Bookmarks

Yahoo Gmail Google Facebook Delicious Twitter Reddit Stumpleupon Myspace Digg

Search queries

jc 77 vs jc 120, jazz chorus models compared, godin glissentar used, new visions VH1 New Visions Vid Chk.com, Yvonne curtis reggae songs style, Www mv3gp.com, www.New Visions VH1 Music Videos, rock show. carlottenlund, ibanez pm 100 feedbacks, washburn j3 es175 specs

Links

XODOX
Impressum

#1: Konzerte in Bremen + Norddeutschland 4-2006

Posted on 2006-04-02 18:47:12 by Alexander Wendt

Konzerte in Bremen + Norddeutschland 4-2006

Hier mal wieder eine Übersicht über die Konzerte der nächsten
Monate im Nordwesten.

2.4. - Venatic - HH Knust
2.4. - Tocotronic - HH Übel & Gefährlich
2.4. - Jane Siberry - HH Fabrik
2.4. - Creep Decay, Inner Greed, Nucular - HH Logo
2.4. - Barclay James Harvest - Hannover Theater am Aegi
(1.4. HB Glocke, 10.4. OL Staatstheater)
2.4. - Martin Schneider - OS Stadthalle
2.4. - Beautiful Leopard - HH Astra Stube
2.4. - Pohlmann - WHV Pumpwerk
3.4. - Rage - HH Markthalle
3.4. - Mew - HH Logo
3.4. - Ballboy, Marfa - HH Astra Stube
3.4. - 31 Knots - HH Hafenklang (4.4. Hannover Cafe Glocksee)
3.4. - The King Khan & BBQ Show - HB Römer
3.4. - Eric Burdon - HH Fabrik
3.4. - Hans Werner Olm - Hannover Theater am Aegi
4.4. - James Morrison - HH Fabrik
4.4. - Presley Bastards - HH Hafenklang
4.4. - Richard - HH Golden Pudel Club
4.4. - Madredeus - HH Musikhalle
4.4. - Peter Murray - Hannover Faust
5.4. - Bugs Henderson - HB Meisenfrei
5.4. - Susana Baca - HH Fabrik
5.4. - The Disco Boys - OS Rosenhof
5.4. - Nagel - HB Römer
5.4. - Secret Funk - HH Fundbureau
5.4. - Shout Out Louds - HB Lagerhaus (6.4. Hannover Musikzentrum)
5.4. - Funkreich - Hannover Musikzentrum
5.4. - The beautiful new born children - HH Hafenklang
5.4. - Melanie - HH Downtown
5.4. - Dry Kill Logic - HB Tower
5.4. - BAP - HB Pier 2 (3.4. & 4.4. HH Gr. Freiheit )
5.4. - Theatre of Tragedy - HH Markthalle (16.4. Hannover Musikzentrum)
6.4. - Dieter Nuhr - Hannover Theater am Aegi (+ 7.4.)
6.4. - Mario Barth - HB Pier 2 (+ 7.4.)
6.4. - Mundstuhl - OS Rosenhof
6.4. - Woog Riots, Anderson - HH Astra Stube
6.4. - Some Girls, Malkovich, Pointing Finger, Presley Bastards
- HB Schlachthof
6.4. - Phonodrive U.A. - HH Marx
6.4. - Gallmucke, Guilty Guitars, Lhama - HH Logo
6.4. - Chris Farlowe - Hannover Bluesgarage
6.4. - Death before Disco, Mob - HH Hafenklang
6.4. - Willard Grant Conspiracy - HH Knust
6.4. - Holly Golightly - HH Molotow
(7.4. Hannover Cafe Glocksee, 10.4. HB Römer)
7.4. - Franny & the Fireballs - HH Downtown
7.4. - Quo - HB Meisenfrei
7.4. - Mo Brandis - HH Stage Club
7.4. - Sweatmaster + Slideshaker - HH Molotow
7.4. - Kampfar - HH Marx
7.4. - Garafin - HH Brakula
7.4. - Abraxas, T-Point-X - HH Knust
7.4. - Celle Rock City Festival - Celle CD Kaserne
7.4. - Zamarrow - OS Bastard Club
7.4. - Melanie - Worpswede Music Hall
7.4. - Anotha, Pyranja, Pal One - Hannover Musikzentrum
7.4. - Olli Schulz & Davey Von Bohlen - HH Übel & Gefährlich
7.4. - Syrach - HH Lobusch
7.4. - Scut, South Ambulance - HH Grüner Jäger
7.4. - Robin Trower - Hannover Bluesgarage
7.4. - Dry Kill Logic - HH Logo
7.4. - Ohrbooten - HB Römer (8.4. Hannover Capitol)
7.4. - Christina Lux - HB Kito
7.4. - Glass And Ashes, Deathwolf II - HB G18
7.4. - Soulounge - TOUR VERSCHOBEN
7.4. - Dieter Thomas Kuhn - Hannover AWD-Halle
7.4. - And One, Funker Vogt, Zeraphine - Hannover Capitol
7.4. - Rockabilly Mafia, Raik And The Chainballs - Hannover Pavillon
7.4. - Tätärä - HH Fabrik
7.4. - Quilty - Leer Zollhaus
8.4. - Yardbirds - HH Downtown
8.4. - Nevermind - Emden Cafe Grusewsky
8.4. - 4 Promille, Broilers, Smalltown Riot - Emden Juz Alte Post
8.4. - Tomte - HH Gr. Freiheit (+ 9.4.)
8.4. - Mariah - HH Knust
8.4. - The Tube Club - HH Fundbureau
8.4. - Talentboitel - HH Brakula
8.4. - Kristofer Aström & Britta Persson - HB Lagerhaus
8.4. - Schrottgrenze - Leer JuZ
8.4. - Nova & Autostop - HH Bambi Galore
8.4. - Junias, Culm, Fatso & The Rightmakers - Lingen Alter Schlachthof
8.4. - Scut - HB Güterbahnhof
8.4. - Willard Grant Conspiracy - HB Radio Bremen Sendesaal
8.4. - Tony Spinner - Hannover Bluesgarage
8.4. - Jesus Skins, 30.000 Kollegen - Verden JUZ
8.4. - Coco Camelle - HB Kito
8.4. - Lapwing, Jack in the green - HH Logo
8.4. - Calexico - HH Fabrik
8.4. - Olli Schulz Feat. Davey Van Bohlen - Hannover Musikzentrum
8.4. - The Spook, Crimson Ghosts - Hannover Chez Heinz
8.4. - Willi Lohmann Kapelle - OL Charlys
8.4. - Mr. Big Fad Mad Moose & The Soulfamily - OS Lagerhalle
8.4. - The Coalfield, Sight Unseen - OS Westwerk
9.4. - Rick Vito - HB Kito
9.4. - Juzayne, Feinkost, Unprinted - HH Logo
9.4. - K-Mob - HH Hafenklang
9.4. - Nashville Pussy - HH Studio One
9.4. - The Paddingtons - HH Molotow
9.4. - Dorrn, Remirra, Tuesday´s Hangover - HH Knust
9.4. - Brant Björk & The Bros - Hannover Faust (10.4. HH Molotow)
9.4. - Ephen Rian - Nordhorn JZ Scheune
10.4. - Amparanoia - HB Schlachthof
10.4. - Disclaim, Dad Maria - HH Knust
10.4. - Sinead O'Connor - ABGESAGT!
10.4. - Jenny Lewis - HH Übel & Gefährlich
10.4. - Thin Lizzy - HH Docks
10.4. - Nim Vind, Zombina - HH Marx
10.4. - Armstrong, Al Cheapo - HH Hafenklang
10.4. - Pohjannaula - Hannover Chez Heinz
10.4. - The Facts + Todd Anderson - Hannover Korn
11.4. - Subway to Sally - HH Grünspan
11.4. - Ane Brun - Hannover Bluesgarage
11.4. - The Quill - HH Marx
11.4. - Ane Brun - HH Stage Club
11.4. - Maceo Parker - OL Kulturetage
11.4. - Amparanoia - HH Fabrik
11.4. - Mi And L'Au - HH Astra Stube
11.4. - The Surfaris, Marita Röck, Tod Im Strandkorb - HH Fundbureau
11.4. - Charlottefield, Bullet Union - HH Hafenklang
11.4. - Infadels - HH Molotow
11.4. - Debris Inc., Orange Sunshine - OS Bastard Club
12.4. - Be Your Own Pet - HH Molotow
12.4. - Chris Farlowe - HH Downtown
12.4. - Debris Inc., Orange Sunshine - HH Hafenklang
12.4. - De/Vision - HH Markthalle
12.4. - Rainhard Fendrich - HH CCH
12.4. - Thorsten Wingenfelder & Band - Hannover Musikzentrum
13.4. - Egotronic, Der T - HH Hafenklang
13.4. - The Bones, Demented are Go, Roger Miret and the disasters
- Leer Zollhaus
13.4. - Nada Surf - HB Schlachthof (15.4. HH Grünspan)
13.4. - Maria Serrano - OL Kulturetage
13.4. - Krossnoff, Ingo Pohlmann - HH Logo
13.4. - Rob Tognoni - HB Meisenfrei
13.4. - Lake - HH Lola
13.4. - Wolfram Huschke - HH Knust
13.4. - Razorheads & Potential Threat - HH King Calavera
13.4. - The Strange Flowers, Rubikon - HH Fundbureau
13.4. - Lebend - HH Astra Stube
13.4. - Stars - HH Übel & Gefährlich
13.4. - Hypocrisy, Soilwork, Amorphis - HH Markthalle
13.4. - Mountaineers, Jawbone, Alabama Slammer - HH Kir
13.4. - Schrottgrenze - HB Römer (14.4. Hannover Chez Heinz)
13.4. - Controller Controller - HH Molotow
13.4. - Maceo Parker - HH Fabrik (+ 14.4.)
13.4. - Subway To Sally - Hannover Capitol
13.4. - Score Set At Zero, Stupify, Mobstar - Hannover Bad
13.4. - Holiday With Maggie, Alias Caylon - OS Bastard Club
13.4. - Wilden Jungs - WHV Pumpwerk
14.4. - Gwyn Ashton - HH Downtown
14.4. - Bernd & Bernd Aus Altona - HH Indra
14.4. - Sudaca Power - HH Hafenklang
14.4. - Thomas Van Norden - HH Rote Flora
14.4. - The Parachutes - Hannover Soma
14.4. - Urban Tribe - Hannover Korn
14.4. - Chris Farlowe - OL Charlys
14.4. - Unity - OL Alhambra
14.4. - The Flying Windmill - Leer Rock Cellar
14.4. - Tchi, Herrenmagazin - HH Astra Stube
14.4. - Supervoss, Cosmoecide - HB Meisenfrei
14.4. - Keimzeit - HH Logo
14.4. - Un Kuartito - Hannover Cafe Glocksee
15.4. - Tacho - HH Indra
15.4. - Loui Vetton, Bozinsky, Tally Ho, Choke - HH Logo
15.4. - Chris Farlowe & The Norman Beaker Band - Worpswede Music Hall
15.4. - Coen Wolters Band - HB Meisenfrei
15.4. - Dan Geesin - HB Zakk
15.4. - Strange Attractor, Walzenstuhl - HB Karo
15.4. - Dead People Tribute - OS Bastard Club
15.4. - Squid 68, Pannonia Allstars Ska Orchestra, Two Tone Club
- HH Knust
15.4. - Recepteur Mondial - HH Astra Stube
15.4. - Eläkeläiset, La Sega Del Canto - Hannover Chez Heinz
15.4. - Excrementory Grindfuckers, Gorezone - Lingen Alter Schlachthof
15.4. - Xandria & Lyriel - OS Lagerhalle
15.4. - Antonio Garcia Y Los Roqueros, The Hawaiians - OS Ostbunker
16.4. - Empty Life, Maf Tao - HH Logo
16.4. - Spleen United - HH Mandarin Kasino
16.4. - Battles, Black Dice - HH Hafenklang
16.4. - Hot Kisses - HB Meisenfrei
16.4. - Everlaunch - OL Amadeus
16.4. - Kanmantu - HB Lila Eule (17.4. HH Pony Bar)
16.4. - The Flying Windmill - HB Buchtstrasse
16.4. - Sisters of Mercy - HH Gr. Freiheit
16.4. - Frantic Flintstone, Slim Jim Phantom Trio - HH Knust
16.4. - The Hamsters - OL Charlys
16.4. - Strenght Approach, Framers Boulevard, Die! - Hannover Chez Heinz
16.4. - Wildcard - Leer Zollhaus
16.4. - Gods Of Blitz - Vechta Gulfhaus
17.4. - Sarah Bettens - HH Knust
17.4. - Special Offer, Zenith - HH Logo
17.4. - Irie Révoltés - HH Hafenklang
17.4. - Helge Schneider - Hannover Theater am Aegi (- 20.4.)
17.4. - Panonia Allstars Ska Orchestra - Hannover Capitol
17.4. - No Use For A Name - Hannover Musikzentrum
17.4. - Dirk Darmstädter - HH Schmidts Tivoli
