Bookmarks

Yahoo Gmail Google Facebook Delicious Twitter Reddit Stumpleupon Myspace Digg

Search queries

emg pots knobs, roland sc 55 keyboard, bill lawrence pickups, sangen om bededag, carvin fatboy, all of you chord analysis, howard roberts fusion 3, john lodge wig?, ttompeten noten mit xallen , pica fierce faust cd

Links

XODOX
Impressum

#1: Konzerte in Bremen + Norddeutschland 6-2004

Posted on 2004-06-02 01:42:06 by Alexander Wendt

Konzerte in Bremen + Norddeutschland 6-2004

Hier mal wieder eine Uebersicht ueber die Konzerte der naechsten
Monate.

1.6. - Chumbawamba - HH Fabrik
1.6. - Bats and Mice - OL Alhambra (3.6. HH Astra Stube)
1.6. - The Crash - Hannover Faust
1.6. - The Weakerthans, Olli Schulz, National Anthems
- HB Lagerhaus (2.6. Hannover Faust)
1.6. - Guitar Wolf, The 5.6.7.8.´s - HH Molotow
1.6. - Schtimm - HH Weltbuehne
1.6. - Sarah Brendel - HH Knust
2.6. - Leatherface, Oma Hans - HB Schlachthof
2.6. - Deadline - HH Hafenklang
2.6. - Ostinato, Diario - HH Tanzhalle
2.6. - Soil, Drowning Pool, Damageplan - HH Markthalle
2.6. - Judas Priest - Hannover Stadionsporthalle
2.6. - Westlife - HH Stadtpark
2.6. - The Datsuns - HH Logo
2.6. - Bad Religion - HH Gr. Freiheit (3.6. Hannover Capitol)
3.6. - Lenny Kravitz - HH Colorline Arena
3.6. - Ransom, December Pearls - HH Logo
3.6. - Nass El-Ghiwane - HH Fabrik
3.6. - Pat MacDonald - HH Weltbuehne
3.6. - Bats and Mice - HH Astra Stube
3.6. - Naglfar - OS N8 (1.6. HH Headbanger's Ballroom)
3.6. - Abuela Coca - HH Hafenklang
3.6. - Preem, Bazooka Crcus - HH Marx
3.6. - Moonbootica, Turntablerocker - HH Bunker
4.6. - Simple Minds, Mousse T., Patrick Nuo, Martin Kesici, The Jinxs
- Hannover Expo Plaza
4.6. - Rock am Ring/im Park: Red Hot Chili Peppers, Die Toten Hosen
- Nuerburgring & Nuernberg
4.6. - Carlos Del Junco & Kim Efert Trio - HB Meisenfrei
4.6. - Mindwise - Hannover Pavillon
4.6. - Ben Harper & The Innocent Criminals - HH Stadtpark
4.6. - Neoangin - HH Weltbuehne
4.6. - Spooky Tooth - Worpswede Music Hall
4.6. - Score Set At Zero - Hannover Indiego Glocksee
4.6. - The Resentments - Hannover Bluesgarage
4.6. - The Chinese Stars - Hannover Silke Arp
4.6. - ITF German DJ Championship - HH Fabrik
4.6. - Painted Air, Color Cacas, Nixon Now etc. - HH Hafenklang
5.6. - Marla Glen - Worpswede Music Hall
5.6. - Ska P - Hannover Bad
5.6. - Schola Cantorosa - HH Markthalle
5.6. - Ghosts of Dawn, Cosmic Ambience, Ayur Veda - HH Logo
5.6. - Das Bierbeben - Hannover Indiego Glocksee
5.6. - Aussenborder, Trenker, Gas, Pete Blume - HH Knust
5.6. - Checkin' Up - HB Meisenfrei
5.6. - Formfleisch & Monozid - HB Schlachthofkeller
5.6. - Grabass Charlestons - Hannover Korn
5.6. - Stefan Gwildis - HH Stadtpark
5.6. - Bob Geldof - HH Hafencity
5.6. - The Cowboy Junkies - HB Radio Bremen Sendesaal
5.6. - Soehne Mannheims, Fettes Brot, Wir sind Helden
- Hannover Expo Plaza
5.6. - Firebirds - HB Tower
5.6. - Boy From Brazil - HH Hafenklang
6.6. - Psychophones - HB Schlachthofarena
6.6. - Wired for Mono, One Two Three Four - HH Hafenklang
6.6. - George Benson, Soulounge - HH Stadtpark
6.6. - P.A.I.N. - HB Schlachthofkeller (7.6. HH Hafenklang)
6.6. - Logh - HH Astra Stube
6.6. - Ray Wilson - Hannover Bluesgarage
6.6. - The Sad Riders - HH Tanzhalle
6.6. - Errorhead feat. Marcus Deml - HH Logo
6.6. - Days In Grief, Tribute To Nothing - Hannover Chez Heinz
7.6. - Chris de Burgh - HH Musikhalle
7.6. - Pseudo Heroes - HB Roemer
7.6. - Vanilla Sky - HH Logo
7.6. - Monday Night Band - HH Meisenfrei
7.6. - Knife Fight, The Brats - HB Schlachthofkeller
7.6. - 3 Doors Down - HH Gr. Freiheit
7.6. - La Vela Puerca - HH Fabrik
8.6. - Della Miles & Patrice Band - HH Fabrik
8.6. - Blackalicious - HH Mandarin-Kasino
9.6. - Die Aerzte - HH Colorline Arena
9.6. - Exodus - HH Markthalle
9.6. - Tiger Lou - HB Roemer
9.6. - Dog Eared Pages, Lipstick, Mondkind - HH Logo
9.6. - CocoRosie - HH Weltbuehne
10.6. - Epoxies - Hannover Korn (12.6. HH Logo)
10.6. - Knarf Rellöm, Egoexpress - HH Knust
10.6. - Dave Clarke - HH Waagenbau
10.6. - Ogdens Tambourine, Everlaunch - HH Marx
10.6. - Tijuana No - HH Hafenklang
11.6. - Cher - HH Colorline Arena
11.6. - Mary Sol, Black Cherries - HH Molotow
11.6. - Monsters of Liedermaching - HH Logo
11.6. - The Twang - HH Knust
11.6. - Big Boys, Van Blue Music - HH Meisenfrei
11.6. - Spillsbury - HH Rathausplatz
11.6. - Tarkan - Hannover Preussag Arena
11.6. - Secret Garden Festival: Deine Lakaeien, Cruxshadows
- Hannover Herrenhaeuser Gaerten (- 13.6.)
11.6. - Usher - HB Stadthalle (12.6. HH Colorline Arena)
