaim, Dad Maria - HH Knust
10.4. - Sinead O'Connor - ABGESAGT!
10.4. - Jenny Lewis - HH Übel & Gefährlich
10.4. - Thin Lizzy - HH Docks
10.4. - Nim Vind, Zombina - HH Marx
10.4. - Armstrong, Al Cheapo - HH Hafenklang
10.4. - Pohjannaula - Hannover Chez Heinz
10.4. - The Facts + Todd Anderson - Hannover Korn
11.4. - Subway to Sally - HH Grünspan
11.4. - Ane Brun - Hannover Bluesgarage
11.4. - The Quill - HH Marx
11.4. - Ane Brun - HH Stage Club
11.4. - Maceo Parker - OL Kulturetage
11.4. - Amparanoia - HH Fabrik
11.4. - Mi And L'Au - HH Astra Stube
11.4. - The Surfaris, Marita Röck, Tod Im Strandkorb - HH Fundbureau
11.4. - Charlottefield, Bullet Union - HH Hafenklang
11.4. - Infadels - HH Molotow
11.4. - Debris Inc., Orange Sunshine - OS Bastard Club
12.4. - Be Your Own Pet - HH Molotow
12.4. - Chris Farlowe - HH Downtown
12.4. - Debris Inc., Orange Sunshine - HH Hafenklang
12.4. - De/Vision - HH Markthalle
12.4. - Rainhard Fendrich - HH CCH
12.4. - Thorsten Wingenfelder & Band - Hannover Musikzentrum
13.4. - Egotronic, Der T - HH Hafenklang
13.4. - The Bones, Demented are Go, Roger Miret and the disasters
- Leer Zollhaus
13.4. - Nada Surf - HB Schlachthof (15.4. HH Grünspan)
13.4. - Maria Serrano - OL Kulturetage
13.4. - Krossnoff, Ingo Pohlmann - HH Logo
13.4. - Rob Tognoni - HB Meisenfrei
13.4. - Lake - HH Lola
13.4. - Wolfram Huschke - HH Knust
13.4. - Razorheads & Potential Threat - HH King Calavera
13.4. - The Strange Flowers, Rubikon - HH Fundbureau
13.4. - Lebend - HH Astra Stube
13.4. - Stars - HH Übel & Gefährlich
13.4. - Hypocrisy, Soilwork, Amorphis - HH Markthalle
13.4. - Mountaineers, Jawbone, Alabama Slammer - HH Kir
13.4. - Schrottgrenze - HB Römer (14.4. Hannover Chez Heinz)
13.4. - Controller Controller - HH Molotow
13.4. - Maceo Parker - HH Fabrik (+ 14.4.)
13.4. - Subway To Sally - Hannover Capitol
13.4. - Score Set At Zero, Stupify, Mobstar - Hannover Bad
13.4. - Holiday With Maggie, Alias Caylon - OS Bastard Club
13.4. - Wilden Jungs - WHV Pumpwerk
14.4. - Gwyn Ashton - HH Downtown
14.4. - Bernd & Bernd Aus Altona - HH Indra
14.4. - Sudaca Power - HH Hafenklang
14.4. - Thomas Van Norden - HH Rote Flora
14.4. - The Parachutes - Hannover Soma
14.4. - Urban Tribe - Hannover Korn
14.4. - Chris Farlowe - OL Charlys
14.4. - Unity - OL Alhambra
14.4. - The Flying Windmill - Leer Rock Cellar
14.4. - Tchi, Herrenmagazin - HH Astra Stube
14.4. - Supervoss, Cosmoecide - HB Meisenfrei
14.4. - Keimzeit - HH Logo
14.4. - Un Kuartito - Hannover Cafe Glocksee
15.4. - Tacho - HH Indra
15.4. - Loui Vetton, Bozinsky, Tally Ho, Choke - HH Logo
15.4. - Chris Farlowe & The Norman Beaker Band - Worpswede Music Hall
15.4. - Coen Wolters Band - HB Meisenfrei
15.4. - Dan Geesin - HB Zakk
15.4. - Strange Attractor, Walzenstuhl - HB Karo
15.4. - Dead People Tribute - OS Bastard Club
15.4. - Squid 68, Pannonia Allstars Ska Orchestra, Two Tone Club
- HH Knust
15.4. - Recepteur Mondial - HH Astra Stube
15.4. - Eläkeläiset, La Sega Del Canto - Hannover Chez Heinz
15.4. - Excrementory Grindfuckers, Gorezone - Lingen Alter Schlachthof
15.4. - Xandria & Lyriel - OS Lagerhalle
15.4. - Antonio Garcia Y Los Roqueros, The Hawaiians - OS Ostbunker
16.4. - Empty Life, Maf Tao - HH Logo
16.4. - Spleen United - HH Mandarin Kasino
16.4. - Battles, Black Dice - HH Hafenklang
16.4. - Hot Kisses - HB Meisenfrei
16.4. - Everlaunch - OL Amadeus
16.4. - Kanmantu - HB Lila Eule (17.4. HH Pony Bar)
16.4. - The Flying Windmill - HB Buchtstrasse
16.4. - Sisters of Mercy - HH Gr. Freiheit
16.4. - Frantic Flintstone, Slim Jim Phantom Trio - HH Knust
16.4. - The Hamsters - OL Charlys
16.4. - Strenght Approach, Framers Boulevard, Die! - Hannover Chez Heinz
16.4. - Wildcard - Leer Zollhaus
16.4. - Gods Of Blitz - Vechta Gulfhaus
17.4. - Sarah Bettens - HH Knust
17.4. - Special Offer, Zenith - HH Logo
17.4. - Irie Révoltés - HH Hafenklang
17.4. - Helge Schneider - Hannover Theater am Aegi (- 20.4.)
