Bookmarks

Yahoo Gmail Google Facebook Delicious Twitter Reddit Stumpleupon Myspace Digg

Search queries

VH1 New Visions play list, Peter rachow band musik, godin glissentar used, lustige bandnamen deutsch, jc 77 vs jc 120, jazz chorus models compared, new visions VH1 New Visions Vid Chk.com, Yvonne curtis reggae songs style, Www mv3gp.com, www.New Visions VH1 Music Videos

Links

XODOX
Impressum

#1: Konzerte in Bremen + Norddeutschland 3-2006

Posted on 2006-03-02 00:26:52 by Alexander Wendt

Konzerte in Bremen + Norddeutschland 3-2006

Hier mal wieder eine Übersicht über die Konzerte der nächsten
Monate im Nordwesten.

1.3. - Arctic Monkeys, Mystery Jets - HH Gr. Freiheit
1.3. - Cryptopsy, Grave, Grave - HH Marx
1.3. - Any Day Now, In Bed Disco - Emden Cafe Grusewsky
1.3. - Serdar Somuncu - OS Rosenhof
1.3. - Count Pauli Big Band - HH Indra
1.3. - Dark Funeral, Naglfar - Hannover Musikzentrum
1.3. - Banda Bassotti - HH Hafenklang
1.3. - Carl Palmer, Andrea Braido, TM Stevens - HH Downtown
1.3. - St. Thomas - HH ABGESAGT!
1.3. - Bloodhound Gang - Hannover AWD-Halle
1.3. - Sensi Simon's Studio Nine Band - HH Astra Stube
1.3. - Jürgen von der Lippe - Hannover Theater am Aegi (- 6.3.)
2.3. - Naked Raven - HB Schlachthof
2.3. - Ocker - OS Kleine Freiheit
2.3. - Kitty Hoff - OS Lagerhalle
2.3. - Adam Green - HB Radio Bremen Sendesaal
2.3. - Rivo Drei - HH Logo
2.3. - Krosnoff, Schön Blond - HH Marx
2.3. - Vierklang, Jana Mischenina Ensemble - HH Fundbureau
2.3. - Decoration - HH Astra Stube
2.3. - Franz Kasper - Hannover Faust
2.3. - Jens Friebe, Bum Khun Cha Youth - HB Römer
2.3. - Mad Doggin' - HH Knust
2.3. - Dyse, Uri Geller, Johnny King - HH Hafenklang
2.3. - Rocko Schamoni & Little Machine - HH Übel & Gefährlich
2.3. - Marc Terenzi - Stade Stadeum
3.3. - Unheilig, Maren Noel, Secret Discovery - Hannover Capitol
3.3. - Lizard Kings - HB Meisenfrei
3.3. - Dynamite, Fractura - HB G18
3.3. - Peter Aves - HH Hasenschaukel
3.3. - Christian Kjellvander - HB Römer
3.3. - Boppin' B - OS Rosenhof
3.3. - XP8, TH. Industry & Centhron - HB Tower
3.3. - The Fight, Cigarette - Nordhorn JZ Scheune
3.3. - Kajak - HH Astra Stube
3.3. - Michael Katon - Hannover Bluesgarage
3.3. - Short Bus Window Lickers - HH Lobusch
3.3. - Exchpoptrue - HH Tanzhalle
3.3. - Avanged Sevenfold - HH Knust
3.3. - Petting - HB Lila Eule
3.3. - Die Kassierer - HH Markthalle
3.3. - Innocence Lost, Infest - HH Logo
3.3. - Mined, Die Flying - Hannover Soma
3.3. - Andrea Berg - Stade Stadeum (4.3. WHV Stadthalle)
3.3. - Lyambiko - Worpswede Music Hall
3.3. - Justus Köhncke & Band, Geiger, Metope, André Kraml
- HH Übel & Gefährlich
3.3. - Ocker, Yuno - Hannover Indiego Glocksee
3.3. - Big Joe Turner - HH Downtown
3.3. - 4 Promille, Evil Conduct, The Traditionals
- Hannover Musikzentrum
3.3. - Hell's Jack - HH King Calavera
3.3. - Don Ross - HB Kito
4.3. - Die Kassierer - Hannover Faust
4.3. - Big Joe Turner - Hannover Bluesgarage
4.3. - Vairochana - Hannover Soma
4.3. - Pussy Galore, Aggrovement, Southern Beer Machines - HH Logo
4.3. - Indian Tea Company - HB Lagerhaus
4.3. - Dynamite, Short Bus Window Lickers - HB Friesenstraße
4.3. - Sunn O))) & Earth - HH Markthalle
4.3. - Chain Breaker, Trasch Society, Subsistence - Verden JuZ
4.3. - Soul Invaders, Dört Birds, Trotzkys - OS Ostbunker
4.3. - Di Grine Kuzine - OS Lagerhalle
4.3. - Peter Coretto + Verstärker - Cuxhaven HDJ
4.3. - Royal Jelly - HH Fundbureau
4.3. - Suburban Kids With Biblical Names - HH Schilleroper
4.3. - Edno Bommel - Celle CD Kaserne
4.3. - Petting - HH Prinzenbar
4.3. - Swingin' Fireballs - HB Meisenfrei
4.3. - Seismic Tremor + Syqem + Battalion - HH Knust
4.3. - German Rock Night - Worpswede Music Hall
4.3. - Voice Male - WHV Pumpwerk
4.3. - Amp - HH Astra Stube
4.3. - She Said, Bernadette La Hengst - HH Tanzhalle
4.3. - Paula, Astra Kid - Lingen Alter Schlachthof
4.3. - Ed Kröger Quintett - HB Kito
5.3. - Marc Terenzi - HB Modernes
5.3. - Mother Superior - HH Hafenklang
5.3. - Rudy Rotta & Band - Celle CD Kaserne
5.3. - Jens Friebe - HH Tanzhalle
5.3. - Anna Yina, Side - HH Logo
5.3. - Boban + Marko Markovich Orkestar - HH Fabrik
5.3. - Uli Lenz, Ed Schuller, John Betsch - Syke Rathaus
5.3. - Hannover Big Band - WHV Pumpwerk
5.3. - Boban I Makro Markovic Orkestar
6.3. - The Lords Of Altamont - HH Molotow
6.3. - Martin Luther - HH Knust
6.3. - The Great Escape, Oka 18, Ultima Frontiera
- Hannover Chez Heinz
6.3. - Roger Cicero - HH Stage Club
6.3. - Codamine - HH Pony Bar
6.3. - 25 Ta Life, This Belief, Last Hope - HH Hafenklang
7.3. - Ralf Schmitz - Lüneburg Vamos
7.3. - 13. Bremer Schulrockfestival - HB Schlachthof
7.3. - Tommy Emmanuel - HH Fabrik
7.3. - Louis XIV - HH Knust
7.3. - Pippo Pollina - OL Theater Laboratorium
7.3. - Juliano Rossi - HH Stage Club
7.3. - Hand To Hand, Scars Of Tomorrow, Badge Of Apathy - HH Marx
7.3. - Jason Anderson - Hannover Cafe Glocksee
8.3. - Kaya Yanar - OS Stadthalle
8.3. - Vince Ebert - Stade Stadeum
8.3. - De’facto + Petersen + Pete Blume - HH Fundbureau
8.3. - The Earlies - HH Übel & Gefährlich
8.3. - Tokio Hotel - HH Colorline Arena
8.3. - Lucie Silvas - HH Grünspan
8.3. - Ursula Rucker - HH Fabrik
8.3. - Daryll Smith - HH Stage Club
8.3. - Pippo Pollina - HB BGH Weserterrassen
8.3. - Martina Brandl - WHV Pumpwerk
8.3. - Skyforger, Manegarm Goddess Of Desire - HH Marx
8.3. - Françoiz Breut, Mathieu Boogaerts - HB Güterbahnhof
(9.3. HH Fabrik)
8.3. - We Are Scientists - HH Molotow
9.3. - Victoria Tolstoy - OL Kulturetage
9.3. - Ocker - HH Tanzhalle
9.3. - Cultus Ferox - OS Lagerhalle
9.3. - Hand to Hand, Scars of Tomorrow, Myra - Hannover Chez Heinz
9.3. - Banda Bassotti - HB Römer
9.3. - Liars - HH Übel & Gefährlich
9.3. - Ralf Schmitz - Stade Stadeum
9.3. - Bobby Hebb - HH Mandarin Kasino (11.3. HB Lila Eule)
9.3. - Kolkhorst - HH Astra Stube
9.3. - Stereo Junks - OS Unikum
9.3. - Hugh Cornwell - HH King Calavera
9.3. - Peter Coretto + Verstärker - HH Riff
9.3. - Tiefenrausch - HH Hafenklang
9.3. - Tomte - HB Schlachthof (8.3. Hannover Capitol)
9.3. - Jürgen von der Lippe - HH CCH (- 11.3.)
9.3. - Roland Kaiser - HH CCH
10.3. - Blues Company - HH Downtown
10.3. - Eva & La Banda Lista - HH Hafenklang
10.3. - The Streets - HH Übel & Gefährlich
10.3. - Chris Spedding - Hannover Bluesgarage
10.3. - Bitume, Chefdenker - Hannover Chez Heinz