11.6. - Barbara Thalheim - Worpswede Music Hall
12.6. - Blax - HB Meisenfrei
12.6. - Hermann Duene, Royal City - HH Tanzhalle
12.6. - Mesh - Hannover Bad
12.6. - Eskobar - HH Gruenspan (6.6. HB Tower)
12.6. - Bap - Cloppenburg Stadtpark
12.6. - Mad Sin - OS Westwerk
12.6. - Sole - HB Lila Eule
12.6. - Jan Harrington, Henning Pertiet, Michael Maass
- Worpswede Music Hall
12.6. - Boxhamsters - HH Fabrik (11.6. Hannover Indiego Glocksee)
13.6. - Ten Tenors - BHV Stadthalle
13.6. - The Supertones - HH Logo
13.6. - Eric Burdon & the Animals - HB Aladin (10.6. HH Fabrik)
(11.6. Hannover Bluesgarage, 19.6. BHV Stadthalle)
13.6. - Bill Wyman & the Rythm Kings - HH Markthalle
(10.6. OS Stadthalle)
13.6. - Phil Collins - Hannover Preussagarena
13.6. - America Offline, Sole - HH Golden Pudel Club
14.6. - Helms, The National Blue - HB Roemer (13.6. HH Hafenklang)
14.6. - Clueso, Sedoussa - HH Logo
14.6. - Donots - HH Molotow
14.6. - The Nits - HH Fabrik
14.6. - The Cakekitchen - HH Knust
14.6. - Balzac - Hannover Chez Heinz (15.6. HH Molotow)
15.6. - Alicia Keys - HH Stadtpark
15.6. - Lucky Dube - HH Fabrik
16.6. - In May, Tiefschlaf etc. - HH Marx
16.6. - Metallica, Slipknot, Lostprophets - HB Weserstadion
16.6. - The Distillers - HH Fabrik
17.6. - Status Quo - HH Stadtpark (18.6. Lingen Emslandhalle)
17.6. - Raul Paz - HH Fabrik
17.6. - Archive - HH Knust
17.6. - Hatebreed - HH Makthalle
17.6. - Panic DHH - HH Hafenklang
17.6. - The Crooners, Ska Wars, Wak - HH Logo
17.6. - Herbert Groenemeyer - Hannover Open Air Arena
18.6. - Sting - Hannover Expo Park
18.6. - Sencha, Prue - HH Marx
18.6. - Sometree, Marr - Hannover Faust
18.6. - Television - HH Fabrik
18.6. - Dark Age, Memorial, Philiae - HH Knust
18.6. - Liquido, Ferris MC - OL Weser-Ems Halle
18.6. - Extrabreit, Cold Shot, At A Snails Pace etc.
- Twistringen Open Air
18.6. - Honx - HB Meisenfrei
18.6. - Ten Years After - Worpswede Music Hall
18.6. - Aquarius, Aeroclub - HH Logo
18.6. - The Flying Windmill - HH Uni Party
18.6. - Avril - HH Mandarin-Kasino
19.6. - Kingsnakes - HB Meisenfrei
19.6. - Cox Orange, No Spoon, Golf - HH Logo
19.6. - Nina Hagen, Lake, Hamburg Blues Band meets Mike Harrison etc.
- Twistringen Open Air
19.6. - Glowpunch, Two Fams - HH Marx
19.6. - Sieg über die Sonne - HH Edelfettwerk
19.6. - Norah Jones - HH CCH
20.6. - Bryan Adams - HH Stadtpark (21.6. Hannover Parkbuehne)
20.6. - Samy Deluxe - HH Gruenspan
20.6. - Marfa - HH Weltbuehne
20.6. - Calando, C.I.D., Spirit Link - HH Logo
20.6. - Kula - HB Schlachthofarena
20.6. - Aeba, Inc - HH Marx
21.6. - Luciano - HH Fabrik
21.6. - Mondaynight Band - HB Meisenfrei
21.6. - American Analog Set - HB Roemer (8.6. HH Hafenklang)
21.6. - Cryptic Garden, Anguished, Pawn - HH Logo
22.6. - Queensryche - HH Fabrik
22.6. - Jan Fedder & Big Balls - HH Gr. Freiheit
22.6. - Vonda Shepard - HH Docks
22.6. - None Of The Above, Stynt, Pilot - HH Logo
22.6. - Ich Jetzt Täglich - HH Feuerschiff
23.6. - Trio Toekyeaet - HH Fabrik
23.6. - La Minor - HH Hafenklang
23.6. - Anthrax - OS Hyde Park
23.6. - Powersolo - HH Schilleroper
23.6. - Pink Grease - HH Molotow
24.6. - Helge Schneider - HH Musikhalle (+ 25.6.)
24.6. - Korn - HH Stadtpark (22.6. Hannover Stadionsporthalle)
24.6. - Zeke - Hannover Indiego Glocksee
24.6. - Agnostic Front - HH Markthalle
25.6. - Hurricane Festival: David Bowie, Cure, Pixies, Placebo etc.
- Scheessel (bis 27.6.)
25.6. - Carolyn - HH Knust
25.6. - Dominik Clayton - HB Meisenfrei
25.6. - Eliseo Parra, Miquel Gil - HB Schlachthof
25.6. - 17 Hippies - Hannover Masala Weltbeat Festival
25.6. - The Hooters, Bob Geldof, Itchycoo - Hannover Parkbuehne
25.6. - Die Pigs, Let´s Skank Tonight, The Well Off - HH Logo
26.6. - No means No, Alice Donut - HH Fabrik
26.6. - Backbeat, Contigo Bay - HB Meisenfrei
26.6. - All Girl Summer Fun Band - HH Molotow
26.6. - Kontradiction, Uproots - HH Logo
26.6. - Three Chord Society, Sole Plaice - HH Marx
27.6. - Cesaria Evora - HH Stadtpark
27.6. - All About Eve - HH Logo
27.6. - Dälek - HH Astra Stube
28.6. - Goetz Alsmann - HH Musikhalle
28.6. - Blood For Blood - Hannover Chez Heinz
28.6. - Sarah Walker and Band - HH Logo
28.6. - Seafood, Porous - HH Molotow
28.6. - Crowbar - HH Markthalle
29.6. - Rifo - HB Schlachthofkeller
29.6. - Rose Tattoo - Hannover Capitol
29.6. - Myslovitz - HH Knust
29.6. - Special Offer, Bond Experience etc. - HH Logo
29.6. - Against me - HH Hafenklang
30.6. - Maroon, Hatebreed - Hannover Musikzentrum
30.6. - Miasma, Someonesad, Aunt Sally etc. - HH Logo