17.4. - Panonia Allstars Ska Orchestra - Hannover Capitol
17.4. - No Use For A Name - Hannover Musikzentrum
17.4. - Dirk Darmstädter - HH Schmidts Tivoli
18.4. - World Inferno Friendship Society - HH Hafenklang
18.4. - Dropkick Murphys, Less than Jake - HH Gr. Freiheit
18.4. - Pro-Pain, Undertow, Dryrot - Hannover Musikzentrum
18.4. - The Weegs - Hannover Kulturpalast Linden
18.4. - Malory, Spruce - HH Astra Stube
18.4. - IamX - HH Logo
18.4. - Trespassing, Bu Galu, Remote Controlled - HH Knust
18.4. - The Aim Of Design Is To Define Space - HH Grüner Jäger
18.4. - No Use For A Name, The Lawrence Arms, Versus The World
- HH Markthalle
18.4. - Lord Belial, Dark Fortress - OS Bastard Club
19.4. - Joe Bonamassa - HH Downtown
19.4. - Retchingred - HH Lobusch
19.4. - We Are Scientists - HH Knust
19.4. - Count Pauli Big Band - HH Indra
19.4. - Elekton Feat. Mambo Kurt - HH Logo
19.4. - Lack Of Limits - HB Tower
19.4. - The Gathering - HH Markthalle
19.4. - The Concretes - HH Molotow
19.4. - Zeno Tornado & The Boney Google Brothers - HB Lila Eule
19.4. - Deadline - Hannover ABGESAGT!
19.4. - Tim Fischer - Hannover Pavillon
19.4. - La Kinky Beat - HH Hafenklang
19.4. - Die Sterne - HH Übel & Gefährlich
19.4. - Mariza - HB Schlachthof
19.4. - Irie Révoltés - HB Schlachthofkeller
19.4. - Skyclad, Elvenpath, Orcshop - HH Marx
19.4. - Lotto King Karl - Worpswede Music Hall
20.4. - Suicide Commando, Insekt, This Morn´ Omina, Painbastard
- HH Markthalle
20.4. - Joe Bonamassa - HB Meisenfrei
20.4. - Leadershit - HB Schlachthof
20.4. - Mazarin - HH Molotow
20.4. - Die Sterne - Lingen Alter Schlachthof
20.4. - Torun Eriksen - HH Fabrik
20.4. - Yellow Press - HB Römer
20.4. - Yellowish - HH Grüner Jäger
20.4. - The Weegs - HH Hafenklang
20.4. - Nile, Yyrkoon - OS Bastard Club
20.4. - Planlos, Montreal - HH Logo
20.4. - Monsters Of Liedermaching - HB Tower
20.4. - Abi Wallenstein & Blues Culture - HB Kito
20.4. - In Flames, Sepultura - HH Docks
20.4. - Ulita Knaus & Band - OL Kulturetage
20.4. - La Kinky Beat - OL Alhambra
20.4. - 1+1= Heinz, 11. Grosses Festival Der Duette
- Hannover Chez Heinz (- 22.4.)
20.4. - Etta Scollo - OS Lagerhalle
21.4. - Julian Dawson - HH Lola (20.4. Hannover Energie-Café)
21.4. - Mezz, Motorplanet - HB Meisenfrei
21.4. - Marita Röck & Musexcellent - HH Indra
21.4. - All In Vain, Schalldicht, Schizzo - Hannover Musikzentrum
21.4. - Mandrake, Winterdome - Hannover Bad
21.4. - Waterdown, Nmy, Ephen Rain - HH Logo
21.4. - Michael Sens - WHV Pumpwerk
21.4. - Boppin B - Nordhorn JZ Scheune
21.4. - Thorsten Wingenfelder - HH Marx
21.4. - Nitwitz, Devine Brown - HH King Calavera
21.4. - Ute Loeck & Georg Christoph Biller - Worpswede Music Hall
21.4. - Jailbreakers - OL Charlys
21.4. - Kate Mosh - OL Barista Bar
21.4. - No Life Lost, Skop! - HH Fundbureau
21.4. - Eat The Gun - OS Unikum
21.4. - Ensiferum, Orphaned Land, Spellbound - OS N8
21.4. - The Yellow Press - HH Astra Stube
21.4. - Ausbilder Schmidt - HB Modernes
21.4. - Nikki Puppet, Stupify - Hannover Soma
21.4. - Monsters Of Liedermaching - Hannover Faust
21.4. - Los Tumpolòs - Hannover Pavillon
21.4. - Chumbawamba acoustic vs. The Ex - HB Schlachthof
21.4. - Into the Pit Festival: Godess of Desire, Aborted etc.
- OS Westwerk (+ 22.4.)
21.4. - Blues Culture - HH Downtown
21.4. - Elbtonal Percussion - HH Fabrik
21.4. - Conny Bauer - HB Kito
21.4. - Ak4711 - Leer JuZ
21.4. - Rosenfels - Leer Zollhaus
21.4. - Dream Catcher - OS Lagerhalle
21.4. - The Coalfield - Buxtehude Garage
22.4. - Archive, The Zutons, The Kooks - HH Fabrik
22.4. - Knorkator - Hannover Musikzentrum
22.4. - ReCartney - HB Meisenfrei
22.4. - Flying Soul Toasters & Dictionary Of Funk - WHV Pumpwerk
22.4. - Gun Girls - HH Indra
22.4. - Nils Gessinger - HH Stage Club
22.4. - Wolf Maahn - Syke KSK
22.4. - Kaptain Sun, Venus In Pain - Hannover Soma
22.4. - Rawside - OS Ostbunker
22.4. - Achtung Baby - Celle CD Kaserne
22.4. - The Buzzcocks - HH Übel & Gefährlich
22.4. - Monsters of Liedermaching - HH Logo
22.4. - De Phazz - HH Mandarin Kasino
22.4. - Joyful Noise, Brassbandhamburg - HH Brakula
22.4. - Helge Schneider - OL Weser-Ems Halle
22.4. - Waterdown - Hannover Faust
22.4. - Boris - Hannover Cafe Glocksee
22.4. - Lotto King Karl - Stade Stadeum
22.4. - Un Kuartito - HB Lagerhaus
22.4. - Brothers in Arms - Worpswede Music Hall
22.4. - Mirta Junco Trio - HB Kito
22.4. - !Dela Dap - OS Lagerhalle
23.4. - Vaggeli Downtown, Spirit Link, Shesaid - HH Logo
23.4. - Katja Ebstein - OL Kulturetage
23.4. - Waterdown - HB Schlachthof
23.4. - Shadow Reichenstein, The Other - HH Marx
23.4. - Milaus, Xrfarflight - HH Astra Stube
23.4. - ASP, Chamber - HB Tivoli
23.4. - Natural Soul & The Difference - HH Knust
23.4. - Open Hands - HH Fabrik
23.4. - Praise Him - Celle CD Kaserne
23.4. - Bolt Thrower - HB Wehrschloss
24.4. - Prince Alec - HB Luv
24.4. - The Bad Plus - Hannover Bluesgarage
24.4. - Shit Lives On, Radio Havanna, Friends Suck - Hannover Chez Heinz
24.4. - Anthrax - HH Markthalle
24.4. - The Bad Plus - HH Stage Club
24.4. - Chris Brokaw Rock Band - HH Knust
24.4. - Joe Coffee - HH Hafenklang
24.4. - Deep Insight - HH Logo
25.4. - The Sewer Rats - HH King Calavera
25.4. - Lassard, Just Us & Jonas - HH Fundbureau
25.4. - Saga - HH Fabrik (22.4. OL Staatstheater, 26.4. OS Rosenhof)
(27.+28.4. Worpswede Music Hall)
25.4. - Mogwai - HH Grünspan
25.4. - Black Mountain - HH Knust
25.4. - Stokoe, La Pare Force - HH Hafenklang
25.4. - Hagen Rether - HB Modernes
25.4. - Muff Potter - Hannover Musikzentrum
25.4. - Midge Ure - HB Schlachthof
25.4. - Juggling Jugulars, Inner Conflict - HB Friesenstr.