18.4. - World Inferno Friendship Society - HH Hafenklang
18.4. - Dropkick Murphys, Less than Jake - HH Gr. Freiheit
18.4. - Pro-Pain, Undertow, Dryrot - Hannover Musikzentrum
18.4. - The Weegs - Hannover Kulturpalast Linden
18.4. - Malory, Spruce - HH Astra Stube
18.4. - IamX - HH Logo
18.4. - Trespassing, Bu Galu, Remote Controlled - HH Knust
18.4. - The Aim Of Design Is To Define Space - HH Grüner Jäger
18.4. - No Use For A Name, The Lawrence Arms, Versus The World
- HH Markthalle
18.4. - Lord Belial, Dark Fortress - OS Bastard Club
19.4. - Joe Bonamassa - HH Downtown
19.4. - Retchingred - HH Lobusch
19.4. - We Are Scientists - HH Knust
19.4. - Count Pauli Big Band - HH Indra
19.4. - Elekton Feat. Mambo Kurt - HH Logo
19.4. - Lack Of Limits - HB Tower
19.4. - The Gathering - HH Markthalle
19.4. - The Concretes - HH Molotow
19.4. - Zeno Tornado & The Boney Google Brothers - HB Lila Eule
19.4. - Deadline - Hannover ABGESAGT!
19.4. - Tim Fischer - Hannover Pavillon
19.4. - La Kinky Beat - HH Hafenklang
19.4. - Die Sterne - HH Übel & Gefährlich
19.4. - Mariza - HB Schlachthof
19.4. - Irie Révoltés - HB Schlachthofkeller
19.4. - Skyclad, Elvenpath, Orcshop - HH Marx
19.4. - Lotto King Karl - Worpswede Music Hall
20.4. - Suicide Commando, Insekt, This Morn´ Omina, Painbastard
- HH Markthalle
20.4. - Joe Bonamassa - HB Meisenfrei
20.4. - Leadershit - HB Schlachthof
20.4. - Mazarin - HH Molotow
20.4. - Die Sterne - Lingen Alter Schlachthof
20.4. - Torun Eriksen - HH Fabrik
20.4. - Yellow Press - HB Römer
20.4. - Yellowish - HH Grüner Jäger
20.4. - The Weegs - HH Hafenklang
20.4. - Nile, Yyrkoon - OS Bastard Club
20.4. - Planlos, Montreal - HH Logo
20.4. - Monsters Of Liedermaching - HB Tower
20.4. - Abi Wallenstein & Blues Culture - HB Kito
20.4. - In Flames, Sepultura - HH Docks
20.4. - Ulita Knaus & Band - OL Kulturetage
20.4. - La Kinky Beat - OL Alhambra
20.4. - 1+1= Heinz, 11. Grosses Festival Der Duette
- Hannover Chez Heinz (- 22.4.)
20.4. - Etta Scollo - OS Lagerhalle
21.4. - Julian Dawson - HH Lola (20.4. Hannover Energie-Café)
21.4. - Mezz, Motorplanet - HB Meisenfrei
21.4. - Marita Röck & Musexcellent - HH Indra
21.4. - All In Vain, Schalldicht, Schizzo - Hannover Musikzentrum
21.4. - Mandrake, Winterdome - Hannover Bad
21.4. - Waterdown, Nmy, Ephen Rain - HH Logo
21.4. - Michael Sens - WHV Pumpwerk
21.4. - Boppin B - Nordhorn JZ Scheune
21.4. - Thorsten Wingenfelder - HH Marx
21.4. - Nitwitz, Devine Brown - HH King Calavera
21.4. - Ute Loeck & Georg Christoph Biller - Worpswede Music Hall
21.4. - Jailbreakers - OL Charlys
21.4. - Kate Mosh - OL Barista Bar
21.4. - No Life Lost, Skop! - HH Fundbureau
21.4. - Eat The Gun - OS Unikum
21.4. - Ensiferum, Orphaned Land, Spellbound - OS N8
21.4. - The Yellow Press - HH Astra Stube
21.4. - Ausbilder Schmidt - HB Modernes
21.4. - Nikki Puppet, Stupify - Hannover Soma
21.4. - Monsters Of Liedermaching - Hannover Faust
21.4. - Los Tumpolòs - Hannover Pavillon
21.4. - Chumbawamba acoustic vs. The Ex - HB Schlachthof
21.4. - Into the Pit Festival: Godess of Desire, Aborted etc.
- OS Westwerk (+ 22.4.)
21.4. - Blues Culture - HH Downtown
21.4. - Elbtonal Percussion - HH Fabrik
21.4. - Conny Bauer - HB Kito
21.4. - Ak4711 - Leer JuZ
21.4. - Rosenfels - Leer Zollhaus
21.4. - Dream Catcher - OS Lagerhalle
21.4. - The Coalfield - Buxtehude Garage
22.4. - Archive, The Zutons, The Kooks - HH Fabrik
22.4. - Knorkator - Hannover Musikzentrum
22.4. - ReCartney - HB Meisenfrei
22.4. - Flying Soul Toasters & Dictionary Of Funk - WHV Pumpwerk
22.4. - Gun Girls - HH Indra
22.4. - Nils Gessinger - HH Stage Club
22.4. - Wolf Maahn - Syke KSK
22.4. - Kaptain Sun, Venus In Pain - Hannover Soma
22.4. - Rawside - OS Ostbunker
22.4. - Achtung Baby - Celle CD Kaserne
22.4. - The Buzzcocks - HH Übel & Gefährlich
22.4. - Monsters of Liedermaching - HH Logo
22.4. - De Phazz - HH Mandarin Kasino
22.4. - Joyful Noise, Brassbandhamburg - HH Brakula
22.4. - Helge Schneider - OL Weser-Ems Halle
22.4. - Waterdown - Hannover Faust
22.4. - Boris - Hannover Cafe Glocksee
22.4. - Lotto King Karl - Stade Stadeum
22.4. - Un Kuartito - HB Lagerhaus
22.4. - Brothers in Arms - Worpswede Music Hall
22.4. - Mirta Junco Trio - HB Kito
22.4. - !Dela Dap - OS Lagerhalle
23.4. - Vaggeli Downtown, Spirit Link, Shesaid - HH Logo
23.4. - Katja Ebstein - OL Kulturetage
23.4. - Waterdown - HB Schlachthof
23.4. - Shadow Reichenstein, The Other - HH Marx
23.4. - Milaus, Xrfarflight - HH Astra Stube
23.4. - ASP, Chamber - HB Tivoli
23.4. - Natural Soul & The Difference - HH Knust
23.4. - Open Hands - HH Fabrik
23.4. - Praise Him - Celle CD Kaserne
23.4. - Bolt Thrower - HB Wehrschloss
24.4. - Prince Alec - HB Luv
24.4. - The Bad Plus - Hannover Bluesgarage
24.4. - Shit Lives On, Radio Havanna, Friends Suck - Hannover Chez Heinz
24.4. - Anthrax - HH Markthalle
24.4. - The Bad Plus - HH Stage Club
24.4. - Chris Brokaw Rock Band - HH Knust
24.4. - Joe Coffee - HH Hafenklang
24.4. - Deep Insight - HH Logo
25.4. - The Sewer Rats - HH King Calavera
25.4. - Lassard, Just Us & Jonas - HH Fundbureau
25.4. - Saga - HH Fabrik (22.4. OL Staatstheater, 26.4. OS Rosenhof)
(27.+28.4. Worpswede Music Hall)
25.4. - Mogwai - HH Grünspan
25.4. - Black Mountain - HH Knust
25.4. - Stokoe, La Pare Force - HH Hafenklang
25.4. - Hagen Rether - HB Modernes
25.4. - Muff Potter - Hannover Musikzentrum
25.4. - Midge Ure - HB Schlachthof
25.4. - Juggling Jugulars, Inner Conflict - HB Friesenstr.
26.4. - Johnny Clegg - HH TOUR ABGESAGT
26.4. - A Dead Letter Therory, Dad Maria, El Minorati - HH Marx
26.4. - Trend, Muff Potter - HB Lagerhaus
26.4. - Cannibal Corpse - Hannover Musikzentrum
26.4. - Rob Tognoni - HH Downtown
26.4. - Lisa Winn - HH Stage Club
26.4. - Checkin' Up - HB Meisenfrei
26.4. - Rantanplan - HH Molotow
26.4. - The Alpine - HH Tanzhalle
26.4. - Erasure - HH Schauspielhaus
26.4. - The Black Halos - HH Hafenklang
26.4. - Jeanette - HH Docks (28.4. Hannover Capitol)
26.4. - Fish - Hannover Capitol
26.4. - Mesh - HH Markthalle (30.4. Hannover Musikzentrum)
26.4. - Cleaning Women, Well - Hannover Indiego Glocksee
27.4. - Blumfeld - Hannover Musikzentrum
27.4. - The Bones, Demented Are Go etc. - HH Markthalle
27.4. - Doro, Sonata Arctica - HH Fabrik (26.4. OS Hyde Park)
27.4. - Obrint Pas - HB Schlachthof
27.4. - Supercrush, Balboa Inn, Mindwise - HH Logo
27.4. - Cosmic Tribe, Maks And The Minors, Guilty Guitars - HH Marx
27.4. - The Shocks - HB Römer
27.4. - Adjiri Odametey - HH Hafenklang
27.4. - Cranebuilders - HH Astra Stube
27.4. - Adjiri Odametey - HH Hafenklang
27.4. - Randy Hansen - OS Lagerhalle
27.4. - Subway To Sally - OS Lutherkirche (+ 28.4.)
(29.4. HB Schlachthof)
27.4. - Fillip’S Firma & Ideal Standartd - Hannover Faust
28.4. - Atze Schröder - Hannover AWD-Hall
28.4. - Babylove & the van Dangos - OS Kleine Freiheit
28.4. - Gorezone, Suffocate Bastard - OL Alhambra
28.4. - Amplify, Balboa Inn, Defy, Feinkost - HH Markthalle
28.4. - Mad Man´s Vision, Puppies On Acid, The Downfall Ends - HH Marx
28.4. - Manfred Manns Earthband - HH Fabrik
28.4. - Jacobien Vlasman Quartett & Christian Weidner - HB Kito
28.4. - Wild Black Jets Feat. Alvin Stardust - HB Meisenfrei
28.4. - The Hamsters - HH Downtown
28.4. - El Bosso & Die Ping-Pongs - Hannover Musikzentrum
28.4. - Crush - HH Logo
28.4. - Martin Herrmann - HH Brakula
28.4. - Jam Today - HH Astra Stube
28.4. - Die Schwiegersöhne - HB Schlachthof
28.4. - Fliehende Stürme - HB Friesenstr.
28.4. - Pitchtuner, Mittekill - Hannover Indiego Glocksee
28.4. - Joachim Deutschland - Leer JuZ
28.4. - Riefenstahl, Gallmucke - Hannover Soma
28.4. - Rangin & Friends - Hannover Pavillon
28.4. - Baby Love & The Van Dangos - OS Kleine Freiheit
28.4. - Wolke - Uelzen Mephisto
29.4. - Alvin Stardust - HH Logo
29.4. - Esther Kaiser Quartett - HH Birdland
29.4. - Bambix, Go Faster Nuns, Nitrominds - HB Römer
29.4. - Voodoo Lounge - HB Meisenfrei
29.4. - Die Enkelz - HB Aladin
29.4. - Schrottgrenze - Lingen Alter Schlachthof
29.4. - Hans-Günter Butzko - HB Kito
29.4. - Open Season - Hannover Chez Heinz
29.4. - Monochrome - Hannover Faust
29.4. - Lotto King Karl - HH Colorline Arena (+ 30.4.)
29.4. - Rock Am Deich Local Hero Contest - Leer JuZ
29.4. - Twana Rhodes - OS Lagerhalle
29.4. - Saboteur, Feist & Flink - OS Westwerk
30.4. - Schrottgrenze, Herrenmagazin - HH Molotow
30.4. - Lovetunes - HH Übel & Gefährlich
30.4. - Lyambiko - BHV Theater im Fischereihafen
30.4. - Mesh - Hannover Musikzentrum
30.4. - Britta - Hannover Cafe Glocksee
30.4. - Down To Nothing, Adjudgement - Hannover Chez Heinz
30.4. - Atic, Keepsake, Kreschkurs, Moral Apostel - HH Marx
30.4. - Dire Strats - HB Meisenfrei
30.4. - Rabiat Penetrant, Wegweiser, Feindbild - HB Buchtstr.
30.4. - Jason - HH Lobusch
30.4. - Vivacidade - HH Fabrik
30.4. - Nneka - HH Mandarin Kasino
30.4. - ZSK - HH St. Pauli Clubheim
30.4. - Rage, Mob Rules - OS Hyde Park
30.4. - Venusbrass - OS Lagerhalle
30.4. - Mothers Finest - Leer Zollhaus
30.4. - Cara Dillon - HH Knust (27.4. Ritterhude Veranstaltungszentrum)