1.7. - David Thomas - HH Fabrik
1.7. - The Killers - HH Molotow
1.7. - Gary Jules - HH Knust
1.7. - The Hells - HH Hafenklang
2.7. - Sud Soundsystem - HH Fabrik
2.7. - Score Set At Zero, Crosscut - Hannover Chez Heinz
2.7. - Reamonn, Dick Brave - Hannover Parkbuehne
2.7. - Fear Factory - OS Hyde Park
2.7. - Czyboor, Capsize - HB Meisenfrei
3.7. - Marbletones - HB Meisenfrei
3.7. - Santana - Aurich Tannenhausen
3.7. - Die Aerzte, Beatsteaks - OL Open Air an der Weser-Ems Halle
4.7. - Sophia - OL Kultursommer
4.7. - Menino - Hannover Marsala Weltmusikfestiva
5.7. - Patricia Kaas - HH Stadtpark
5.7. - !!! - HH Logo
5.7. - The Peepshows - Hannover Chez Heinz
5.7. - Idefy, Terror - HB Schlachthof
5.7. - The Hidden Hand - HH Hafenklang
6.7. - Orange Goblin - HH Logo
6.7. - Omara Portuondo & Band, Afro Cuban All Stars
- Hannover Parkbuehne (7.7. HH Stadtpark)
6.7. - Milton Nascimento - HH Fabrik
7.7. - Stefan Gwildis, Rolf Stahlhofen - Hannover Parkbuehne
7.7. - 4 Lyn, Zinoba - OL Unesco Benefiz OpenAir
7.7. - TV On The Radio - HH Logo
7.7. - The Beta Band - HH Logo
8.7. - Steve Winwood - HH Gr. Freiheit
8.7. - N.E.R.D. - HH Stadtpark
8.7. - Give Up The Ghost - HH Molotow
8.7. - Little Feat - HH Fabrik
9.7. - Abi Wallenstein - HH Downtown
9.7. - Seal - HH Stadtpark
9.7. - Vaile - HH Logo
9.7. - Grabass Charlestons - Störtebeker
9.7. - Ladysmith Black Mambazo - HH Fabrik
9.7. - The New York Ska Jazz Ensemble - Hannover Faust
9.7. - Zeke - HH Molotow
10.7. - Pur - Vechta Stoppelmarkt (24.7. BHV Wilhelm Kaisen Platz)
10.7. - Silly Walks Movement - Hannover Faust
11.7. - Tony Joe White - HH Fabrik
11.7. - Das Bierbeben - HH Pudel Club
12.7. - Slick Fitty - HH Logo
12.7. - One Man And His Droid - HH Molotow
12.7. - Panteon Rococo - HH Fabrik
(7.7. HB Schlachthof, 27.7. Hannover Faust)
13.7. - Stray Cats - HH Stadtpark
15.7. - Everlaunch - HB Schlachthofkeller
15.7. - Melissa Etheridge - HH Stadtpark (14.7. Hannover Parkbuehne)
15.7. - Trio Mocoto - HH Fabrik
15.7. - Patti Smith - HH Gr. Freiheit
16.7. - Van Wilks - HB Meisenfrei
16.7. - Vernon Reids Masque - HH Fabrik
16.7. - Amp Fiddler - HH Mandarin-Kasino
16.7. - Zucchero - HH Stadtpark
16.7. - Crack: We Are Rock - HH Astra Stube
17.7. - Runrig - HH Stadtpark
17.7. - Eternal Reign, Lansear - HB Meisenfrei
17.7. - DJ Chloé - HH Click
18.7. - Dick Brave & the Backbeats - HH Stadtpark
19.7. - Culture - HH Fabrik
20.7. - Reamonn - HH Stadtpark
20.7. - Tok Tok Tok - HH Fabrik
21.7. - Pinback - HH Knust
22.7. - Tortoise - HH Fabrik
22.7. - Timbaland & Magoo - HH Stadtpark
23.7. - Capoeira do Brazil - HH Fabrik
23.7. - Burnt Friedman - HH Planetarium
23.7. - Lizz Wright - HH Stadtpark
23.7. - Oi Va Voi - HH Mandarin-Kasino
24.7. - Nina Hagen - HH Kampnagel
24.7. - Peter Kruder - HH Planetarium
24.7. - Esbjoern Svensson Trio - HH Stadtpark
25.7. - The Real McKenzies, The Briefs - OS Ostbunker
25.7. - Dido - HH Stadtpark
25.7. - The Peepshows - HH Hafenklang
29.7. - Kontradiction - HH Molotow
29.7. - Rob & The Pinholestars - HH Astra Stube
31.7. - Cuban Acapella - HH Fabrik
31.7. - Die Toten Augen Von London - Hannover Indiego Glocksee
31.7. - Hellion, Wise Crack - HB Meisenfrei