26.4. - Johnny Clegg - HH TOUR ABGESAGT
26.4. - A Dead Letter Therory, Dad Maria, El Minorati - HH Marx
26.4. - Trend, Muff Potter - HB Lagerhaus
26.4. - Cannibal Corpse - Hannover Musikzentrum
26.4. - Rob Tognoni - HH Downtown
26.4. - Lisa Winn - HH Stage Club
26.4. - Checkin' Up - HB Meisenfrei
26.4. - Rantanplan - HH Molotow
26.4. - The Alpine - HH Tanzhalle
26.4. - Erasure - HH Schauspielhaus
26.4. - The Black Halos - HH Hafenklang
26.4. - Jeanette - HH Docks (28.4. Hannover Capitol)
26.4. - Fish - Hannover Capitol
26.4. - Mesh - HH Markthalle (30.4. Hannover Musikzentrum)
26.4. - Cleaning Women, Well - Hannover Indiego Glocksee
27.4. - Blumfeld - Hannover Musikzentrum
27.4. - The Bones, Demented Are Go etc. - HH Markthalle
27.4. - Doro, Sonata Arctica - HH Fabrik (26.4. OS Hyde Park)
27.4. - Obrint Pas - HB Schlachthof
27.4. - Supercrush, Balboa Inn, Mindwise - HH Logo
27.4. - Cosmic Tribe, Maks And The Minors, Guilty Guitars - HH Marx
27.4. - The Shocks - HB Römer
27.4. - Adjiri Odametey - HH Hafenklang
27.4. - Cranebuilders - HH Astra Stube
27.4. - Adjiri Odametey - HH Hafenklang
27.4. - Randy Hansen - OS Lagerhalle
27.4. - Subway To Sally - OS Lutherkirche (+ 28.4.)
(29.4. HB Schlachthof)
27.4. - Fillip’S Firma & Ideal Standartd - Hannover Faust
28.4. - Atze Schröder - Hannover AWD-Hall
28.4. - Babylove & the van Dangos - OS Kleine Freiheit
28.4. - Gorezone, Suffocate Bastard - OL Alhambra
28.4. - Amplify, Balboa Inn, Defy, Feinkost - HH Markthalle
28.4. - Mad Man´s Vision, Puppies On Acid, The Downfall Ends - HH Marx
28.4. - Manfred Manns Earthband - HH Fabrik
28.4. - Jacobien Vlasman Quartett & Christian Weidner - HB Kito
28.4. - Wild Black Jets Feat. Alvin Stardust - HB Meisenfrei
28.4. - The Hamsters - HH Downtown
28.4. - El Bosso & Die Ping-Pongs - Hannover Musikzentrum
28.4. - Crush - HH Logo
28.4. - Martin Herrmann - HH Brakula
28.4. - Jam Today - HH Astra Stube
28.4. - Die Schwiegersöhne - HB Schlachthof
28.4. - Fliehende Stürme - HB Friesenstr.
28.4. - Pitchtuner, Mittekill - Hannover Indiego Glocksee
28.4. - Joachim Deutschland - Leer JuZ
28.4. - Riefenstahl, Gallmucke - Hannover Soma
28.4. - Rangin & Friends - Hannover Pavillon
28.4. - Baby Love & The Van Dangos - OS Kleine Freiheit
28.4. - Wolke - Uelzen Mephisto
29.4. - Alvin Stardust - HH Logo
29.4. - Esther Kaiser Quartett - HH Birdland
29.4. - Bambix, Go Faster Nuns, Nitrominds - HB Römer
29.4. - Voodoo Lounge - HB Meisenfrei
29.4. - Die Enkelz - HB Aladin
29.4. - Schrottgrenze - Lingen Alter Schlachthof
29.4. - Hans-Günter Butzko - HB Kito
29.4. - Open Season - Hannover Chez Heinz
29.4. - Monochrome - Hannover Faust
29.4. - Lotto King Karl - HH Colorline Arena (+ 30.4.)
29.4. - Rock Am Deich Local Hero Contest - Leer JuZ
29.4. - Twana Rhodes - OS Lagerhalle
29.4. - Saboteur, Feist & Flink - OS Westwerk
30.4. - Schrottgrenze, Herrenmagazin - HH Molotow
30.4. - Lovetunes - HH Übel & Gefährlich
30.4. - Lyambiko - BHV Theater im Fischereihafen
30.4. - Mesh - Hannover Musikzentrum
30.4. - Britta - Hannover Cafe Glocksee
30.4. - Down To Nothing, Adjudgement - Hannover Chez Heinz
30.4. - Atic, Keepsake, Kreschkurs, Moral Apostel - HH Marx
30.4. - Dire Strats - HB Meisenfrei
30.4. - Rabiat Penetrant, Wegweiser, Feindbild - HB Buchtstr.