1.5. - Sportfreunde Stiller - HH Schmidts Tivoli
1.5. - The Robocop Kraus - HH Knust
1.5. - The Organ - HH Molotow
1.5. - Julian Dawson - OL Theater Laboratorium
1.5. - Sondaschule, Daskartell - HH Hafenklang
1.5. - Go Faster Nuns, Nitrominds, Bambix - Hannover Chez Heinz
1.5. - Rantanplan - Hannover Musikzentrum
1.5. - Eek-A-Mouse, Apollo Heights, Promises! Promises! - Hannover Bad
2.5. - Me first and the gimme gimmes - HH Docks
2.5. - Motorpsycho - HH Fabrik
2.5. - Morning Runner - HH Logo
2.5. - Evil Devil - HH King Calavera
2.5. - Iconclan - HH Hafenklang
2.5. - Death By Stereo, Himsa, The Banner - HH Molotow
2.5. - Naked Agression, Schwarze Schafe - Verden JUZ
2.5. - Schandmaul - HH Gr. Freiheit
2.5. - Katatonia - HH Markthalle
2.5. - Keith Caputo - OS Rosenhof
2.5. - Il Divo - HH Colorline Arena
2.5. - Tucos' Lounge - Hannover Cafe Glocksee
3.5. - Imperial Crowns - HH Downtown
3.5. - Ja Panik - HH Rock'n'Roll Warehouse
3.5. - Blues Brothers Castro - HH Grüner Jäger
3.5. - Filth Of Mankind, Instinct Of Survival - HH Hafenklang
3.5. - European Jazz Youth Orchestra - Syke Theater
3.5. - Thrice - HH Grünspan
3.5. - 65daysofstatic - HH Molotow
3.5. - Alexisonfire - HH Knust
3.5. - Betzefer - HB Tower
3.5. - Götz Alsmann - OS Stadthalle
3.5. - Tic Tac Toe - HH Docks
3.5. - European Jazz Youth Orchestra - Syke Theater
3.5. - Hubert Burghardt - Leer Zollhaus
4.5. - Kari Bremnes - HB Schlachthof
4.5. - New Model Army - OS Hyde Park
4.5. - The Flaming Lips - HH Markthalle
4.5. - Etta Scollo - HH Fabrik
4.5. - Hayseed Dixie - HB Römer (3.5. HH Logo)
4.5. - Ja Panik, Coarse Coding - OS Bastard Club
4.5. - Jaded Heart - OS Lagerhalle
5.5. - Santana - HH Colorline Arena (6.5. Hannover TUI-Arena)
5.5. - Kari Bremnes - HH Fabrik
5.5. - Britta - HB Junges Theater
5.5. - Hiss - Celle CD Kaserne
5.5. - Baumann & Clausen - Stade Stadeum
5.5. - Lay Down Rotten, Contradiction - OS Bastard Club
5.5. - Misconduct - Leer JuZ
5.5. - Prinz Pi & Taktloss - HH Marx (3.5. Hannover Musikzentrum)
5.5. - Brothers in Arms - OL Charlys
5.5. - The McCalmans - HB Kito
5.5. - Hells Belles - HB Meisenfrei
5.5. - Alfons - WHV Pumpwerk
5.5. - The Waltons, V8 Wankers & The Hoodoos - Hannover Musikzentrum
5.5. - Hammerhai - Hannover Indiego Glocksee
6.5. - Rapsoul - HH Knust (11.5. HB Aladin, 12.5. Hannover Capitol)
6.5. - Rosa K. Wirtz - HB Kito
6.5. - Mia Splinter - HH Indra
6.5. - Puppetmastaz - HH Kampnagel
6.5. - 5Bugs - Hannover Soma
6.5. - J. Evans Band - HB Meisenfrei
6.5. - Deep Insight - HB Römer
6.5. - Düsenjäger, Sheevayooga - HB G18
6.5. - 11. Bremer Pop- und Jazzchorfestival - HB Schlachthof (+ 7.5.)
6.5. - Schiller - HH CCH (4.5. Hannover Capitol, 7.5. HB Pier 2)
6.5. - Action Film Survivors, Agent Elmo, Die Rote Suzuki
- OS Bastard Club
6.5. - Chor Taktlos - OS Lagerhalle
6.5. - 200sachen - WHV Pumpwerk
6.5. - Klazz Meets The Voice - Worpswede Music Hall
7.5. - Wedding Present - HH Knust
7.5. - FVK, Betrayed, Black friday - HB Wehrschloss
7.5. - Barbara Morgenstern - OL Amadeus
7.5. - Keith Caputo - HH Grünspan
8.5. - Ostinato - HH Fundbureau
8.5. - Nile - HH Marx
8.5. - Kid Alex & The Sickboyz - HH Grünspan
8.5. - Garland Jeffreys - HH Stage Club
8.5. - Raised Fist, Bridge to Solace - HH Molotow
9.5. - Architecture in Helsinki - HH Übel & Gefährlich
9.5. - The Punkles, Beatallica - HH Molotow
9.5. - Rodrigo Y Gabriela - HH Knust
9.5. - Azad - HB Tivoli (10.5. HH Grünspan, 23.5. Hannover Capitol)
9.5. - Barbara Morgenstern - HH Tanzhalle
9.5. - Guided Cradle, Instinct Of Survival - HB Friesenstr.
9.5. - ZSK, Montreal, Man Alive - Hannover Musikzentrum
9.5. - US 5 - Hannover AWD Hall
(11.5. HH Colorline Arena, 30.5. HB Pier 2)
10.5. - Götz Widmann - HH Logo
10.5. - Tribute To Nothing, Familia Miranda - HH Hafenklang
10.5. - Tanzwut - HH Markthalle
10.5. - Mediengruppe Telekommander - HH Übel & Gefährlich
10.5. - Soulounge - HB Römer
(6.5. Hannover Musikzentrum, 11.5. HH Mandarin Kasino)
10.5. - Steve Schuffert - HH Downtown
10.5. - Beres Hammond - HH Fabrik
10.5. - Skin - HH Gr. Freiheit
10.5. - Wohnraumhelden - HB Tower
10.5. - Zsk, Montreal, Man Alive - HB Schlachthof
10.5. - Michael Mittermeier - Hannover AWD-Hall
10.5. - Ak 4711 - Hannover Musikzentrum
11.5. - Michael Schenker Group - Hannover Musikzentrum
(12.5. OS N8, 13.5. HH Markthalle)
11.5. - Louisiana Red - HB Kito
11.5. - Henni Nachtsheim - HH Stage Club
11.5. - Tagtraum, La Par Force, Tim Barry - HH Hafenklang
11.5. - Mediengruppe Telekommander - HB Tower
11.5. - Krokus, Axxis, Dezperadoz - HH Markthalle
11.5. - The Caravans - HH King Calavera
11.5. - Matthias Richling - Hannover Theater am Aegi
11.5. - Gabriel Gordon - HH Knust
11.5. - Desert Planet - HH Grüner Jäger
11.5. - Miriam Hassan - HB Schlachthof
11.5. - Uwe Steimle - OL Kulturetage
12.5. - Götz Widmann - Hannover Faust
12.5. - Martin Sonneborn - HB Schlachthof
12.5. - Camille - HH Fabrik
12.5. - TempEau - HB Römer (11.5. Lingen Alter Schlachthof)
12.5. - Belle & Sebastian - HH Gr. Freiheit
12.5. - Slade - HH Downtown
12.5. - The Boy Group - HH Golden Pudel Club
12.5. - Das Bierbeben, T.Raumschmiere, Apparat - HH Übel & Gefährlich
12.5. - Metric & The Rogers Sisters - HH Molotow
12.5. - Babyshambles - HH Grünspan
12.5. - Mayqueen - Celle CD Kaserne
12.5. - Barbara Ruscher - HB Kito
12.5. - Backdoors - HH Logo
12.5. - Ingo Oschmann - Hannover Theater am Aegi
12.5. - Dirtchamber - Hannover Korn
12.5. - Krezip - HH Knust
12.5. - Berri Txarrak - HH Hafenklang
12.5. - Polar Zoo Festival - Hannover Indiego Glocksee
12.5. - Eros Ramazzotti - HH Colorline Arena
12.5. - Lake - OL Charlys
12.5. - Tinitus + Irie Attemppts + Supervoss - OL Alhambra
12.5. - Trashmonkeys, Gods Of Blitz, Alpha Boy School, El*ke
- OS Maiwoche
12.5. - Überflüssig - Leer JuZ
12.5. - Alwin Youngblood Hart - Worpswede Music Hall
12.5. - Downpilot - Uelzen Mephisto
13.5. - Höhner - Emden Nordseehalle (12.5. Lingen Emslandhalle)
13.5. - Nils Wülker Group - HB Kito
13.5. - Nine-T-Nine - HB Meisenfrei
13.5. - The Pops - WHV Pumpwerk
13.5. - Cannonball - Worpswede Music Hall
13.5. - Rawside, Black Friday 29 - Verden JuZ
13.5. - TempEau - Husum Speicher
14.5. - Fiery Furnaces - HH Molotow
14.5. - Distemper & Skanibel Schmitt - HB Römer
14.5. - Räuberhöhle, Toxic Lipstick - HH Hafenklang
14.5. - Die Sterne - Hannover Musikzentrum (13.5. HB Lagerhaus)
14.5. - Daniel Denecke - HB Lemon Lounge
15.5. - Gregor Samsa - OL Alhambra
15.5. - Distemper, Skannibal Schmitt, Mad Monks - HH Hafenklang
15.5. - Therapy - HH Knust
16.5. - Bill Evans - HH Fabrik
16.5. - Ariel Pink - HH Golden Pudel Club
16.5. - Chimaira, Madball, Unearth - HH Marx
16.5. - Lotto & Pape - HH Gr. Freiheit
16.5. - The Bosshoss - OL Kulturetage
16.5. - The Sainte Catherines & Promises! Promises!
- Hannover Musikzentrum
17.5. - Mathias Richling - OS Stadthalle
17.5. - Corb Lund & The Hurtin´ Albertans - HH Logo
17.5. - Spencer Davis Group - HH Downtown
17.5. - Tony Levin - HH Fabrik
17.5. - Appleseed Cast - HH Molotow
17.5. - Gogogo Airheart, Cut City - HH Hafenklang
17.5. - Silbermond - HB Aladin
(18.5. Hannover Capitol, 22.5. HH Stadtpark)
18.5. - Hans Scheibner - HB Kito
18.5. - La Minor - OL Alhambra
18.5. - Neko Case - HH Fabrik
18.5. - Kleinstadthelden - HB Tower
18.5. - Lord Bishop, Ohrenfeindt - HH Molotow
18.5. - Los Fastidios - HH Hafenklang
18.5. - They Live By Night - HH Grüner Jäger
18.5. - Jasmin Wagner - Hannover Musikzentrum (25.5. HH Stage Club)
18.5. - Carpathian Forest, Keep Of Kalessin - OS Bastard Club
18.5. - The Stouxingers - HB Schlachthof
19.5. - The Havana Lounge - BHV Stadthalle
19.5. - Jan Gerfast feat. Uncle John Turner - HB Meisenfrei
19.5. - Franckband - HB Kito
19.5. - Großstadtgeflüster - HH Knust
19.5. - Mariana - HH Indra
19.5. - The Sword - HH Fabrik
19.5. - Dat grote Platt Plakeit - HH Downtown
19.5. - Emergenza-Festival-Regionalfinale-Niedersachsen
- Hannover Musikzentrum (+ 20.5.)
19.5. - Gotthard - OS Hyde Park
19.5. - Gustav Peter Wöhler-Band - OS Lagerhalle
19.5. - Corb Lund - Worpswede Music Hall
20.5. - Kay Ray - OS Stadthalle
20.5. - Trashmonkeys, Cartridge - HH Molotow
20.5. - The Meteors - HB Meisenfrei
20.5. - Jan Hengmith - HB Kito
20.5. - Feeder - HH Knust
20.5. - Ganz schön feist - Celle CD Kaserne
20.5. - Spencer Davis Group - Worpswede Music Hall
20.5. - Turbostaat - HB Tower
20.5. - Chris Norman - BHV Stadthalle
20.5. - Blumfeld - HH Übel & Gefährlich
20.5. - The Funky Drummers, Noetics, Lutz Krajenski - Hannover Bad
21.5. - Wise Guys - HH CCH
21.5. - Daniel Powter - HH Markthalle
21.5. - The Low Budgets, The Watchers - HH Hafenklang
21.5. - Marlene Jaschke - Stade Stadeum
21.5. - Deranged, Sufferage, Drown In Blood - HH Marx
21.5. - Oomph, Samsas Traum - HH Docks
22.5. - Delaware - HH Logo
22.5. - Disaster Area, Piazza Dropout - HH Hafenklang
22.5. - Azad & Jonesmann - OS Rosenhof
23.5. - Tiger Lou - OL Alhambra
23.5. - Cinqui Sò - HB Schlachthof
23.5. - Tone & Pal One - HB Römer
23.5. - Nils Lofgren - HH Fabrik
23.5. - Disco Drive, Marita Röck - HH Hafenklang
23.5. - Revolverheld - HH Gr. Freiheit (+ 24.5.)
24.5. - Sleater Kinney - HH Knust
24.5. - Sophie Solomon - HH Logo
24.5. - Al Di Meola - HH Fabrik
24.5. - Tiger Lou - HH Molotow
24.5. - Delbo, Klez.e - HH Prinzenbar
24.5. - Jason Collett - HH Tanzhalle
24.5. - The whitest boy alive - HH Übel & Gefährlich
24.5. - Lennerockers - HB Meisenfrei
24.5. - Mëdlz & Viva Voce - Hannover Pavillon
25.5. - Skye - HH Fabrik
25.5. - Aiden - HH Molotow
25.5. - Washington - Nordhorn JZ Scheune
25.5. - Intwine, Inzaine, Teenage Idols - HH Logo
25.5. - Against Me, Racebannon, Battleship - HH Hafenklang
26.5. - Ted Nugent - HH Fabrik
26.5. - Wilfried Schmickler - HB Kito
26.5. - WWK, Xavara - HB Friesenstr.
26.5. - The Doors of Perception - OL Charlys
26.5. - Eisenpimmel - HB Römer
26.5. - Sardonic, Disrupted, Wretched Spawn - OL Alhambra
26.5. - Chris Jagger's Atcha - HH Downtown
26.5. - Remember Rory - HB Meisenfrei
26.5. - Sambodromo - HH Hafenklang
26.5. - Randy - HH Knust
26.5. - Madeleine Peyroux - HH Musikhalle
26.5. - Fatbelly, Big Boy Caprice - Hannover Soma
26.5. - Regionalentscheid Hannover Local Heroes - Hannover Musikzentrum
26.5. - The Dome - HB AWD Dome
26.5. - Dinosaur Jr. - HB Schlachthof
26.5. - Quadro Nuevo - Celle CD Kaserne
26.5. - My Stereo Has Mono - OS Westwerk
26.5. - Mike Harrison Trust - Worpswede Music Hall
27.5. - Daniel Corzo - HB Kito
27.5. - Bob Brozman - HH Downtown
27.5. - Seachange - HH Tanzhalle
27.5. - Pfefferminz - HB Meisenfrei
27.5. - Berliner Weisse, Ex-Kumpelz - HB Ostkurvensaal
27.5. - Blumfeld - OL Kulturetage
27.5. - Donnerkopf, Schrei - Hannover Soma
27.5. - Rock Am Deich: Art Brut, Madsen, The Robocop Kraus - Leer
27.5. - Chris Jagger`s Atcha - Worpswede Music Hall
27.5. - Big John Bates & The Voodoo Dollz - OS Westwerk
28.5. - Lyambico - HB Kito
28.5. - Marianne Rosenberg - HH Gr. Freiheit
28.5. - Michael Buble - HH Stadtpark
28.5. - Mark Knopfler & Emmylou Harris - HH Colorline Arena
29.5. - Anna Depenbusch - HH Fabrik
29.5. - Der Dritte Mann - HH Hafenklang
29.5. - Josh Ritter - HH Übel & Gefährlich
30.5. - Alexisonfire, Moneen - HH Knust
30.5. - Jimi Tenor - HH Übel & Gefährlich
30.5. - Death Before Dishonor - HH Hafenklang
30.5. - Richard Ashcroft - HH Gr. Freiheit
31.5. - Leningrad - HH Fabrik
31.5. - Bones Brigade - HH Hafenklang
31.5. - Cosmic Casino - HH Tanzhalle
31.5. - Taking Back Sunday - HH Grünspan
31.5. - The Ten Tenors - Hannover Theater am Aegi
31.5. - Paul Panzer - Celle CD Kaserne