1.8. - The Grandmothers - HH Fabrik
3.8. - Joan Baez - HH Stadtpark
4.8. - Pink - HH Stadtpark
6.8. - Slade - HB Modernes
7.8. - The 4 Of Us - Hannover Faust
7.8. - Bloodhound Gang - HH Gruenspan
8.8. - Boogie Woogie Connection - HH Fabrik
9.8. - Adam Green - HH Logo
10.8. - Lambchop - HH Fabrik
12.8. - Coco Tea - HH Fabrik
12.8. - Tijuana Mon Amour Broadcasting Inc. - HH Weltbuehne
13.8. - Stefan Gwildis - HH Stadtpark
14.8. - Rick Young & The Good Time Blues Band - HB Meisenfrei
14.8. - Rolf Zuckowski - HH Colorline Arena
17.8. - Dashboard Confessional - HH Markthalle
18.8. - Lennerockers - HB Meisenfrei
19.8. - Wir sind Helden - HB Open Air am Pier 2
20.8. - Jailrock - HB Meisenfrei
20.8. - Rockhouse - HH Logo
21.8. - Da Blueth - HB Meisenfrei
22.8. - Urge Overkill - HB Tower
(17.8. Hannover Indiego Glocksee, 30.8. HH Logo)
22.8. - Lambchop - Hannover Pavillon
25.8. - Rise Again - HH Logo
25.8. - The Roots - HH Stadtpark
26.8. - Achim Reichel - HH Stadtpark
27.8. - Seeed - HH Stadtpark
27.8. - Rockin Bones - HB Meisenfrei
28.8. - Cold Shot - HB Meisenfrei
28.8. - Jule Neigel - HH Hangar 7