10.3. - Boltzplatz Heroes - HH Logo
10.3. - Help She Can't Swim, Masha Qrella etc. - HH Knust
10.3. - Inga Rumpf & Friends - Worpswede Music Hall
10.3. - Female affairs - HB Kito
10.3. - Abandon Hope - Hannover Musikzentrum
10.3. - Souliloquy, Flowjob, Agend G. Jones - HB Moments
10.3. - Slapstickers - Buxtehude Garage
10.3. - Balança Brasil - HB Lagerhaus
10.3. - Ute Lemper - Hannover NDR Landesfunkhaus
10.3. - Born From Pain, Lunar Eclipse, Nayled etc. - HB Tower
10.3. - Planlos, Hörinfarkt - Hannover Soma
10.3. - Kaizers Orchestra - HH Grünspan
10.3. - Blackmail - Hannover Faust
10.3. - Pippo Pollina - HH Kulturzentrum Motte
10.3. - Mousse T. - Hannover Peppermint Pavillon
10.3. - 4 Lyn - Vechta Gulfhaus
10.3. - Los Los - OS Bastard Club
10.3. - John Hayes - OL Charlys
10.3. - Subnorma + Paradox + Cut my Skin - OL Alhambra
10.3. - Jerry Lee Lewis - VERSCHOBEN AUF JUNI!
10.3. - 3rd Stone Free - HB Meisenfrei
10.3. - Xavier Naidoo - HB AWD-Dome (25.3. Hannover TUI-Arena)
(27.3. HH Colorline Arena)
11.3. - The Darkness - HH Gr. Freiheit
11.3. - The Knight Templars - HH Fundbureau
11.3. - Vince Ebert - OS Rosenhof
11.3. - Amduscia - HH Marx
11.3. - Limeseed, Q-Bic, Tiefenrausch - Hannover Faust
11.3. - Ada - HH Tanzhalle
11.3. - Peter "Banjo" Meyer & European Jazz Giants - Stade Stadeum
11.3. - Alarming Jesus, Draught, Going Borderline
- Lingen Alter Schlachthof
11.3. - Bulletproof Kitchen, Tumblin Dice, Hochglanz - HH Logo
11.3. - Rivulets, Jel, Numbers - HH Knust
11.3. - Klaus Beyer - HH Indra
11.3. - The Doors Of Perception - Celle CD Kaserne
11.3. - Extrabreit - Hannover Musikzentrum
11.3. - Boozed - HB Römer
11.3. - Coem - HH Schilleroper
11.3. - Royal Rooster, High-Proof - OS Bastard Club
11.3. - Fliehende Stürme, Substance Of Dream - Hannover Indiego Glocksee
11.3. - Julian Sas - Hannover Bluesgarage
11.3. - Damian Jr. Gong Marley - HH Docks
11.3. - Six Simple Songs - HH Astra Stube
11.3. - Bernard Allison - WHV Pumpwerk
11.3. - Blues Company & The Fabulous BC Horns - Worpswede Music Hall
11.3. - David Gilmour - HH CCH
11.3. - A. Rahman - OL Alhambra
11.3. - Vitold Rek & East West Wind - Syke Kreissparkasse
11.3. - Meret Becker & Ars Vitalis - OL Kulturetage
11.3. - Sick's Pack - HB Meisenfrei
11.3. - Wichcraft - HB Kito
12.3. - Renft - Hannover Bluesgarage
12.3. - The Hara-Kee-Rees - HH Hafenklang
12.3. - Susanne Mentzel & Klaus Ignatzek - OL Kulturetage
12.3. - Django Asül - HB Kito
12.3. - Münchener Freiheit - HH Gr. Freiheit
13.3. - Pawnshop Orchestra - HH Pony Bar
13.3. - Boozed - HH Molotow
13.3. - Guru - Hannover Faust
13.3. - Billy No Mates - Hannover Chez Heinz
13.3. - Spillsbury - HH Hafenklang
13.3. - Oliver Pocher - Hannover Theater am Aegi
14.3. - Annett Louisan - HH Musikhalle (16.3. HB Glocke)
14.3. - Cultus Ferox, Do not Dream - HB Tivoli (12.3. HH Marx)
14.3. - Samy Deluxe, Illo - Hannover Musikzentrum
14.3. - GTUK, Fyoelk - HH Fundbureau
14.3. - Thomas Anders - HH Stage Club
14.3. - No Te Va Gustar - HH Hafenklang
14.3. - Rivulets - Hannover Cafe Glocksee
14.3. - Ina Müller - OS Lagerhalle
14.3. - Disturbed - TOUR VERSCHOBEN
15.3. - The Ocean - HH Fundbureau
15.3. - Paula - OS Rosenhof
15.3. - Doktor Stratmann - OS Stadthalle
15.3. - Die Ohrbooten - OS Kleine Freiheit
15.3. - Fehlfarben - Hannover Musikzentrum (16.3. HH Übel & Gefährlich)
15.3. - The Demons - HB Römer
15.3. - Justus Schneider - Hannover Chez Heinz
15.3. - Zoo Army - HH Tanzhalle
15.3. - 4lyn, Julia - HH Markthalle
15.3. - Norbert Kujus Trio - HH Stage Club
15.3. - No te va gustar - OS Bastard Club
15.3. - Cockbirds - HH Hafenklang
15.3. - Ingo Pohlmann - HH Knust
15.3. - Gitte, Wencke, Siw - Hannover Theater am Aegi (+ 16.3.)
(20.3. Lingen Emslandhalle)
16.3. - Silvia Droste & Jörg Seidel - OL Kulturetage
16.3. - Pawnshop Orchestra - Hannover Kulturpalast Linden
16.3. - Fliehende Stürme + Substance of Dream - HH Fundbureau
16.3. - The Alpine - VERSCHOBEN AUF APRIL
16.3. - Two Remarks - HH Stage Club
16.3. - The Pinboys - HH Logo
16.3. - Mundo Candela feat.Groovin Goblins/Fedupfaction - OS Rosenhof
16.3. - Letzte Instanz - Hannover Musikzentrum
17.3. - Gottfried Böttger Band - HH Downtown
17.3. - Rocko Schamoni - Hannover Faust
17.3. - El Morati, Most People Die At Home, Musexellent - HH Marx
17.3. - Bernd Begemann - OS Lagerhalle
17.3. - Elliott Murphy & Band - Hannover Cafe Glocksee
17.3. - Sammy Deluxe, Illo - Lingen Alter Schlachthof
17.3. - Monster Magnet - HH Gr. Freiheit
17.3. - Hidalgo - HH Astra Stube
17.3. - Lychee Lassi - HH Fundbureau
17.3. - Gran Superior, Flat Daisy, Subsquad - HH Logo
17.3. - Patchwork Project, Nikki Puppet, Awen - Hannover Bad
17.3. - Oma Hans - HH Fabrik
17.3. - Supervoss - HB Lila Eule
17.3. - Born From Pain - Leer JuZ
17.3. - Jamie And The Magic Torch Song - Hannover Musikzentrum
17.3. - Zoo Army - Hannover Bluesgarage
17.3. - Vamus Blattella, The Freaks, Social Maniacs - HH Lobusch
17.3. - Iva Nova - HH Knust
17.3. - Bernd Begemann - OS Lagerhalle
17.3. - Strom & Wasser - HB Güterbahnhof
17.3. - Absynthe Minded - OL Barista Bar
17.3. - 5 Kleine Jägermeister - HB Meisenfrei
18.3. - BAP - Hannover Capitol (14.3. Lüneburg Vamos)
18.3. - A Snake Of June, Weiss, Chimariko - HH Marx
18.3. - Eric Burdon & The Animals - OL Kulturetage (17.3. OS Rosenhof)
18.3. - Chicago Blues Gangsters, Blue Mama - HB Meisenfrei
18.3. - Desiree Nick - HB Modernes
18.3. - Doomriders, Rise and Fall, November coming fire - HB Wehrschloss
18.3. - Heimfeld, Juan - HH Logo
18.3. - Score Set At Zero, Planediver Pilots - Hannover Soma
18.3. - Big Boss Man, Chris Van Chrome - Hannover Cafe Glocksee
18.3. - Mini Moustache - HH Stage Club
18.3. - Ghettoforce Sound, No Man No Cry - Hannover Musikzentrum
18.3. - Cordrausch + Sixpack Deluxe - HH Knust
18.3. - Nö Class, Ass Cobra - OS Westwerk
18.3. - Katharina Franck - OS Lagerhalle
18.3. - Smoke Blow - Hannover Chez Heinz
18.3. - The Aberlour´s, Beòlach - WHV Pumpwerk
18.3. - Hidalgo - HB Römer
18.3. - Abi Wallenstein - Hannover Bluesgarage
18.3. - Karin Clercq - HB Junges Theater Bremer
18.3. - Gammalapagos - Nordhorn JZ Scheune
18.3. - LaLeLu - OS Stadthalle
18.3. - Leilanautik - HH Schilleroper
18.3. - Boysetsfire - OS Hyde Park
18.3. - Christoph Titz - HB Kito
19.3. - Souad Massi - OL Kulturetage
19.3. - Bolzn + A Fine Boat That Coffin - OL Alhambra
19.3. - Strom & Wasser - HH Logo