30.4. - Jason - HH Lobusch
30.4. - Vivacidade - HH Fabrik
30.4. - Nneka - HH Mandarin Kasino
30.4. - ZSK - HH St. Pauli Clubheim
30.4. - Rage, Mob Rules - OS Hyde Park
30.4. - Venusbrass - OS Lagerhalle
30.4. - Mothers Finest - Leer Zollhaus
30.4. - Cara Dillon - HH Knust (27.4. Ritterhude Veranstaltungszentrum)

1.5. - Sportfreunde Stiller - HH Schmidts Tivoli
1.5. - The Robocop Kraus - HH Knust
1.5. - The Organ - HH Molotow
1.5. - Julian Dawson - OL Theater Laboratorium
1.5. - Sondaschule, Daskartell - HH Hafenklang
1.5. - Go Faster Nuns, Nitrominds, Bambix - Hannover Chez Heinz
1.5. - Rantanplan - Hannover Musikzentrum
1.5. - Eek-A-Mouse, Apollo Heights, Promises! Promises! - Hannover Bad
2.5. - Me first and the gimme gimmes - HH Docks
2.5. - Motorpsycho - HH Fabrik
2.5. - Morning Runner - HH Logo
2.5. - Evil Devil - HH King Calavera
2.5. - Iconclan - HH Hafenklang
2.5. - Death By Stereo, Himsa, The Banner - HH Molotow
2.5. - Naked Agression, Schwarze Schafe - Verden JUZ
2.5. - Schandmaul - HH Gr. Freiheit
2.5. - Katatonia - HH Markthalle
2.5. - Keith Caputo - OS Rosenhof
2.5. - Il Divo - HH Colorline Arena
2.5. - Tucos' Lounge - Hannover Cafe Glocksee
3.5. - Imperial Crowns - HH Downtown
3.5. - Ja Panik - HH Rock'n'Roll Warehouse
3.5. - Blues Brothers Castro - HH Grüner Jäger
3.5. - Filth Of Mankind, Instinct Of Survival - HH Hafenklang
3.5. - European Jazz Youth Orchestra - Syke Theater
3.5. - Thrice - HH Grünspan
3.5. - 65daysofstatic - HH Molotow
3.5. - Alexisonfire - HH Knust
3.5. - Betzefer - HB Tower
3.5. - Götz Alsmann - OS Stadthalle
3.5. - Tic Tac Toe - HH Docks
3.5. - European Jazz Youth Orchestra - Syke Theater
3.5. - Hubert Burghardt - Leer Zollhaus
4.5. - Kari Bremnes - HB Schlachthof
4.5. - New Model Army - OS Hyde Park
4.5. - The Flaming Lips - HH Markthalle
4.5. - Etta Scollo - HH Fabrik
4.5. - Hayseed Dixie - HB Römer (3.5. HH Logo)
4.5. - Ja Panik, Coarse Coding - OS Bastard Club
4.5. - Jaded Heart - OS Lagerhalle
5.5. - Santana - HH Colorline Arena (6.5. Hannover TUI-Arena)
5.5. - Kari Bremnes - HH Fabrik
5.5. - Britta - HB Junges Theater
5.5. - Hiss - Celle CD Kaserne
5.5. - Baumann & Clausen - Stade Stadeum
5.5. - Lay Down Rotten, Contradiction - OS Bastard Club
5.5. - Misconduct - Leer JuZ
5.5. - Prinz Pi & Taktloss - HH Marx (3.5. Hannover Musikzentrum)
5.5. - Brothers in Arms - OL Charlys
5.5. - The McCalmans - HB Kito
5.5. - Hells Belles - HB Meisenfrei
5.5. - Alfons - WHV Pumpwerk
5.5. - The Waltons, V8 Wankers & The Hoodoos - Hannover Musikzentrum
5.5. - Hammerhai - Hannover Indiego Glocksee
6.5. - Rapsoul - HH Knust (11.5. HB Aladin, 12.5. Hannover Capitol)
6.5. - Rosa K. Wirtz - HB Kito
6.5. - Mia Splinter - HH Indra
6.5. - Puppetmastaz - HH Kampnagel
6.5. - 5Bugs - Hannover Soma
6.5. - J. Evans Band - HB Meisenfrei
6.5. - Deep Insight - HB Römer
6.5. - Düsenjäger, Sheevayooga - HB G18
6.5. - 11. Bremer Pop- und Jazzchorfestival - HB Schlachthof (+ 7.5.)
6.5. - Schiller - HH CCH (4.5. Hannover Capitol, 7.5. HB Pier 2)
6.5. - Action Film Survivors, Agent Elmo, Die Rote Suzuki
- OS Bastard Club
6.5. - Chor Taktlos - OS Lagerhalle
6.5. - 200sachen - WHV Pumpwerk
6.5. - Klazz Meets The Voice - Worpswede Music Hall
7.5. - Wedding Present - HH Knust
7.5. - FVK, Betrayed, Black friday - HB Wehrschloss
7.5. - Barbara Morgenstern - OL Amadeus
7.5. - Keith Caputo - HH Grünspan
8.5. - Ostinato - HH Fundbureau
8.5. - Nile - HH Marx
8.5. - Kid Alex & The Sickboyz - HH Grünspan
8.5. - Garland Jeffreys - HH Stage Club
8.5. - Raised Fist, Bridge to Solace - HH Molotow
9.5. - Architecture in Helsinki - HH Übel & Gefährlich
9.5. - The Punkles, Beatallica - HH Molotow
9.5. - Rodrigo Y Gabriela - HH Knust
9.5. - Azad - HB Tivoli (10.5. HH Grünspan, 23.5. Hannover Capitol)
9.5. - Barbara Morgenstern - HH Tanzhalle
9.5. - Guided Cradle, Instinct Of Survival - HB Friesenstr.