1.9. - Wise Guys - HH Gr. Freiheit
1.9. - Death By Stereo - Hannover Chez Heinz
3.9. - Mournful - OS Ziegenbrinck
3.9. - Eddie Martin - HB Meisenfrei
3.9. - Blues for Animals - HH Fabrik
4.9. - Abi Wallenstein - Worpswede Music Hall
4.9. - Maladjuzted, Torn - HB Meisenfrei
4.9. - Nina Hagen, Achim Reichel, Heinz Rudolf Kunze
- Hannover Parkbuehne
5.9. - Puhdys, City, Keimzeit - Hannover Parkbuehne
8.9. - Johann Koehnich - HB Modernes
8.9. - House Williams - HB Roemer
9.9. - Klee - OS Lagerhalle
9.9. - Miasma, Avory, State of Emergenzy - Hb Meisenfrei
10.9. - Tony Vega Band - HB Meisenfrei
10.9. - Lotto King Karl - HH Stadtpark (+ 12.9.)
11.9. - Soulshine - HB Meisenfrei
11.9. - Whitesnake - HB Pier 2
12.9. - Superpunk - HB Schlachthof (13.9. Hannover Chez Heinz)
12.9. - BAP, Laith Al-Deen - Hannover Parkbuehne
14.9. - 4Lyn - HB Tower
14.9. - Groove Ghoulies - HH Logo
15.9. - Goetz Widmann - HH Logo
16.9. - Dave Hole - HB Meisenfrei
16.9. - The Ten Tenors - Hannover Theater am Aegi (- 18.9.)
17.9. - Natural - Hannover Capitol (16.9. HH Gruenspan)
17.9. - Ingo Appelt - HB Schlachthof
17.9. - JR Band - HB Meisenfrei
17.9. - Maria Happel - Worpswede Music Hall
17.9. - Bruce Hornsby - HH Fabrik
18.9. - Dust of Basement - HH Logo
18.9. - Killerkouche - HB Roemer
18.9. - Vodoo Child - HB Meisenfrei
18.9. - Max Collie New Orleans Jazz - Worpswede Music Hall
17.9. - Helge Schneider - HB Pier 2 (19.9. OL Kongresshalle)
(20.-22.9. Hannover Theater am Aegi)
20.9. - Otto - HB Glocke (+ 21.9.) (17.9. BHV Stadthalle)
(24.+25.9. Hannover Theater am Aegi)
23.9. - Boehse Onkelz - HB Stadthalle 7 (13.9. Hannover Preussagarena)
24.9. - Marty Hall Trio - HB Meisenfrei
25.9. - Die Kassierer - HB Aladin
25.9. - Kuersche - WHV Furioso
26.9. - Ausbilder Schmidt - HH Markthalle (30.9. OL Caeciliensaal)
27.9. - Rush - HH Sporthalle
27.9. - Inciters - HB Roemer
28.9. - Electric Club - HB Lila Eule
29.9. - Saxon - HB Aladin (24.9. OS Halle Gartlage)
30.9. - Christina Lux - HH Logo