19.3. - Anna Ternheim - HH Knust
19.3. - Pelle Carlberg - HH Astra Stube
(21.3. Hannover ulturpalast Linden)
19.3. - Apoptygma Berzerk - OS Rosenhof
20.3. - Henry Rollins - HH Kampnagel
20.3. - Orishas - TOUR ABGESAGT!
20.3. - Troublemakers, Ohuzaru - HH Hafenklang
20.3. - Voltaire - Hannover Chez Heinz
20.3. - Carpark North - HH Knust
20.3. - Everlaunch - HH Pony Bar
20.3. - The Futureheads - HH Molotow
21.3. - Babylon Circus - HB Schlachthof
21.3. - The Bad Days - HH King Calavera
21.3. - Julian Heidenreich - HH Tanzhalle
21.3. - Pelle Carlberg - Hannover Kulturpalast Linden
21.3. - Vana Trio - HH Stage Club
21.3. - MS John Soda - HH Knust (22.3. HB Lagerhaus)
22.3. - Geoff Berner, Kersten Flenter - Hannover Soma
22.3. - Jon Hammond & Joe Berger - HH Downtown
22.3. - Psychodaisy, Tekfu - HB Lila Eule
22.3. - Xavier Rudd - HH Knust
22.3. - Marble Sheep, Drive By Shooting - HH Hafenklang
22.3. - Schelmish - HH Headbanger's Ballroom
22.3. - Rafael - Hannover Faust
22.3. - Babylon Circus - Hannover Musikzentrum
22.3. - 200 Sachen, Voltaire - HH Tanzhalle
22.3. - Accid Reign, Bernd & Bernd, Grounded Monkey - HH Fundbureau
22.3. - Cristóbal Repetto - HH Stage Club
22.3. - Emergenza rockt - HH Logo (- 25.3.)
23.3. - Big Boss Man - HH Molotow
23.3. - Hans Werner Olm - OL Weser-Ems Halle (22.3. BHV Stadthalle)
23.3. - Chris Rea - HH CCH (26.3. Hannover Theater am Aegi)
23.3. - Mathias Deutschmann - HB Kito
23.3. - The Briefs - HH Hafenklang
23.3. - Marble Sheep, Drive By Shooting - Hannover Soma
23.3. - Hennes Bender - WHV Pumpwerk
23.3. - Hugo Race & True Spirit - HH Fabrik
23.3. - Everlaunch, Tuppabox - HB Römer
23.3. - Katharina Franck - Hannover Musikzentrum
23.3. - Pmuck & Coach - HH Astra Stube
23.3. - Umphrey's McGee - HH Knust
23.3. - 3 Doors Down - HB Pier 2
23.3. - Pinboys, Faint Stout, Wisecrack - HB Tower
24.3. - Bodo Bach - HB Modernes
24.3. - Hooso - HB Kito
24.3. - Everlaunch - Hannover Kulturpalast Linden
24.3. - Who’s Dad + Nowhere Fast - HH Knust
24.3. - 200 Sachen - OS Bastard Club
24.3. - Tom Liwa - OS Lagerhalle
24.3. - Philip Kirkorov - Lingen Emslandhalle
24.3. - John Campbelljohn - Hannover Bluesgarage
24.3. - Massaya Soundsystem - HH Fundbureau
24.3. - I Walk The Line - HH Störtebeker
24.3. - Nils Gessinger - HH Stage Club
24.3. - Blackmail - HH Übel & Gefährlich
24.3. - Lake - HB Meisenfrei (25.3. Emden JuZ Alte Post)
24.3. - José Carreras - OL Weser-Ems Halle
24.3. - Rick Vito - HH Downtown
24.3. - Dog Eared Pages - Hannover Soma
24.3. - Dicemen - HH King Calavera
24.3. - Scooter - Emden Nordseehalle (6.3. Hannover AWD-Hall)
(25.3. HB Pier 2, 26.3. HH Sporthalle)
24.3. - Element Of Crime - HB Pier 2
(23.3. Hannover Capitol, 25.+26.3. HH Docks)
25.3. - Jon Hammond - HH Indra
25.3. - Monica Arnó - HB Kito
25.3. - Joan Baez - HH Musikhalle
25.3. - Rick Vito - Hannover Bluesgarage
25.3. - Rap Gegen Rechts - HH Markthalle
25.3. - Camerata - WHV Pumpwerk
25.3. - Dritte Wahl - OS Ostbunker
25.3. - 200 Sachen, Ab nach Vegas - HB Römer
25.3. - Gomd, Paroxysm of Rage, Snoozebutton, Unable - HB Lagerhaus
25.3. - Blues Package - OL Charlys
25.3. - Fuck The Commerce BandBattle - HH Fundbureau
25.3. - Sioen - HB Güterbahnhof
25.3. - The Royal We - OS Unikeller
25.3. - Voodoo Child - HB Meisenfrei
25.3. - Nazareth - Worpswede Music Hall
25.3. - Atze Schröder - BHV Stadthalle
(22.3. OL Weser-Ems Halle, 30.3. WHV Stadthalle)
26.3. - Mario Barth - Hannover AWD-Hall
26.3. - The John Butler Trio - HH Markthalle
26.3. - Helmut Schleich - HB Kito
26.3. - Varicose Vain - HH Knust
26.3. - The Magic Bullet Theory - HH Astra Stube
26.3. - Dieter Hildebrandt - WHV Pumpwerk
26.3. - Ingo Oschmann - OS Rosenhof
27.3. - Fear Factory - HH Markthalle
27.3. - Johnny Dowd - HH Knust
27.3. - Katharina Franck - HB Junges Theater Bremer (26.3. HH Logo)
27.3. - Vicky Leandros - Hannover Theater am Aegi
27.3. - Katie Melua - HH CCH
27.3. - Elephant - HH Logo
27.3. - Digger and the pussycats - HH Hafenklang
27.3. - The Epoxies, The Briefs - Hannover Chez Heinz
27.3. - Adam Green - HH Kampnagel
27.3. - Dark Funeral - HH Fabrik
27.3. - Holly Williams - HB Schlachthof
27.3. - Matthias Reim - HH Musikhalle
28.3. - Staind - HH Markthalle
28.3. - Rezurex, Mad Marge, The Stonecutters and Henchmen
- HH King Calavera
28.3. - Katja Werker - HH Stage Club
28.3. - Holly Williams - HH Fabrik
29.3. - Ugly Duckling - Hannover Faust
29.3. - Eldar - HH Stage Club
29.3. - Korpiklaani, Dark Art - HH Marx
29.3. - Turbulence, Chezidek, Lutan Fyah - HH Markthalle
29.3. - Danko Jones - HH Fabrik
29.3. - Anselmo Crew - HH Hafenklang
29.3. - Revolverheld - Lüneburg Vamos
29.3. - Boysetsfire - HB Schlachthof (30.3. HH Logo)
29.3. - Albert Lee, Hogans Heroes - HH Downtown
30.3. - The Delays - HH Molotow
30.3. - Fat Flag, Skinny Norris - HH Fundbureau
30.3. - Gutbucket - FÄLLT AUS!
30.3. - Diazpora - HH Knust
30.3. - Helge Schneider - HB Pier 2 (29.3. Cloppenburg Stadthalle)
30.3. - Tim Fischer - OS Rosenhof
30.3. - Mala Leche - HH Stage Club
30.3. - Catharina Boutari - HH Tanzhalle
30.3. - Shining, Urgehal, Salacious Gods - HH Marx
30.3. - Coldcut - HH Fabrik
30.3. - Gammalapagos - HH Astra Stube
31.3. - Schelmish - OS N8
31.3. - Albert Lee - Hannover Bluesgarage
31.3. - Sensor - HB Güterbahnhof
31.3. - Geraldine Macgowan Band - OS Lagerhalle
31.3. - Legfield - Celle CD Kaserne
31.3. - Bernadette La Hengst - Husum Speicher
31.3. - Werner Lämmerhirt - HB Kito
31.3. - The Coalfield - OS Westwerk
31.3. - Spaceship Landing - OL Alhambra
31.3. - Vdelli, Marc Reece Band - HB Meisenfrei
31.3. - The Pops - OS Rosenhof
31.3. - Poolstar - Buxtehude Garage
31.3. - 6 Zylinder - Hannover Theater am Aegi
31.3. - Eat The Gun, Illusion Changed - Hannover Soma
31.3. - Lampshade, Emmy Moll - HH Knust
31.3. - Caliban - HH Grünspan
31.3. - Barclay James Harvest - OL Staatstheater
31.3. - Days In Grief, The Coalfield - Lingen Alter Schlachthof
31.3. - Fischmann - Hannover Musikzentrum
31.3. - Die Grätenkinder - Hannover Chez Heinz
31.3. - Operation Counterstrike, My Cold Embrace, Hokum - Hannover Bad
31.3. - Lynch, Exvertigo, Alpha I.D. - HH Logo
31.3. - Tobias Rotsch & Vera Knipp - Emden Cafe Grusewsky
31.3. - Antonio Andrade - HB Schlachthof
31.3. - Psychopunch - OS Eventcenter B51
31.3. - Birth Control - Emden JuZ Alte Post
31.3. - Rüdiger Hoffmann - Lingen Emslandhalle (25.3. HB Glocke)