9.5. - ZSK, Montreal, Man Alive - Hannover Musikzentrum
9.5. - US 5 - Hannover AWD Hall
(11.5. HH Colorline Arena, 30.5. HB Pier 2)
10.5. - Götz Widmann - HH Logo
10.5. - Tribute To Nothing, Familia Miranda - HH Hafenklang
10.5. - Tanzwut - HH Markthalle
10.5. - Mediengruppe Telekommander - HH Übel & Gefährlich
10.5. - Soulounge - HB Römer
(6.5. Hannover Musikzentrum, 11.5. HH Mandarin Kasino)
10.5. - Steve Schuffert - HH Downtown
10.5. - Beres Hammond - HH Fabrik
10.5. - Skin - HH Gr. Freiheit
10.5. - Wohnraumhelden - HB Tower
10.5. - Zsk, Montreal, Man Alive - HB Schlachthof
10.5. - Michael Mittermeier - Hannover AWD-Hall
10.5. - Ak 4711 - Hannover Musikzentrum
11.5. - Michael Schenker Group - Hannover Musikzentrum
(12.5. OS N8, 13.5. HH Markthalle)
11.5. - Louisiana Red - HB Kito
11.5. - Henni Nachtsheim - HH Stage Club
11.5. - Tagtraum, La Par Force, Tim Barry - HH Hafenklang
11.5. - Mediengruppe Telekommander - HB Tower
11.5. - Krokus, Axxis, Dezperadoz - HH Markthalle
11.5. - The Caravans - HH King Calavera
11.5. - Matthias Richling - Hannover Theater am Aegi
11.5. - Gabriel Gordon - HH Knust
11.5. - Desert Planet - HH Grüner Jäger
11.5. - Miriam Hassan - HB Schlachthof
11.5. - Uwe Steimle - OL Kulturetage
12.5. - Götz Widmann - Hannover Faust
12.5. - Martin Sonneborn - HB Schlachthof
12.5. - Camille - HH Fabrik
12.5. - TempEau - HB Römer (11.5. Lingen Alter Schlachthof)
12.5. - Belle & Sebastian - HH Gr. Freiheit
12.5. - Slade - HH Downtown
12.5. - The Boy Group - HH Golden Pudel Club
12.5. - Das Bierbeben, T.Raumschmiere, Apparat - HH Übel & Gefährlich
12.5. - Metric & The Rogers Sisters - HH Molotow
12.5. - Babyshambles - HH Grünspan
12.5. - Mayqueen - Celle CD Kaserne
12.5. - Barbara Ruscher - HB Kito
12.5. - Backdoors - HH Logo
12.5. - Ingo Oschmann - Hannover Theater am Aegi
12.5. - Dirtchamber - Hannover Korn
12.5. - Krezip - HH Knust
12.5. - Berri Txarrak - HH Hafenklang
12.5. - Polar Zoo Festival - Hannover Indiego Glocksee
12.5. - Eros Ramazzotti - HH Colorline Arena
12.5. - Lake - OL Charlys
12.5. - Tinitus + Irie Attemppts + Supervoss - OL Alhambra
12.5. - Trashmonkeys, Gods Of Blitz, Alpha Boy School, El*ke
- OS Maiwoche
12.5. - Überflüssig - Leer JuZ
12.5. - Alwin Youngblood Hart - Worpswede Music Hall
12.5. - Downpilot - Uelzen Mephisto
13.5. - Höhner - Emden Nordseehalle (12.5. Lingen Emslandhalle)
13.5. - Nils Wülker Group - HB Kito
13.5. - Nine-T-Nine - HB Meisenfrei
13.5. - The Pops - WHV Pumpwerk
13.5. - Cannonball - Worpswede Music Hall
13.5. - Rawside, Black Friday 29 - Verden JuZ
13.5. - TempEau - Husum Speicher
14.5. - Fiery Furnaces - HH Molotow
14.5. - Distemper & Skanibel Schmitt - HB Römer
14.5. - Räuberhöhle, Toxic Lipstick - HH Hafenklang
14.5. - Die Sterne - Hannover Musikzentrum (13.5. HB Lagerhaus)
14.5. - Daniel Denecke - HB Lemon Lounge
15.5. - Gregor Samsa - OL Alhambra
15.5. - Distemper, Skannibal Schmitt, Mad Monks - HH Hafenklang
15.5. - Therapy - HH Knust
16.5. - Bill Evans - HH Fabrik
16.5. - Ariel Pink - HH Golden Pudel Club
16.5. - Chimaira, Madball, Unearth - HH Marx
16.5. - Lotto & Pape - HH Gr. Freiheit
16.5. - The Bosshoss - OL Kulturetage
16.5. - The Sainte Catherines & Promises! Promises!
- Hannover Musikzentrum
17.5. - Mathias Richling - OS Stadthalle
17.5. - Corb Lund & The Hurtin´ Albertans - HH Logo
17.5. - Spencer Davis Group - HH Downtown
17.5. - Tony Levin - HH Fabrik
17.5. - Appleseed Cast - HH Molotow
17.5. - Gogogo Airheart, Cut City - HH Hafenklang
17.5. - Silbermond - HB Aladin
(18.5. Hannover Capitol, 22.5. HH Stadtpark)
18.5. - Hans Scheibner - HB Kito
18.5. - La Minor - OL Alhambra
18.5. - Neko Case - HH Fabrik
18.5. - Kleinstadthelden - HB Tower
18.5. - Lord Bishop, Ohrenfeindt - HH Molotow
18.5. - Los Fastidios - HH Hafenklang
18.5. - They Live By Night - HH Grüner Jäger
18.5. - Jasmin Wagner - Hannover Musikzentrum (25.5. HH Stage Club)
18.5. - Carpathian Forest, Keep Of Kalessin - OS Bastard Club
18.5. - The Stouxingers - HB Schlachthof
19.5. - The Havana Lounge - BHV Stadthalle
19.5. - Jan Gerfast feat. Uncle John Turner - HB Meisenfrei
19.5. - Franckband - HB Kito
19.5. - Großstadtgeflüster - HH Knust
19.5. - Mariana - HH Indra
19.5. - The Sword - HH Fabrik
19.5. - Dat grote Platt Plakeit - HH Downtown
19.5. - Emergenza-Festival-Regionalfinale-Niedersachsen
- Hannover Musikzentrum (+ 20.5.)
19.5. - Gotthard - OS Hyde Park
19.5. - Gustav Peter Wöhler-Band - OS Lagerhalle
19.5. - Corb Lund - Worpswede Music Hall
20.5. - Kay Ray - OS Stadthalle
20.5. - Trashmonkeys, Cartridge - HH Molotow
20.5. - The Meteors - HB Meisenfrei
20.5. - Jan Hengmith - HB Kito
20.5. - Feeder - HH Knust
20.5. - Ganz schön feist - Celle CD Kaserne
20.5. - Spencer Davis Group - Worpswede Music Hall
20.5. - Turbostaat - HB Tower
20.5. - Chris Norman - BHV Stadthalle
20.5. - Blumfeld - HH Übel & Gefährlich
20.5. - The Funky Drummers, Noetics, Lutz Krajenski - Hannover Bad
21.5. - Wise Guys - HH CCH
21.5. - Daniel Powter - HH Markthalle
21.5. - The Low Budgets, The Watchers - HH Hafenklang
21.5. - Marlene Jaschke - Stade Stadeum
21.5. - Deranged, Sufferage, Drown In Blood - HH Marx
21.5. - Oomph, Samsas Traum - HH Docks
22.5. - Delaware - HH Logo
22.5. - Disaster Area, Piazza Dropout - HH Hafenklang
22.5. - Azad & Jonesmann - OS Rosenhof
23.5. - Tiger Lou - OL Alhambra
23.5. - Cinqui Sò - HB Schlachthof
23.5. - Tone & Pal One - HB Römer
23.5. - Nils Lofgren - HH Fabrik
23.5. - Disco Drive, Marita Röck - HH Hafenklang
23.5. - Revolverheld - HH Gr. Freiheit (+ 24.5.)