1.6. - Paul Weller, Dirty Pretty Things - HH Stadtpark
1.6. - Big John Bates & The Vodoo Dollz - HB Römer
1.6. - The Ten Tenors - Hannover Theater am Aegi (+ 2.6.)
1.6. - The Magic Bullet Theory - Hannover Indiego Glocksee
1.6. - Un Kuartito - OS Lagerhalle
1.6. - Giora Feidmann - OL Ohmsteder Kirche
(2.6. Syke Christuskirche)
2.6. - Eternal Reign - HB Meisenfrei
2.6. - Simple Minds - HH Stadtpark
2.6. - Bernd Begemann - HH Übel & Gefährlich
2.6. - Swingin' Fireballs - HB Kito
2.6. - Naked Agression, Schwarze Schafe - Verden JuZ
3.6. - The Eagles - HH Colorline Arena
3.6. - Frank Sauer - HB Kito
3.6. - Roy Young - HH Downtown
3.6. - Amarna - HB Meisenfrei
3.6. - Slux, Sweet - HB G18
3.6. - Cantina Campari - Celle CD Kaserne
5.6. - Rosenstolz - HH Colorline Arena
5.6. - Düsenjäger - HB G18 Grünenstraße
5.6. - Secret Machines - HH Knust
6.6. - Deep Purple - Emden Nordseehalle (13.6. OS Stadthalle)
6.6. - Tool - HH Sporthalle
6.6. - Nelly Furtado - HH Stadtpark
7.6. - Todd Wolfe - HH Downtown
7.6. - The All American Rejects - HH Knust
7.6. - Metal Church - Hannover Musikzentrum
8.6. - Korn - HH Stadtpark
8.6. - Grosstadtgeflüster - HB Römer
9.6. - Welle: Erdball - Hannover Capitol
10.6. - Mr. Jay Wad & Band - HB Meisenfrei
10.6. - Jeffrey Allan - Worpswede Music Hall
11.6. - Wise Guys - WHV Pumpwerk
11.6. - Addi Münster's - HH Fabrik
12.6. - Black Lips - HH Hafenklang
13.6. - Chikinki - Hannover Indiego Glocksee
15.6. - Decapitated, No Return, Destinity - OS Bastard Club
16.6. - Käthe Lachmann - HB Kito
16.6. - Tracy Chapman - HH Stadtpark
17.6. - Gabriele Hasler & Roger Hanschel - HB Kito
17.6. - Fertig, Los! - OS Unikeller
17.6. - Cripper, Inquiring Blood, Steel Death - Hannover Soma
18.6. - Goo Birds Flight - Syke Rathausplatz
18.6. - Soophie Nun Squad - HH Hafenklang
19.6. - Jerry Lee Lewis - HH Fabrik
23.6. - Herbert Knebels - OS Stadthalle
23.6. - Drone, Predator - OS Westwerk
24.6. - Blax - HB Meisenfrei
29.6. - Billy Joel - HH Colorline Arena
30.6. - Massmord - HB G18
30.6. - Mindwise, Paranoize - Hannover Soma