1.4. - Madredeus - Hannover Sendesaal des NDR
1.4. - Busters Pension Fund All Stars, Mimmi’s, RubberSlime
- HB Schlachthof
1.4. - Alexander Hacke Sanctuary - HB Güterbahnhof
1.4. - Planetakis - Nordhorn JZ Scheune
1.4. - Sex Pistols Experience - OS Bastard Club
1.4. - Ill Fated - HH Knust
1.4. - Jim Kahr Band - HB Meisenfrei
1.4. - Psychopunch - Lindern Teestube
1.4. - Atze Schröder - Stade Stadeum (+ 2.4.)
1.4. - Steve Schuffert - OL Charlys
1.4. - Ugly Duckling, Giant Panda - HB Römer
1.4. - The toughest Tenors - HB Kito
1.4. - Revolverheld - WHV Pumpwerk
1.4. - Zwick Allstars - HH Downtown
2.4. - Venatic - HH Knust
2.4. - Tocotronic - HH Übel & Gefährlich
2.4. - Jane Siberry - HH Fabrik
2.4. - Amulet - HH Logo
2.4. - Barclay James Harvest - Hannover Theater am Aegi
(1.4. HB Glocke, 10.4. OL Staatstheater)
2.4. - Martin Schneider - OS Stadthalle
3.4. - Rage - HH Markthalle
3.4. - Mew - HH Logo
3.4. - Ballboy - HH Astra Stube
3.4. - 31 Knots - HH Hafenklang (4.4. Hannover Cafe Glocksee)
3.4. - The King Khan & BBQ Show - HB Römer
3.4. - Eric Burdon - HH Fabrik
3.4. - Hans Werner Olm - Hannover Theater am Aegi
4.4. - James Morrison - HH Fabrik
4.4. - Madredeus - HH Musikhalle
5.4. - Bugs Henderson - HB Meisenfrei
5.4. - Susana Baca - HH Fabrik
5.4. - The Disco Boys - OS Rosenhof
5.4. - Nagel - HB Römer
5.4. - Shout Out Louds - HB Lagerhaus
5.4. - Funkreich - Hannover Musikzentrum
5.4. - The beautiful new born children - HH Hafenklang
5.4. - Melanie - HH Downtown
5.4. - Dry Kill Logic - HB Tower
5.4. - BAP - HB Pier 2 (3.4. & 4.4. HH Gr. Freiheit )
5.4. - Theatre of Tragedy - HH Markthalle (16.4. Hannover Musikzentrum)
6.4. - Dieter Nuhr - Hannover Theater am Aegi (+ 7.4.)
6.4. - Mario Barth - HB Pier 2 (+ 7.4.)
6.4. - Mundstuhl - OS Rosenhof
6.4. - Phonodrive U.A. - HH Marx
6.4. - Shout Out Louds - Hannover Musikzentrum
6.4. - Gallmucke - HH Logo
6.4. - Chris Farlowe - Hannover Bluesgarage
6.4. - Death before Disco, Mob - HH Hafenklang
6.4. - Holly Golightly - HH Molotow
(7.4. Hannover Cafe Glocksee, 10.4. HB Römer)
7.4. - Franny & the Fireballs - HH Downtown
7.4. - Feindbild, Pestpocken - OL Alhambra
7.4. - Quo - HB Meisenfrei
7.4. - Kampfar - HH Marx
7.4. - Zamarrow - OS Bastard Club
7.4. - Melanie - Worpswede Music Hall
7.4. - Anotha, Pyranja, Pal One - Hannover Musikzentrum
7.4. - Olli Schulz & Davey Von Bohlen - HH Übel & Gefährlich
7.4. - Syrach - HH Lobusch
7.4. - Robin Trower - Hannover Bluesgarage
7.4. - Dry Kill Logic - HH Logo
7.4. - Cpt. Howdy - HH King Calavera
7.4. - Ohrbooten - HB Römer (8.4. Hannover Capitol)
7.4. - Christina Lux - HB Kito
7.4. - Soulounge - TOUR VERSCHOBEN
7.4. - Dieter Thomas Kuhn - Hannover AWD-Halle
7.4. - And One, Funker Vogt, Zeraphine - Hannover Capitol
8.4. - Yardbirds - HH Downtown
8.4. - Nevermind - Emden Cafe Grusewsky
8.4. - Tomte - HH Gr. Freiheit (+ 9.4.)
8.4. - Mariah - HH Knust
8.4. - Schrottgrenze - Leer JuZ
8.4. - Junias, Culm, Fatso & The Rightmakers - Lingen Alter Schlachthof
8.4. - Scut - HB Güterbahnhof
8.4. - Tony Spinner - Hannover Bluesgarage
8.4. - Jesus Skins, 30.000 Kollegen - Verden JUZ
8.4. - Coco Camelle - HB Kito
8.4. - Lapwing, Jack in the green - HH Logo
8.4. - Calexico - HH Fabrik
8.4. - Olli Schulz Feat. Davey Van Bohlen - Hannover Musikzentrum
8.4. - Willi Lohmann Kapelle - OL Charlys
9.4. - Rick Vito - HB Kito
9.4. - Juzayne, Feinkost, Unprinted - HH Logo
9.4. - K-Mob - HH Hafenklang
9.4. - Nashville Pussy - HH Studio One
9.4. - The Paddingtons - HH Molotow
9.4. - Brant Björk & The Bros - Hannover Faust (10.4. HH Molotow)
10.4. - Amparanoia - HB Schlachthof
10.4. - Sinead O'Connor - ABGESAGT!
10.4. - Thin Lizzy - HH Docks
11.4. - Subway to Sally - HH Grünspan
11.4. - Ane Brun - Hannover Bluesgarage
11.4. - The Quill - HH Marx
11.4. - Maceo Parker - OL Kulturetage
11.4. - Amparanoia - HH Fabrik
11.4. - Charlottefield, Bullet Union - HH Hafenklang
11.4. - Infadels - HH Molotow
12.4. - Chris Farlowe - HH Downtown
12.4. - Debris Inc., Orange Sunshine - HH Hafenklang
12.4. - De/Vision - HH Markthalle
12.4. - Rainhard Fendrich - HH CCH
13.4. - Nada Surf - HB Schlachthof (15.4. HH Grünspan)
13.4. - Maria Serrano - OL Kulturetage
13.4. - Krossnoff, Ingo Pohlmann - HH Logo
13.4. - Rob Tognoni - HB Meisenfrei
13.4. - Stars - HH Übel & Gefährlich
13.4. - Hypocrisy, Soilwork, Amorphis - HH Markthalle
13.4. - Mountaineers, Jawbone, Alabama Slammer - HH Kir
13.4. - Schrottgrenze - HB Römer (14.4. Hannover Chez Heinz)
13.4. - Controller Controller - HH Molotow
13.4. - Maceo Parker - HH Fabrik (+ 14.4.)
13.4. - Subway To Sally - Hannover Capitol
14.4. - Gwyn Ashton - HH Downtown
14.4. - Sudaca Power - HH Hafenklang
14.4. - The Parachutes - Hannover Soma
14.4. - Chris Farlowe - OL Charlys
14.4. - Supervoss, Cosmoecide - HB Meisenfrei
14.4. - Keimzeit - HH Logo
15.4. - Chris Farlowe & The Norman Beaker Band - Worpswede Music Hall
15.4. - Coen Wolters Band - HB Meisenfrei
15.4. - Dead People Tribute - OS Bastard Club
15.4. - Easter Ska Jam - HH Knust
16.4. - Empty Life, Maf Tao - HH Logo
16.4. - Battles, Black Dice - HH Hafenklang
16.4. - Hot Kisses - HB Meisenfrei
16.4. - Everlaunch - OL Amadeus
16.4. - Sisters of Mercy - HH Gr. Freiheit
16.4. - Frantic Flintstone, Slim Jim Phantom Trio - HH Knust
16.4. - The Hamsters - OL Charlys
17.4. - Sarah Bettens - HH Knust
17.4. - Irie Révoltés - HH Hafenklang
17.4. - Helge Schneider - Hannover Theater am Aegi (- 20.4.)
17.4. - Dirk Darmstädter - HH Schmidts Tivoli
18.4. - Dropkick Murphys, Less than Jake - HH Gr. Freiheit
18.4. - No Use For A Name, The Lawrence Arms, Versus The World
- HH Markthalle
19.4. - Joe Bonamassa - HH Downtown
19.4. - Retchingred - HH Knust
19.4. - Elekton Feat. Mambo Kurt - HH Logo
19.4. - Lack Of Limits - HB Tower
19.4. - The Gathering - HH Markthalle
19.4. - Deadline - Hannover Chez Heinz
19.4. - La Kinky Beat - HH Hafenklang
19.4. - Die Sterne - HH Übel & Gefährlich
19.4. - Irie Révoltés - HB Schlachthof
19.4. - Lotto King Karl - Worpswede Music Hall
20.4. - Suicide Commando - HH Markthalle
20.4. - Joe Bonamassa - HB Meisenfrei
20.4. - Die Sterne - Lingen Alter Schlachthof
20.4. - Torun Eriksen - HH Fabrik
20.4. - Nile - OS Bastard Club
20.4. - Planlos, Montreal - HH Logo
20.4. - Monsters Of Liedermaching - HB Tower
20.4. - Abi Wallenstein & Blues Culture - HB Kito
20.4. - In Flames, Sepultura - HH Docks
20.4. - Ulita Knaus & Band - OL Kulturetage
21.4. - Julian Dawson - HH Lola (20.4. Hannover Energie-Café)
21.4. - Mezz, Motorplanet - HB Meisenfrei
21.4. - All In Vain, Schalldicht, Schizzo - Hannover Musikzentrum
21.4. - Waterdown, Nmy, Ephen Rain - HH Logo
21.4. - Michael Sens - WHV Pumpwerk
21.4. - Boppin B - Nordhorn JZ Scheune
21.4. - Nitwitz, Devine Brown - HH King Calavera
21.4. - Ute Loeck & Georg Christoph Biller - Worpswede Music Hall
21.4. - Jailbreakers - OL Charlys
21.4. - Eat The Gun - OS Unikum
21.4. - Ensiferum, Orphaned Land, Spellbound - OS N8
21.4. - The Yellow Press - HH Astra Stube
21.4. - Ausbilder Schmidt - HB Modernes
21.4. - Nikki Puppet, Stupify - Hannover Soma
21.4. - Chumbawamba acoustic vs. The Ex - HB Schlachthof
21.4. - Into the Pit Festival: Godess of Desire, Aborted etc.
- OS Westwerk (+ 22.4.)
21.4. - Blues Culture - HH Downtown
21.4. - Elbtonal Percussion - HH Fabrik
21.4. - Conny Bauer - HB Kito
22.4. - Archive, The Zutons, The Kooks - HH Fabrik
22.4. - Knorkator - Hannover Musikzentrum
22.4. - ReCartney - HB Meisenfrei
22.4. - Flying Soul Toasters & Dictionary Of Funk - WHV Pumpwerk
22.4. - Gun Girls - HH Indra
22.4. - Wolf Maahn - Syke KSK
22.4. - Kaptain Sun, Venus In Pain - Hannover Soma
22.4. - Rawside - OS Ostbunker
22.4. - Achtung Baby - Celle CD Kaserne
22.4. - The Buzzcocks - HH Übel & Gefährlich
22.4. - Monsters of Liedermaching - HH Logo
22.4. - Helge Schneider - OL Weser-Ems Halle
22.4. - Waterdown - Hannover Faust
22.4. - Lotto King Karl - Stade Stadeum
22.4. - Un Kuartito - HB Lagerhaus
22.4. - Brothers in Arms - Worpswede Music Hall
22.4. - Mirta & The Goalgetters - HB Kito
23.4. - Katja Ebstein - OL Kulturetage
23.4. - ASP, Chamber - HB Tivoli
23.4. - Praise Him - Celle CD Kaserne
23.4. - Pro Pain - Hannover Musikzentrum
23.4. - Bolt Thrower - HB Wehrschloss
24.4. - The Bad Plus - Hannover Bluesgarage
24.4. - Anthrax - HH Markthalle
24.4. - Deep Insight - HH Logo
25.4. - Saga - HH Fabrik (26.4. OS Rosenhof)
(27.+28.4. Worpswede Music Hall)
25.4. - Mogwai - HH Grünspan
25.4. - Hagen Rether - HB Modernes
25.4. - Muff Potter - Hannover Musikzentrum
25.4. - Midge Ure - HB Schlachthof
26.4. - Johnny Clegg - HH Fabrik
26.4. - Trend, Muff Potter - HB Lagerhaus
26.4. - Cannibal Corpse - Hannover Musikzentrum
26.4. - Rob Tognoni - HH Downtown
26.4. - Checkin' Up - HB Meisenfrei
26.4. - The Alpine - HH Tanzhalle
26.4. - Erasure - HH Schauspielhaus
26.4. - The Black Halos - HH Hafenklang
26.4. - Jeanette - HH Docks (28.4. Hannover Capitol)
26.4. - Fish - Hannover Capitol
26.4. - Mesh - HH Markthalle (30.4. Hannover Musikzentrum)
27.4. - Blumfeld - Hannover Musikzentrum
27.4. - The Bones, Demented Are Go etc. - HH Markthalle
(13.4. Leer Zollhaus)
27.4. - Doro, Sonata Arctica - HH Fabrik (26.4. OS Hyde Park)
27.4. - Obrint Pas - HB Schlachthof
27.4. - Cosmic Tribe, Maks And The Minors, Guilty Guitars - HH Marx
27.4. - The Shocks - HB Römer
27.4. - Adjiri Odametey - HH Hafenklang
27.4. - Randy Hansen - OS Lagerhalle
27.4. - Subway To Sally - OS Lutherkirche (+ 28.4.)
(29.4. HB Schlachthof)
28.4. - Atze Schröder - Hannover AWD-Hall
28.4. - Babylove & the van Dangos - OS Kleine Freiheit
28.4. - Gorezone, Suffocate Bastard - OL Alhambra
28.4. - Manfred Manns Earthband - HH Fabrik
28.4. - Jacobien Vlasman Quartett & Christian Weidner - HB Kito
28.4. - Wild Black Jets Feat. Alvin Stardust - HB Meisenfrei
28.4. - The Hamsters - HH Downtown
28.4. - El Bosso & Die Ping-Pongs - Hannover Musikzentrum
28.4. - Crush - HH Logo
28.4. - Pitchtuner, Mittekill - Hannover Indiego Glocksee
28.4. - Riefenstahl, Gallmucke - Hannover Soma
29.4. - Alvin Stardust - HH Logo
29.4. - Bambix, Go Faster Nuns, Nitrominds - HB Römer
29.4. - Voodoo Lounge - HB Meisenfrei
29.4. - Die Enkelz - HB Aladin
29.4. - Schrottgrenze - Lingen Alter Schlachthof
29.4. - Hans-Günter Butzko - HB Kito
29.4. - Elekton feat. Mambo Kurt - Nordhorn JZ Scheune
29.4. - Lotto King Karl - HH Colorline Arena (+ 30.4.)
30.4. - Schrottgrenze, Herrenmagazin - HH Molotow
30.4. - Mixed Up - HH Logo
30.4. - Lovetunes - HH Übel & Gefährlich
30.4. - Jason - HH Knust
30.4. - Mesh - Hannover Musikzentrum
30.4. - Dire Strats - HB Meisenfrei
30.4. - Rage, Mob Rules - OS Hyde Park
30.4. - Cara Dillon - HH Knust