24.5. - Sleater Kinney - HH Knust
24.5. - Sophie Solomon - HH Logo
24.5. - Al Di Meola - HH Fabrik
24.5. - Tiger Lou - HH Molotow
24.5. - Delbo, Klez.e - HH Prinzenbar
24.5. - Jason Collett - HH Tanzhalle
24.5. - The whitest boy alive - HH Übel & Gefährlich
24.5. - Lennerockers - HB Meisenfrei
24.5. - Mëdlz & Viva Voce - Hannover Pavillon
25.5. - Skye - HH Fabrik
25.5. - Aiden - HH Molotow
25.5. - Washington - Nordhorn JZ Scheune
25.5. - Intwine, Inzaine, Teenage Idols - HH Logo
25.5. - Against Me, Racebannon, Battleship - HH Hafenklang
26.5. - Ted Nugent - HH Fabrik
26.5. - Wilfried Schmickler - HB Kito
26.5. - WWK, Xavara - HB Friesenstr.
26.5. - The Doors of Perception - OL Charlys
26.5. - Eisenpimmel - HB Römer
26.5. - Sardonic, Disrupted, Wretched Spawn - OL Alhambra
26.5. - Chris Jagger's Atcha - HH Downtown
26.5. - Remember Rory - HB Meisenfrei
26.5. - Sambodromo - HH Hafenklang
26.5. - Randy - HH Knust
26.5. - Madeleine Peyroux - HH Musikhalle
26.5. - Fatbelly, Big Boy Caprice - Hannover Soma
26.5. - Regionalentscheid Hannover Local Heroes - Hannover Musikzentrum
26.5. - The Dome - HB AWD Dome
26.5. - Dinosaur Jr. - HB Schlachthof
26.5. - Quadro Nuevo - Celle CD Kaserne
26.5. - My Stereo Has Mono - OS Westwerk
26.5. - Mike Harrison Trust - Worpswede Music Hall
27.5. - Daniel Corzo - HB Kito
27.5. - Bob Brozman - HH Downtown
27.5. - Seachange - HH Tanzhalle
27.5. - Pfefferminz - HB Meisenfrei
27.5. - Berliner Weisse, Ex-Kumpelz - HB Ostkurvensaal
27.5. - Blumfeld - OL Kulturetage
27.5. - Donnerkopf, Schrei - Hannover Soma
27.5. - Rock Am Deich: Art Brut, Madsen, The Robocop Kraus - Leer
27.5. - Chris Jagger`s Atcha - Worpswede Music Hall
27.5. - Big John Bates & The Voodoo Dollz - OS Westwerk
28.5. - Lyambico - HB Kito
28.5. - Marianne Rosenberg - HH Gr. Freiheit
28.5. - Michael Buble - HH Stadtpark
28.5. - Mark Knopfler & Emmylou Harris - HH Colorline Arena
29.5. - Anna Depenbusch - HH Fabrik
29.5. - Der Dritte Mann - HH Hafenklang
29.5. - Josh Ritter - HH Übel & Gefährlich
30.5. - Alexisonfire, Moneen - HH Knust
30.5. - Jimi Tenor - HH Übel & Gefährlich
30.5. - Death Before Dishonor - HH Hafenklang
30.5. - Richard Ashcroft - HH Gr. Freiheit
31.5. - Leningrad - HH Fabrik
31.5. - Bones Brigade - HH Hafenklang
31.5. - Cosmic Casino - HH Tanzhalle
31.5. - Taking Back Sunday - HH Grünspan
31.5. - The Ten Tenors - Hannover Theater am Aegi
31.5. - Paul Panzer - Celle CD Kaserne

1.6. - Paul Weller, Dirty Pretty Things - HH Stadtpark
1.6. - Big John Bates & The Vodoo Dollz - HB Römer
1.6. - The Ten Tenors - Hannover Theater am Aegi (+ 2.6.)
1.6. - The Magic Bullet Theory - Hannover Indiego Glocksee
1.6. - Un Kuartito - OS Lagerhalle
1.6. - Giora Feidmann - OL Ohmsteder Kirche
(2.6. Syke Christuskirche)
2.6. - Eternal Reign - HB Meisenfrei
2.6. - Simple Minds - HH Stadtpark
2.6. - Bernd Begemann - HH Übel & Gefährlich
2.6. - Swingin' Fireballs - HB Kito
2.6. - Naked Agression, Schwarze Schafe - Verden JuZ
3.6. - The Eagles - HH Colorline Arena
3.6. - Frank Sauer - HB Kito
3.6. - Roy Young - HH Downtown
3.6. - Amarna - HB Meisenfrei
3.6. - Slux, Sweet - HB G18
3.6. - Cantina Campari - Celle CD Kaserne
5.6. - Rosenstolz - HH Colorline Arena
5.6. - Düsenjäger - HB G18 Grünenstraße
5.6. - Secret Machines - HH Knust
6.6. - Deep Purple - Emden Nordseehalle (13.6. OS Stadthalle)
6.6. - Tool - HH Sporthalle
6.6. - Nelly Furtado - HH Stadtpark
7.6. - Todd Wolfe - HH Downtown
7.6. - The All American Rejects - HH Knust
7.6. - Metal Church - Hannover Musikzentrum
8.6. - Korn - HH Stadtpark
8.6. - Grosstadtgeflüster - HB Römer
9.6. - Welle: Erdball - Hannover Capitol
10.6. - Mr. Jay Wad & Band - HB Meisenfrei
10.6. - Jeffrey Allan - Worpswede Music Hall
11.6. - Wise Guys - WHV Pumpwerk
11.6. - Addi Münster's - HH Fabrik
12.6. - Black Lips - HH Hafenklang
13.6. - Chikinki - Hannover Indiego Glocksee
15.6. - Decapitated, No Return, Destinity - OS Bastard Club
16.6. - Käthe Lachmann - HB Kito
16.6. - Tracy Chapman - HH Stadtpark
17.6. - Gabriele Hasler & Roger Hanschel - HB Kito
17.6. - Fertig, Los! - OS Unikeller
17.6. - Cripper, Inquiring Blood, Steel Death - Hannover Soma
18.6. - Goo Birds Flight - Syke Rathausplatz
18.6. - Soophie Nun Squad - HH Hafenklang
19.6. - Jerry Lee Lewis - HH Fabrik
23.6. - Herbert Knebels - OS Stadthalle
23.6. - Drone, Predator - OS Westwerk
24.6. - Blax - HB Meisenfrei
29.6. - Billy Joel - HH Colorline Arena
30.6. - Massmord - HB G18
30.6. - Mindwise, Paranoize - Hannover Soma

1.7. - Amazing Routes - HB Meisenfrei
2.7. - LaLeLu - HH Markthalle
2.7. - Maybebop - Hannover Theater am Aegi
2.7. - Placido Domingo - HH DTB Rothenbaum
2.7. - Dominic, Only For The Sake Of Aching + Jan Reno - Leer JuZ
5.7. - James Blunt - OL Weser-Ems Halle
6.7. - Les Boukakes - Syke KSK
7.7. - Juanes - HH Stadtpark
7.7. - Samy Deluxe, Headliners - OL Weser-Ems Halle
7.7. - Andrea Berg - BHV Stadthalle
7.7. - Toasters - OS Lagerhalle
8.7. - Hardy's Blue Ocean Group - HB Meisenfrei
10.7. - Fabulous Thunderbirds - HH Downtown (12.7. Worpswede Music Hall)
13.7. - Ignite - Hannover Musikzentrum (11.7. HB Tower)
14.7. - Robbie Williams - HH Trabrennbahn (+ 15.7.)