1.7. - Amazing Routes - HB Meisenfrei
2.7. - LaLeLu - HH Markthalle
2.7. - Maybebop - Hannover Theater am Aegi
2.7. - Placido Domingo - HH DTB Rothenbaum
2.7. - Dominic, Only For The Sake Of Aching + Jan Reno - Leer JuZ
5.7. - James Blunt - OL Weser-Ems Halle
6.7. - Les Boukakes - Syke KSK
7.7. - Juanes - HH Stadtpark
7.7. - Samy Deluxe, Headliners - OL Weser-Ems Halle
7.7. - Andrea Berg - BHV Stadthalle
7.7. - Toasters - OS Lagerhalle
8.7. - Hardy's Blue Ocean Group - HB Meisenfrei
10.7. - Fabulous Thunderbirds - HH Downtown (12.7. Worpswede Music Hall)
13.7. - Ignite - Hannover Musikzentrum (11.7. HB Tower)
14.7. - Robbie Williams - HH Trabrennbahn (+ 15.7.)
14.7. - Simphiwe Dane - OS Lagerhalle
15.7. - Amazing Routes - HB Meisenfrei
15.7. - Jakal - HB Friesenstr.
16.7. - The Ten Tenors - BHV Stadthalle
18.7. - John Fogerty - HH Stadtpark
19.7. - Rolling Stones - Hannover AWD-Arena
20.7. - Nigel Kennedy Sick People Project - HH Fabrik
21.7. - Van Wilks - HB Meisenfrei
21.7. - Presence Of Mind - OS Lagerhalle
22.7. - Cineoke - OS Lagerhalle
22.7. - Peter Maffay - Soltau Heidepark
23.7. - Tokio Hotel - Soltau Heidepark
25.7. - Eric Clapton - HH Colorline Arena