1.10. - Goetz Alsmann - HB Glocke
1.10. - Ray Wilson - HH Downtown
1.10. - Poverty's No Crime - HH Headbanger's Ballroom
1.10. - E.J. Phillips & The Electric Blues Band - HB Meisenfrei
2.10. - Herbert Knebels - HB Modernes
2.10. - Mick Pini Band - HB Meisenfrei
3.10. - Superpunk - HH Knust
5.10. - Boehse Onkelz - HH Colorline Arena
8.10. - Amon Amarth - HH Markthalle (9.10. OS Lagerhalle)
8.10. - Ronan Keating - HH Colorline Arena
8.10. - Fischer-Z - Hannover Capitol (7.10. HH Fabrik)
8.10. - Giant Sand - HH Logo
8.10. - Craig Erickson - HB Meisenfrei
9.10. - Ingo Oschmann - Hannover Capitol
9.10. - Ben Kweller - HH Logo
9.10. - Jeff Kollman - HB Meisenfrei
11.10. - Lionel Richie - HH Colorline Arena
11.10. - Status Quo - OL Weser-Ems Halle (10.10. WHV Stadthalle)
12.10. - Anastacia - HH Colorline Arena (22.10. Hannover Preussag Arena)
14.10. - The Black and White Brothers - HH Fabrik
15.10. - Pop-Chor - HH Fabrik (+ 22.10.)
15.10. - Adam West - HH Logo
15.10. - Rudy Rotta - HB Meisenfrei
16.10. - 44 Leningrad - HB Junges Theater
16.10. - Electric Lizard - Hannover Chez Heinz
16.10. - Big Mama, Joe Wulff & the Gentlemen of Swing
- Worpswede Music Hall
20.10. - Melanie - HH Fabrik
21.10. - Ruediger Hoffmann - HB Pier 2
21.10. - Campus - HB Junges Theater
21.10. - Achim Reichel - HB Aladin (+ 22.10.)
22.10. - Andrea Berg - HH CCH
22.10. - Michael Hansonis - HH Lola Kulturzentrum
22.10. - The Doors of Perception - HB Meisenfrei
23.10. - The Machine performs Pink Floyd "The Wall" - HH CCH
23.10. - Giles - HB Meisenfrei
29.10. - Nils Landgren - HH Fabrik
29.10. - Corvus Corax - HB Stadthalle
29.10. - Joanna Connor - HB Meisenfrei
30.10. - James Last - Hannover Preussagarena
30.10. - Reverend Rusty & The Case - HB Meisenfrei
31.10. - Sarah McLachlan - HH CCH
31.10. - Klaus Hoffmann - Hannover Theater am Aegi