14.7. - Simphiwe Dane - OS Lagerhalle
15.7. - Amazing Routes - HB Meisenfrei
15.7. - Jakal - HB Friesenstr.
16.7. - The Ten Tenors - BHV Stadthalle
18.7. - John Fogerty - HH Stadtpark
19.7. - Rolling Stones - Hannover AWD-Arena
20.7. - Nigel Kennedy Sick People Project - HH Fabrik
21.7. - Van Wilks - HB Meisenfrei
21.7. - Presence Of Mind - OS Lagerhalle
22.7. - Cineoke - OS Lagerhalle
22.7. - Peter Maffay - Soltau Heidepark
23.7. - Tokio Hotel - Soltau Heidepark
25.7. - Eric Clapton - HH Colorline Arena

2.8. - Jamie Cullum - HH Stadtpark
4.8. - Crazy Hambones - HH Downtown
5.8. - Cara - OS Lagerhalle
8.8. - Boogie Woogie Connection - HH Fabrik
10.8. - Toto - HH Stadtpark
12.8. - Laith Al-Deen - HH Stadtpark
18.8. - Mississippi Mudsharks - HH Downtown
18.8. - Nena - HH Stadtpark
18.8. - Tokio Hotel - Itzehoe Stadion (19.8.Meppen Emslandstadion)
18.8. - Deichbrand Festival - Cuxhaven (+ 19.8.)
18.8. - Stemweder Open Air - Stemwede Ilweder Wäldchen (+ 19.8.)
19.8. - Stefan Gwildis - HH Stadtpark
19.8. - Nena, Joana Zimmer, Christina Stürmer - Itzehoe Stadion
22.8. - Simply Red - Hannover Gilde Parkbühne
24.8. - De Phazz - HH Musikhalle
25.8. - Rosenstolz - Hannover Gilde Parkbühne (24.8. HB Pier 2 Open Air)
25.8. - Maria Baptist Trio - HB Kito
25.8. - Lovecity 2006 - HH Hafencity
25.8. - Dirk Darmstädter - HH Knust
25.8. - Lovecity: Tiefschwarz, Digitalism, John Dahlbäck etc.
- HH Hafencity (- 27.8.)
26.8. - Romy Haag - HB Kito
26.8. - Massive Attack - HH Docks
27.8. - Dieter Hildebrandt - HB Kito

1.9. - Maurice Dickson - HH Downtown
2.9. ­ Jazz Folk & Bike Festival Syke (+ 3.9.)
2.9. - Johann König - HB Modernes (8.9. Emden Neues Theater)
(9.9. BHV Stadthalle)
5.9. - Die Goldenen Zitronen - Hannover Indiego Glocksee
7.9. - Mario Barth - HH CCH (- 9.9.)
(14.9. BHV Stadthalle)
7.9. - Bela B. y Los Helmstedt - HB Aladin
(10.9. Hannover Capitol, 11.9. HH Grünspan)
7.9. - Sechszylinder - OS Lagerhalle
8.9. - Wise Guys - OS Stadthalle
9.9. - Sudden Death, Sardonic - OS Westwerk
10.9. - Die Apokalyptischen Reiter - Hannover Faust
11.9. - Dr. Stratmann - OL Weser-Ems Halle
15.9. - Soul Train - HH Downtown
15.9. - Mario Barth - OL Weser-Ems Halle
16.9. - Mississippi Mudsharks - HB Meisenfrei
17.9. - Blind Guardian - HH Markthalle (12.9. Hannover Capitol)
17.9. - Achim Reichel - Hannover Theater am Aegi (23.9. HB AWD-Dome)
(24.9. Brunsbüttel Elbeforum)
17.9. - Edda Schnittgard - Leer Zollhaus
20.9. - Disturbed - HH Gr. Freiheit (21.9. HB Aladin)
20.9. - Gottfried Böttger - Worpswede Music Hall
21.9. - Ars Vitalis & Meret Becker - HB Schlachthof
21.9. - Rocko Schamoni - OS Rosenhof
21.9. - Reeperbahn Festival - HH Reeperbahn
22.9. - Rockhouse Brothers - HH Downtown
22.9. - Kerim Pamuk - HH Fabrik
22.9. - Silje Nergaard & Band - OL Kulturetage
23.9. - Basta - Celle CD Kaserne
24.9. - Chris Barber Orchestra - Leer Zollhaus
27.9. - Jim Armstrong - HH Downtown
27.9. - Bushido - Hannover Capitol
29.9. - Doors of Perception - HH Downtown
29.9. - Marshall & Alexander - BHV Stadthalle
29.9. - Joja Wendt - Hannover Theater am Aegi

2.10. - Achim Reichel - HH Musikhalle (17.10. Emden Neues Theater)
4.10. - Nine below Zero - HH Downtown
5.10. - Malinky - Syke KSK
5.10. - Kalle Pohl - Celle CD Kaserne
6.10. - Frannys Veteranen - HH Downtown
7.10. - Hannes Wader - Celle CD Kaserne
7.10. - Dennis Hormes Blues Band - HB Meisenfrei
7.10. - Ferrari-Küsschen - Leer Zollhaus
11.10. - Pink - Hannover TUI-Arena
12.10. - Barbara Clear - HB AWD-Dome
12.10. - Juan Diego Flórez - HH Musikhalle
12.10. - Rebekka Bakken - OS Rosenhof
14.10. - Götz Alsmann - HB Glocke
14.10. - Egoexpress, Pascal Fuhlbrügge - Hannover Indiego Glocksee
14.10. - Peter Pan Speedrock - OS Eventcenter B51
14.10. - Reggatta de Blanc - Celle CD Kaserne
18.10. - Qntal - HH Grünspan (17.10. Hannover Musikzentrum)
19.10. - Jürgen von der Lippe - Hannover Theater am Aegi (- 21.10.)