2.8. - Jamie Cullum - HH Stadtpark
4.8. - Crazy Hambones - HH Downtown
5.8. - Cara - OS Lagerhalle
8.8. - Boogie Woogie Connection - HH Fabrik
10.8. - Toto - HH Stadtpark
12.8. - Laith Al-Deen - HH Stadtpark
18.8. - Mississippi Mudsharks - HH Downtown
18.8. - Nena - HH Stadtpark
18.8. - Tokio Hotel - Itzehoe Stadion (19.8.Meppen Emslandstadion)
18.8. - Deichbrand Festival - Cuxhaven (+ 19.8.)
18.8. - Stemweder Open Air - Stemwede Ilweder Wäldchen (+ 19.8.)
19.8. - Stefan Gwildis - HH Stadtpark
19.8. - Nena, Joana Zimmer, Christina Stürmer - Itzehoe Stadion
22.8. - Simply Red - Hannover Gilde Parkbühne
24.8. - De Phazz - HH Musikhalle
25.8. - Rosenstolz - Hannover Gilde Parkbühne (24.8. HB Pier 2 Open Air)
25.8. - Maria Baptist Trio - HB Kito
25.8. - Lovecity 2006 - HH Hafencity
25.8. - Dirk Darmstädter - HH Knust
25.8. - Lovecity: Tiefschwarz, Digitalism, John Dahlbäck etc.
- HH Hafencity (- 27.8.)
26.8. - Romy Haag - HB Kito
26.8. - Massive Attack - HH Docks
27.8. - Dieter Hildebrandt - HB Kito