1.5. - Sportfreunde Stiller - HH Schmidts Tivoli
2.5. - Me first and the gimme gimmes - HH Docks
2.5. - Motorpsycho - HH Fabrik
2.5. - Evil Devil - HH King Calavera
2.5. - Death By Stereo, Himsa, The Banner - HH Molotow
2.5. - Naked Agression, Schwarze Schafe - Verden JUZ
2.5. - Schandmaul - HH Gr. Freiheit
2.5. - Keith Caputo - OS Rosenhof
2.5. - Il Divo - HH Colorline Arena
3.5. - Imperial Crowns - HH Downtown
3.5. - European Jazz Youth Orchestra - Syke Theater
3.5. - Thrice - HH Grünspan
3.5. - Götz Alsmann - OS Stadthalle
3.5. - Tic Tac Toe - HH Docks
3.5. - European Jazz Youth Orchestra - Syke Theater
4.5. - Kari Bremnes - HB Schlachthof
4.5. - New Model Army - OS Hyde Park
4.5. - Hayseed Dixie - HB Römer (3.5. HH Logo)
5.5. - Santana - HH Colorline Arena (6.5. Hannover TUI-Arena)
5.5. - Kari Bremnes - HH Fabrik
5.5. - Britta - HB Junges Theater
5.5. - Hiss - Celle CD Kaserne
5.5. - Baumann & Clausen - Stade Stadeum
5.5. - Lay Down Rotten, Contradiction - OS Bastard Club
5.5. - Misconduct - Leer JuZ
5.5. - Prinz Pi & Taktloss - HH Marx (3.5. Hannover Musikzentrum)
5.5. - Brothers in Arms - OL Charlys
5.5. - The McCalmans - HB Kito
5.5. - Alfons - WHV Pumpwerk
6.5. - Rapsoul - HH Knust (11.5. HB Aladin, 12.5. Hannover Capitol)
6.5. - Rosa K. Wirtz - HB Kito
6.5. - 5Bugs - Hannover Soma
6.5. - J. Evans Band - HB Meisenfrei
6.5. - Deep Insight - HB Römer
6.5. - 11. Bremer Pop- und Jazzchorfestival - HB Schlachthof (+ 7.5.)
6.5. - Schiller - HH CCH (4.5. Hannover Capitol, 7.5. HB Pier 2)
7.5. - Wedding Present - HH Knust
7.5. - Barbara Morgenstern - OL Amadeus
7.5. - Keith Caputo - HH Grünspan
8.5. - Ostinato - HH Fundbureau
8.5. - Nile - HH Marx
8.5. - Raised Fist, Bridge to Solace - HH Molotow
9.5. - Architecture in Helsinki - HH Übel & Gefährlich
9.5. - The Punkles, Beatallica - HH Molotow
9.5. - Rodrigo Y Gabriela - HH Knust
9.5. - Barbara Morgenstern - HH Tanzhalle
9.5. - US 5 - Hannover AWD Hall
(11.5. HH Colorline Arena, 30.5. HB Pier 2)
10.5. - Götz Widmann - HH Logo
10.5. - Tanzwut - HH Markthalle
10.5. - Soulounge - HB Römer
(6.5. Hannover Musikzentrum, 11.5. HH Mandarin Kasino)
10.5. - Steve Schuffert - HH Downtown
10.5. - Beres Hammond - HH Fabrik
10.5. - Skin - HH Gr. Freiheit
10.5. - Michael Mittermeier - Hannover AWD-Hall
10.5. - Ak 4711 - Hannover Musikzentrum
11.5. - Michael Schenker Group - Hannover Musikzentrum
(12.5. OS N8, 13.5. HH Markthalle)
11.5. - Louisiana Red - HB Kito
11.5. - Mediengruppe Telekommander - HB Tower
11.5. - Krokus, Axxis, Dezperadoz - HH Markthalle
11.5. - The Caravans - HH King Calavera
11.5. - Matthias Richling - Hannover Theater am Aegi
11.5. - Mutabor - HH Knust
11.5. - Miriam Hassan - HB Schlachthof
12.5. - Götz Widmann - Hannover Faust
12.5. - Martin Sonneborn - HB Schlachthof
12.5. - Camille - HH Fabrik
12.5. - TempEau - HB Römer
12.5. - Belle & Sebastian - HH Gr. Freiheit
12.5. - Slade - HH Downtown
12.5. - Mayqueen - Celle CD Kaserne
12.5. - Barbara Ruscher - HB Kito
12.5. - Ingo Oschmann - Hannover Theater am Aegi
12.5. - Krezip - HH Knust
12.5. - Trashmonkeys - Hannover Musikzentrum
12.5. - Eros Ramazzotti - HH Colorline Arena
12.5. - Lake - OL Charlys
12.5. - Tinitus + Irie Attemppts + Supervoss - OL Alhambra
13.5. - Belasco - Hannover Chez Heinz
13.5. - Höhner - Emden Nordseehalle (12.5. Lingen Emslandhalle)
13.5. - Nils Wülker Group - HB Kito
13.5. - Nine-T-Nine - HB Meisenfrei
14.5. - Die Sterne - Hannover Musikzentrum (13.5. HB Lagerhaus)
14.5. - Daniel Denecke - HB Lemon Lounge
15.5. - Gregor Samsa - OL Alhambra
16.5. - Bill Evans - HH Fabrik
16.5. - Lotto & Pape - HH Gr. Freiheit
17.5. - Mathias Richling - OS Stadthalle
17.5. - Spencer Davis Group - HH Downtown
17.5. - Silbermond - HB Aladin
(18.5. Hannover Capitol, 22.5. HH Stadtpark)
18.5. - Hans Scheibner - HB Kito
18.5. - La Minor - OL Alhambra
18.5. - The Stouxingers - HB Schlachthof
19.5. - The Havana Lounge - BHV Stadthalle
19.5. - Jan Gerfast feat. Uncle John Turner - HB Meisenfrei
19.5. - Franckband - HB Kito
19.5. - Dat grote Platt Plakeit - HH Downtown
20.5. - Kay Ray - OS Stadthalle
20.5. - Jan Hengmith - HB Kito
20.5. - Ganz schön feist - Celle CD Kaserne
20.5. - Spencer Davis Group - Worpswede Music Hall
20.5. - Turbostaat - HB Tower
20.5. - Blumfeld - HH Übel & Gefährlich
21.5. - Wise Guys - HH CCH
21.5. - Marlene Jaschke - Stade Stadeum
21.5. - Deranged, Sufferage, Drown In Blood - HH Marx
21.5. - Big John Bates - OS Westwerk
21.5. - Oomph - HH Docks
23.5. - Tiger Lou - OL Alhambra
23.5. - Cinqui Sò - HB Schlachthof
23.5. - Final Fantasy - HH Übel & Gefährlich
24.5. - Sleater Kinney - HH Knust
24.5. - Lennerockers - HB Meisenfrei
24.5. - Revolverheld - HH Gr. Freiheit
25.5. - Nils Lofgren - HH Fabrik
26.5. - Ted Nugent - HH Fabrik
26.5. - Wilfried Schmickler - HB Kito
26.5. - The Doors of Perception - OL Charlys
26.5. - Eisenpimmel - HB Römer
26.5. - Sardonic, Disrupted, Wretched Spawn - OL Alhambra
26.5. - Chris Jagger's Atcha - HH Downtown
26.5. - Remember Rory - HB Meisenfrei
26.5. - Madeleine Peyroux - HH Musikhalle
26.5. - Fatbelly, Big Boy Caprice - Hannover Soma
26.5. - The Dome - HB AWD Dome
26.5. - Quadro Nuevo - Celle CD Kaserne
27.5. - Daniel Corzo - HB Kito
27.5. - Bob Brozman - HH Downtown
27.5. - Pfefferminz - HB Meisenfrei
28.5. - Lyambico - HB Kito
28.5. - Michael Buble - HH Stadtpark
28.5. - Mark Knopfler & Emmylou Harris - HH Colorline Arena
29.5. - Anna Depenbusch - HH Fabrik
31.5. - The Ten Tenors - Hannover Theater am Aegi
31.5. - Paul Panzer - Celle CD Kaserne