20.10. - Brunner & Brunner - Lingen Emslandhalle
20.10. - Matthias Reim - BHV Stadthalle
20.10. - Steve Gibbons - HH Downtown
20.10. - Erkan Und Stefan - Leer Zollhaus
21.10. - Brunner & Brunner - Emden Nordseehalle
21.10. - Merqury - Worpswede Music Hall
22.10. - Atze Schröder - Emden Nordseehalle
23.10. - Marlene Jaschke - OS Stadthalle (28.10. Stade Stadeum)
23.10. - Annett Louisan - HH Musikhalle
(19.10. OL Weser-Ems Halle, 24.10. HB CCB)
25.10. - Olaf Schubert - HB Schlachthof
25.10. - Schandmaul - HB Aladin
26.10. - Eure Mütter - Celle CD Kaserne
27.10. - Claus Dixi Diercks, Lars Luis Linek - HH Downtown
28.10. - James Last - HB AWD-Dome
28.10. - Farin Urlaub - HB Pier 2
29.10. - Peter Kraus - HH CCH

3.11. - Farin Urlaub - Hannover AWD-Hall
3.11. - Randy Hansen - HH Downtown
3.11. - Christian Tramitz, Max Krückl - HB Pier 2
(20.11. HH Musikhalle)
5.11. - Heinrich Pachl - Leer Zollhaus
5.11. - Johann König - OS Rosenhof
6.11. - Udo Jürgens - HH Colorline Arena (1.11. OL Weser-Ems Halle)
8.11. - Ansley Lister, Ian Parker, Erja Lyttinen - HH Downtown
10.11. - Lars Luis Linek Band - HH Downtown
10.11. - Welle: Erdball - HB Tivoli
11.11. - Dieter Nuhr - OL Weser-Ems Halle
11.11. - Lydie Auvray - Celle CD Kaserne
11.11. - Maybebop - WHV Pumpwerk (2.11. Celle CD Kaserne)
12.11. - Martin Schneider - Hannover Theater am Aegi (11.11. HB Pier 2)
12.11. - Wise Guys - HB Glocke (+ 13.11.)
14.11. - Lunasa - HH Fabrik
15.11. - Tommy Emmanuel - HH Fabrik
15.11. - Anne Clarke - Hannover Musikzentrum
15.11. - Jane - HH Downtown
16.11. - Atze Schröder - Stade Stadeum (+ 17.11.)
17.11. - Walter Trout - HH Downtown
18.11. - Tobias Delius Quartet - Syke KSK
18.11. - James Last - HH Colorline Arena (17.11. Hannover AWD-Hall)
18.11. - Martin Buchholz - Worpswede Music Hall
19.11. - Irish Folk Festival - HH Fabrik
24.11. - Rüdiger Hoffmann - HH CCH
24.11. - Dieter Nuhr - Stade Stadeum
24.11. - Brian Auger - HH Downtown
24.11. - Torfrock - Worpswede Music Hall (+ 25.11.)
24.11. - Mario Barth - Lingen Emslandhalle (23.11. OS Stadthalle)
25.11. - Herbert Knebel - HB Pier 2 (24.11. Cloppenburg Stadthalle)
(26.11. BHV Stadthalle)
25.11. - Criss Cross - HH Downtown
26.11. - Herbert Knebels - HH Fabrik
27.11. - Chris de Burgh - HH CCH
28.11. - Al Stewart - HH Fabrik
30.11. - Brunner & Brunner - Hannover Theater am Aegi

1.12. - Nokia Night of the Proms - HH Colorline Arena (+ 2.12.)
(3.12. Hannover TUI-Arena, 12.12 HB AWD-Dome)
2.12. - Maybebop - HB Schlachthof
3.12. - Motörhead - BHV Stadthalle (8.12. Lingen Emslandhallen)
4.12. - Martin Schneider - Stade Stadeum
6.12. - Tramitz & Krückl - Stade Stadeum
8.12. - Michy Reincke - Celle CD Kaserne
8.12. - Pur - HH Colorline Arena
(4.12. HB AWD-Dome, 6.12. Hannover TUI-Arena)
9.12. - Godewind - BHV Stadthalle
12.12. - Pink - HH Colorline Arena
16.12. - Manowar - HH Colorline Arena
19.12. - Atze Schröder - HB Pier 2 (17.12. OL Weser-Ems Halle)
24.12. - Claus Dixi Diercks - HH Downtown
26.12. - Beatles Revival Band - HH Fabrik
28.12. - Lake - HH Fabrik
29.12. - Ian Cussick - HH Fabrik
30.12. - Torfrock - Celle CD Kaserne (22.12. HH Sporthalle)
30.12. - Hannes Bauer - HH Fabrik

HB=Bremen; HH=Hamburg; OL=Oldenburg; BHV=Bremerhaven;
OS=Osnabrueck; WHV=Wilhelmshaven

Alle Angaben ohne Gewaehr !

Die jeweils aktuelle Liste, sowie viele weitere Infos rund um
Konzerte in Norddeutschland finden sie auf meiner Webpage:

<a href="http://www.alexander-wendt.de/konzertindex.htm" target="_blank">http://www.alexander-wendt.de/konzertindex.htm</a>

Hinweise, Kritik, Fragen + Anmerkungen bitte an:
&gt;&gt;&gt; <a href="mailto:alexander.wendt&#64;onlinehome.de" target="_blank">alexander.wendt&#64;onlinehome.de</a> &lt;&lt;&lt;

Report this message