1.11. - Frieda & Anneliese - Hannover Theater am Aegi
5.11. - Muenchener Freiheit, Peter Schilling, Extrabreit etc.
- Emden Nordseehalle (6.11. Hannover Preussagarena)
5.11. - Roy Herrington Band - HB Meisenfrei
6.11. - Bugs Henderson - HB Meisenfrei
9.11. - Pe Werner - HH Fabrik
10.11. - Dieter Nuhr - OL Kongresshalle
(11.11. BHV Stadthalle, 12.11. HB Pier 2)
10.11. - Delinquent Habits - HH Logo
11.11. - Lionel Richie - Hannover Stadionsporthalle
12.11. - Axel Zwingenberger - Worpswede Music Hall
12.11. - Markus Maria Profitlich - Hannover Theater am Aegi
12.11. - Network - HB Meisenfrei
13.11. - Ray Wilson - Worpswede Music Hall
13.11. - Richie Arndt & The Bluenatics - HB Meisenfrei
14.11. - Carlos del Juno - HH Logo
16.11. - Dieter Hallervorden & Band - Hannover Theater am Aegi
17.11. - Gaby Koester - HB Modernes
17.11. - Rosenstolz - OS Stadthalle
19.11. - Anne Wylie - Worpswede Music Hall
19.11. - Mississippi Mud - HB Meisenfrei
20.11. - Hasenheim - OS Ziegenbrinck
20.11. - Sonny Rhodes - HB Meisenfrei
21.11. - Lunasa - HH Fabrik
24.11. - Atze Schroeder - OL Kongresshalle
25.11. - Marianne Faithful - HH Fabrik
25.11. - Tom Liwa - HH Markthalle Kunstraum
26.11. - Torfrock - Worpswede Music Hall (+ 27.11.)
26.11. - Hole Full Of Love - HB Meisenfrei
26.11. - Hannes Wader - HB Glocke
27.11. - Abi Wallenstein & Steve Baker - HB Meisenfrei
30.11. - James Last - Emden Nordseehalle