1.9. - Maurice Dickson - HH Downtown
2.9. ­ Jazz Folk & Bike Festival Syke (+ 3.9.)
2.9. - Johann König - HB Modernes (8.9. Emden Neues Theater)
(9.9. BHV Stadthalle)
5.9. - Die Goldenen Zitronen - Hannover Indiego Glocksee
7.9. - Mario Barth - HH CCH (- 9.9.)
(14.9. BHV Stadthalle)
7.9. - Bela B. y Los Helmstedt - HB Aladin
(10.9. Hannover Capitol, 11.9. HH Grünspan)
7.9. - Sechszylinder - OS Lagerhalle
8.9. - Wise Guys - OS Stadthalle
9.9. - Sudden Death, Sardonic - OS Westwerk
10.9. - Die Apokalyptischen Reiter - Hannover Faust
11.9. - Dr. Stratmann - OL Weser-Ems Halle
15.9. - Soul Train - HH Downtown
15.9. - Mario Barth - OL Weser-Ems Halle
16.9. - Mississippi Mudsharks - HB Meisenfrei
17.9. - Blind Guardian - HH Markthalle (12.9. Hannover Capitol)
17.9. - Achim Reichel - Hannover Theater am Aegi (23.9. HB AWD-Dome)
(24.9. Brunsbüttel Elbeforum)
17.9. - Edda Schnittgard - Leer Zollhaus
20.9. - Disturbed - HH Gr. Freiheit (21.9. HB Aladin)
20.9. - Gottfried Böttger - Worpswede Music Hall
21.9. - Ars Vitalis & Meret Becker - HB Schlachthof
21.9. - Rocko Schamoni - OS Rosenhof
21.9. - Reeperbahn Festival - HH Reeperbahn
22.9. - Rockhouse Brothers - HH Downtown
22.9. - Kerim Pamuk - HH Fabrik
22.9. - Silje Nergaard & Band - OL Kulturetage
23.9. - Basta - Celle CD Kaserne
24.9. - Chris Barber Orchestra - Leer Zollhaus
27.9. - Jim Armstrong - HH Downtown
27.9. - Bushido - Hannover Capitol
29.9. - Doors of Perception - HH Downtown
29.9. - Marshall & Alexander - BHV Stadthalle
29.9. - Joja Wendt - Hannover Theater am Aegi