1.6. - The Ten Tenors - Hannover Theater am Aegi (+ 2.6.)
1.6. - Un Kuartito - OS Lagerhalle
2.6. - Simple Minds - HH Stadtpark
1.6. - Giora Feidmann - OL Ohmsteder Kirche
(2.6. Syke Christuskirche)
2.6. - Eternal Reign - HB Meisenfrei
2.6. - Swingin' Fireballs - HB Kito
3.6. - The Eagles - HH Colorline Arena
3.6. - Frank Sauer - HB Kito
3.6. - Roy Young - HH Downtown
3.6. - Amarna - HB Meisenfrei
3.6. - Cantina Campari - Celle CD Kaserne
5.6. - Rosenstolz - HH Colorline Arena
5.6. - Düsenjäger - HB G18 Grünenstraße
5.6. - Secret Machines - HH Knust
6.6. - Deep Purple - Emden Nordseehalle (13.6. OS Stadthalle)
6.6. - Tool - HH Sporthalle
7.6. - Metal Church - Hannover Musikzentrum
8.6. - Korn - HH Stadtpark
9.6. - Welle: Erdball - Hannover Capitol
10.6. - Mr. Jay Wad & Band - HB Meisenfrei
11.6. - Wise Guys - WHV Pumpwerk
16.6. - Käthe Lachmann - HB Kito
16.6. - Tracy Chapman - HH Stadtpark
17.6. - Gabriele Hasler & Roger Hanschel - HB Kito
17.6. - Fertig, Los! - OS Unikeller
18.6. - Goo Birds Flight - Syke Rathausplatz
19.6. - Jerry Lee Lewis - HH Fabrik
23.6. - Herbert Knebels - OS Stadthalle
24.6. - Blax - HB Meisenfrei
30.6. - Cripper, Inquiring Blood - Hannover Soma