3.12. - Ruediger Hoffmann - Hannover Capitol
3.12. - Puhdys - HH Gr. Freiheit
3.12. - Bell Book & Candle - HH Sporthalle
4.12. - Dubliners - HH CCH
5.12. - James Last - HH Colorline Arena (4.12. HB Stadthalle)
5.12. - Diana Krall - HH CCH
8.12. - Motoerhead - Hannover Capitol
(1.12. OS Halle Gartlage)
10.12. - Hiss - HB Meisenfrei
10.12. - Mario Barth - BHV Stadthalle (11.12. HB Modernes)
10.12. - Die Toten Hosen - HB Stadthalle
(17.12. Hannover Preussagarena, 27.12. HH Colorline Arena)
11.12. - Big Mama - Worpswede Music Hall
14.12. - Nokia Night of the Proms - HB Stadthalle
(3.+4. 12. HH Colorline Arena, 15.12. Hannover Preussagarena)
15.12. - Atze Schroeder - HB Pier 2 (19.12. Hannover Capitol)
17.12. - Ten Tenors - HB Stadthalle
17.12. - Herman Van Veen - HH CCH (16.12. Hannover Theater am Aegi)
18.12. - Stone - HB Meisenfrei
19.12. - Addi Muensters Old Merry - HH Fabrik
22.12. - Terrorgruppe, Muff Potter - HH Gruenspan
26.12. - Beatles Revival Band - HH Fabrik
29.12. - Ian Cussick - HH Fabrik
30.12. - Hannes Bauer - HH Fabrik
30.12. - Extrabreit - HH Logo

HB=Bremen; HH=Hamburg; OL=Oldenburg; BHV=Bremerhaven;
OS=Osnabrueck; WHV=Wilhelmshaven

Alle Angaben ohne Gewaehr !

Die jeweils aktuelle Liste, sowie viele weitere Infos rund um
Konzerte in Norddeutschland finden sie auf meiner Webpage:

<a href="http://www.alexander-wendt.de/konzertindex.htm" target="_blank">http://www.alexander-wendt.de/konzertindex.htm</a>

Hinweise, Kritik, Fragen + Anmerkungen bitte an:
&gt;&gt;&gt; <a href="mailto:alexander.wendt&#64;onlinehome.de" target="_blank">alexander.wendt&#64;onlinehome.de</a> &lt;&lt;&lt;

Report this message

#2: Re: Konzerte in Bremen + Norddeutschland 6-2004

Posted on 2004-06-10 12:01:22 by Alan Tiedemann

Alexander Wendt schrieb:
&gt; Konzerte in Bremen + Norddeutschland 6-2004

Nachtrag:
am Sonnabend, dem 12.6.2004 spielen u.a.
FURY in the SLAUGHTERHOUSE
LOTTO KING KARL
KURT NILSEN
THE HOOTERS
und, wenn mich nicht alles täuscht, auch ITCHYCOO auf dem
Holsten-Freundschaftstag in Hamburg!

Holstenstraße, Hamburg, *freier* Eintritt, 13-24 Uhr.

Gruß,
Alan

--
Bitte nur in die Newsgroup antworten! Re:-Mails rufe ich nur selten ab.
<a href="http://www.schwinde.de/webdesign/" target="_blank">http://www.schwinde.de/webdesign/</a> ~ <a href="http://www.schwinde.de/cdr-info/" target="_blank">http://www.schwinde.de/cdr-info/</a>
Mail: at__0815&lt;at&gt;hotmail&lt;punkt&gt;com ~ news-2003-10&lt;at&gt;schwinde&lt;punkt&gt;de

Report this message