2.10. - Achim Reichel - HH Musikhalle (17.10. Emden Neues Theater)
4.10. - Nine below Zero - HH Downtown
5.10. - Malinky - Syke KSK
5.10. - Kalle Pohl - Celle CD Kaserne
6.10. - Frannys Veteranen - HH Downtown
7.10. - Hannes Wader - Celle CD Kaserne
7.10. - Dennis Hormes Blues Band - HB Meisenfrei
7.10. - Ferrari-Küsschen - Leer Zollhaus
11.10. - Pink - Hannover TUI-Arena
12.10. - Barbara Clear - HB AWD-Dome
12.10. - Juan Diego Flórez - HH Musikhalle
12.10. - Rebekka Bakken - OS Rosenhof
14.10. - Götz Alsmann - HB Glocke
14.10. - Egoexpress, Pascal Fuhlbrügge - Hannover Indiego Glocksee
14.10. - Peter Pan Speedrock - OS Eventcenter B51
14.10. - Reggatta de Blanc - Celle CD Kaserne
18.10. - Qntal - HH Grünspan (17.10. Hannover Musikzentrum)
19.10. - Jürgen von der Lippe - Hannover Theater am Aegi (- 21.10.)
20.10. - Brunner & Brunner - Lingen Emslandhalle
20.10. - Matthias Reim - BHV Stadthalle
20.10. - Steve Gibbons - HH Downtown
20.10. - Erkan Und Stefan - Leer Zollhaus
21.10. - Brunner & Brunner - Emden Nordseehalle
21.10. - Merqury - Worpswede Music Hall
22.10. - Atze Schröder - Emden Nordseehalle
23.10. - Marlene Jaschke - OS Stadthalle (28.10. Stade Stadeum)
23.10. - Annett Louisan - HH Musikhalle
(19.10. OL Weser-Ems Halle, 24.10. HB CCB)
25.10. - Olaf Schubert - HB Schlachthof
25.10. - Schandmaul - HB Aladin
26.10. - Eure Mütter - Celle CD Kaserne
27.10. - Claus Dixi Diercks, Lars Luis Linek - HH Downtown
28.10. - James Last - HB AWD-Dome
28.10. - Farin Urlaub - HB Pier 2
29.10. - Peter Kraus - HH CCH

3.11. - Farin Urlaub - Hannover AWD-Hall
3.11. - Randy Hansen - HH Downtown
3.11. - Christian Tramitz, Max Krückl - HB Pier 2
(20.11. HH Musikhalle)
5.11. - Heinrich Pachl - Leer Zollhaus
5.11. - Johann König - OS Rosenhof
6.11. - Udo Jürgens - HH Colorline Arena (1.11. OL Weser-Ems Halle)
8.11. - Ansley Lister, Ian Parker, Erja Lyttinen - HH Downtown
10.11. - Lars Luis Linek Band - HH Downtown
10.11. - Welle: Erdball - HB Tivoli
11.11. - Dieter Nuhr - OL Weser-Ems Halle
11.11. - Lydie Auvray - Celle CD Kaserne
11.11. - Maybebop - WHV Pumpwerk (2.11. Celle CD Kaserne)
12.11. - Martin Schneider - Hannover Theater am Aegi (11.11. HB Pier 2)
12.11. - Wise Guys - HB Glocke (+ 13.11.)
14.11. - Lunasa - HH Fabrik
15.11. - Tommy Emmanuel - HH Fabrik
15.11. - Anne Clarke - Hannover Musikzentrum
15.11. - Jane - HH Downtown
16.11. - Atze Schröder - Stade Stadeum (+ 17.11.)
17.11. - Walter Trout - HH Downtown
18.11. - Tobias Delius Quartet - Syke KSK
18.11. - James Last - HH Colorline Arena (17.11. Hannover AWD-Hall)
18.11. - Martin Buchholz - Worpswede Music Hall
19.11. - Irish Folk Festival - HH Fabrik
24.11. - Rüdiger Hoffmann - HH CCH
24.11. - Dieter Nuhr - Stade Stadeum
24.11. - Brian Auger - HH Downtown
24.11. - Torfrock - Worpswede Music Hall (+ 25.11.)
24.11. - Mario Barth - Lingen Emslandhalle (23.11. OS Stadthalle)
25.11. - Herbert Knebel - HB Pier 2 (24.11. Cloppenburg Stadthalle)
(26.11. BHV Stadthalle)
25.11. - Criss Cross - HH Downtown
26.11. - Herbert Knebels - HH Fabrik
27.11. - Chris de Burgh - HH CCH
28.11. - Al Stewart - HH Fabrik
30.11. - Brunner & Brunner - Hannover Theater am Aegi

1.12. - Nokia Night of the Proms - HH Colorline Arena (+ 2.12.)
(3.12. Hannover TUI-Arena, 12.12 HB AWD-Dome)
2.12. - Maybebop - HB Schlachthof
3.12. - Motörhead - BHV Stadthalle (8.12. Lingen Emslandhallen)
4.12. - Martin Schneider - Stade Stadeum
6.12. - Tramitz & Krückl - Stade Stadeum
8.12. - Michy Reincke - Celle CD Kaserne
8.12. - Pur - HH Colorline Arena
(4.12. HB AWD-Dome, 6.12. Hannover TUI-Arena)
9.12. - Godewind - BHV Stadthalle
12.12. - Pink - HH Colorline Arena
16.12. - Manowar - HH Colorline Arena
19.12. - Atze Schröder - HB Pier 2 (17.12. OL Weser-Ems Halle)
24.12. - Claus Dixi Diercks - HH Downtown
26.12. - Beatles Revival Band - HH Fabrik
28.12. - Lake - HH Fabrik
29.12. - Ian Cussick - HH Fabrik
30.12. - Torfrock - Celle CD Kaserne (22.12. HH Sporthalle)
30.12. - Hannes Bauer - HH Fabrik

HB=Bremen; HH=Hamburg; OL=Oldenburg; BHV=Bremerhaven;
OS=Osnabrueck; WHV=Wilhelmshaven

Alle Angaben ohne Gewaehr !

Die jeweils aktuelle Liste, sowie viele weitere Infos rund um
Konzerte in Norddeutschland finden sie auf meiner Webpage:

<a href="http://www.alexander-wendt.de/konzertindex.htm" target="_blank">http://www.alexander-wendt.de/konzertindex.htm</a>

Hinweise, Kritik, Fragen + Anmerkungen bitte an:
&gt;&gt;&gt; <a href="mailto:alexander.wendt&#64;onlinehome.de" target="_blank">alexander.wendt&#64;onlinehome.de</a> &lt;&lt;&lt;

Report this message