1.7. - Amazing Routes - HB Meisenfrei
2.7. - LaLeLu - HH Markthalle
2.7. - Maybebop - Hannover Theater am Aegi
2.7. - Placido Domingo - HH DTB Rothenbaum
5.7. - James Blunt - OL Weser-Ems Halle
6.7. - Les Boukakes - Syke KSK
8.7. - Hardy's Blue Ocean Group - HB Meisenfrei
10.7. - Fabulous Thunderbirds - HH Downtown
13.7. - Ignite - Hannover Musikzentrum
14.7. - Robbie Williams - HH Trabrennbahn (+ 15.7.)
16.7. - The Ten Tenors - BHV Stadthalle
19.7. - Rolling Stones - Hannover AWD-Arena
21.7. - Van Wilks - HB Meisenfrei
25.7. - Eric Clapton - HH Colorline Arena

2.8. - Jamie Cullum - HH Stadtpark
4.8. - Crazy Hambones - HH Downtown
8.8. - Boogie Woogie Connection - HH Fabrik
12.8. - Laith Al-Deen - HH Stadtpark
18.8. - Mississippi Mudsharks - HH Downtown
19.8. - Stefan Gwildis - HH Stadtpark
22.8. - Simply Red - Hannover Gilde Parkbühne
25.8. - Rosenstolz - Hannover Gilde Parkbühne (24.8. HB Pier 2 Open Air)
25.8. - Maria Baptist Trio - HB Kito
25.8. - Dirk Darmstädter - HH Knust
25.8. - Lovecity: Tiefschwarz, Digitalism, John Dahlbäck etc.
- HH Hafencity (- 27.8.)
26.8. - Romy Haag - HB Kito
27.8. - Dieter Hildebrandt - HB Kito

1.9. - Maurice Dickson - HH Downtown
2.9. ­ Jazz Folk & Bike Festival Syke (+ 3.9.)
2.9. - Johann König - HB Modernes (8.9. Emden Neues Theater)
(9.9. BHV Stadthalle)
7.9. - Mario Barth - HH CCH (- 9.9.)
8.9. - Wise Guys - OS Stadthalle
15.9. - Soul Train - HH Downtown
15.9. - Mario Barth - OL Weser-Ems Halle
16.9. - Mississippi Mudsharks - HB Meisenfrei
17.9. - Blind Guardian - HH Markthalle (12.9. Hannover Capitol)
17.9. - Achim Reichel - Hannover Theater am Aegi (23.9. HB AWD-Dome)
20.9. - Disturbed - HH Gr. Freiheit (21.9. HB Aladin)
21.9. - Ars Vitalis & Meret Becker - HB Schlachthof
22.9. - Rockhouse Brothers - HH Downtown
22.9. - VooDoo Lounge - Celle CD Kaserne
22.9. - Kerim Pamuk - HH Fabrik
23.9. - Basta - Celle CD Kaserne
27.9. - Jim Armstrong - HH Downtown
29.9. - Doors of Perception - HH Downtown
29.9. - Joja Wendt - Hannover Theater am Aegi

2.10. - Achim Reichel - HH Musikhalle (17.10. Emden Neues Theater)
4.10. - Nine below Zero - HH Downtown
5.10. - Malinky - Syke KSK
5.10. - Kalle Pohl - Celle CD Kaserne
6.10. - Frannys Veteranen - HH Downtown
7.10. - Hannes Wader - Celle CD Kaserne
7.10. - Dennis Hormes Blues Band - HB Meisenfrei
12.10. - Barbara Clear - HB AWD-Dome
14.10. - Götz Alsmann - HB Glocke
14.10. - Peter Pan Speedrock - OS Eventcenter B51
14.10. - Reggatta de Blanc - Celle CD Kaserne
18.10. - Qntal - HH Grünspan
19.10. - Jürgen von der Lippe - Hannover Theater am Aegi (- 21.10.)
20.10. - Brunner & Brunner - Lingen Emslandhalle
20.10. - Steve Gibbons - HH Downtown
22.10. - Atze Schröder - Emden Nordseehalle
23.10. - Marlene Jaschke - OS Stadthalle (28.10. Stade Stadeum)
23.10. - Annett Louisan - HH Musikhalle
25.10. - Olaf Schubert - HB Schlachthof
26.10. - Eure Mütter - Celle CD Kaserne
27.10. - Claus Dixi Diercks, Lars Luis Linek - HH Downtown
28.10. - James Last - HB AWD-Dome
28.10. - Farin Urlaub - HB Pier 2

3.11. - Farin Urlaub - Hannover AWD-Hall
3.11. - Randy Hansen - HH Downtown
3.11. - Christian Tramitz, Max Krückl - HB Pier 2
(20.11. HH Musikhalle)
6.11. - Udo Jürgens - HH Colorline Arena
8.11. - Ansley Lister, Ian Parker, Erja Lyttinen - HH Downtown
10.11. - Lars Luis Linek Band - HH Downtown
10.11. - Welle: Erdball - HB Tivoli
11.11. - Dieter Nuhr - OL Weser-Ems Halle
11.11. - Lydie Auvray - Celle CD Kaserne
11.11. - Maybebop - WHV Pumpwerk (2.11. Celle CD Kaserne)
12.11. - Martin Schneider - Hannover Theater am Aegi (11.11. HB Pier 2)
12.11. - Wise Guys - HB Glocke (+ 13.11.)
15.11. - Anne Clarke - Hannover Musikzentrum
15.11. - Jane - HH Downtown
16.11. - Atze Schröder - Stade Stadeum (+ 17.11.)
17.11. - Walter Trout - HH Downtown
18.11. - Tobias Delius Quartet - Syke KSK
18.11. - James Last - HH Colorline Arena (17.11. Hannover AWD-Hall)
18.11. - Martin Buchholz - Worpswede Music Hall
24.11. - Rüdiger Hoffmann - HH CCH
24.11. - Dieter Nuhr - Stade Stadeum
24.11. - Brian Auger - HH Downtown
24.11. - Torfrock - Worpswede Music Hall (+ 25.11.)
24.11. - Mario Barth - Lingen Emslandhalle (23.11. OS Stadthalle)
25.11. - Herbert Knebel - HB Pier 2 (24.11. Cloppenburg Stadthalle)
(26.11. BHV Stadthalle)
25.11. - Criss Cross - HH Downtown
26.11. - Herbert Knebels - HH Fabrik
27.11. - Chris de Burgh - HH CCH
28.11. - Al Stewart - HH Fabrik
30.11. - Brunner & Brunner - Hannover Theater am Aegi

1.12. - Nokia Night of the Proms - HH Colorline Arena (+ 2.12.)
(3.12. Hannover TUI-Arena, 12.12 HB AWD-Dome)
2.12. - Maybebop - HB Schlachthof
6.12. - Tramitz & Krückl - Stade Stadeum
8.12. - Michy Reincke - Celle CD Kaserne
8.12. - Pur - HH Colorline Arena
(4.12. HB AWD-Dome, 6.12. Hannover TUI-Arena)
19.12. - Atze Schröder - HB Pier 2 (17.12. OL Weser-Ems Halle)
24.12. - Claus Dixi Diercks - HH Downtown
26.12. - Beatles Revival Band - HH Fabrik
28.12. - Lake - HH Fabrik
29.12. - Ian Cussick - HH Fabrik
30.12. - Torfrock - Celle CD Kaserne (22.12. HH Sporthalle)
30.12. - Hannes Bauer - HH Fabrik

HB=Bremen; HH=Hamburg; OL=Oldenburg; BHV=Bremerhaven;
OS=Osnabrueck; WHV=Wilhelmshaven

Alle Angaben ohne Gewaehr !

Die jeweils aktuelle Liste, sowie viele weitere Infos rund um
Konzerte in Norddeutschland finden sie auf meiner Webpage:

<a href="http://www.alexander-wendt.de/konzertindex.htm" target="_blank">http://www.alexander-wendt.de/konzertindex.htm</a>

Hinweise, Kritik, Fragen + Anmerkungen bitte an:
&gt;&gt;&gt; <a href="mailto:alexander.wendt&#64;onlinehome.de" target="_blank">alexander.wendt&#64;onlinehome.de</a> &lt;&lt;&lt;

Report this message