Bookmarks

Yahoo Gmail Google Facebook Delicious Twitter Reddit Stumpleupon Myspace Digg

Search queries

JA4SHAR@AOL.COM, gibson byrdland alternative, kasuga barney kessel copy, peter bernstein string gauge, puddingwellen donauteilchen, tiny white streaks in rosewood fretboard, rory gallagher peter Rodenbüsch, jim hall d'aquisto aria, macbeth libretto italienisch deutsch, guild x700 stuart benedetto

Links

XODOX
Impressum

#1: Konzerte in Bremen + Norddeutschland 5-2006

Posted on 2006-05-03 13:57:26 by Alexander Wendt

Konzerte in Bremen + Norddeutschland 5-2006

Hier mal wieder eine Übersicht über die Konzerte der nächsten
Monate im Nordwesten.

3.5. - Beres Hammond - HB Schlachthof
3.5. - Imperial Crowns - HH ABGESAGT!
3.5. - Ja Panik - HH Rock'n'Roll Warehouse
3.5. - Blues Brothers Castro - HH Grüner Jäger
3.5. - Filth Of Mankind, Instinct Of Survival - HH Hafenklang
3.5. - European Jazz Youth Orchestra - Syke Theater
3.5. - Thrice - HH Grünspan
3.5. - Tadeus Band - HH Stage Club
3.5. - 65daysofstatic - HH Molotow
3.5. - Puppies On Acid + .Niro - HH Fundbureau
3.5. - Betzefer - HB Tower
3.5. - Götz Alsmann - OS Stadthalle
3.5. - Tic Tac Toe - HH ABGESAGT!
3.5. - European Jazz Youth Orchestra - Syke Theater
3.5. - Hubert Burghardt - Leer Zollhaus
3.5. - Cheikh Lô - Hannover Pavillon
3.5. - Paul Reddick - Schortens Fair Cafe
4.5. - Kari Bremnes - HB Schlachthof
4.5. - New Model Army - OS Hyde Park
4.5. - 8 On The Run, The Unknown Stuntman, Funky Bidges - OS Unicum
4.5. - The Flaming Lips - HH Markthalle
4.5. - Britta - HH Übel & Gefährlich
4.5. - Etta Scollo - HH Fabrik
4.5. - The Skaters, Axolotl, Tomutonttu - HH Astra Stube
4.5. - Barks + Organics + Eisenrot - HH Fundbureau
4.5. - Hayseed Dixie - HB Römer (3.5. HH Logo)
4.5. - Ja Panik, Coarse Coding - OS Bastard Club
4.5. - Jaded Heart - OS Lagerhalle
4.5. - Hubert Burghardt - Emden Alte Post
4.5. - Mothers Finest - Leer Zollhaus
4.5. - Ana Moura - Hannover Marktkirche
4.5. - Sixxxten & Promises!Promises! - WHV Pumpwerk
5.5. - Rainer Von Vielen - HB Lila Eule
5.5. - Santana - HH Colorline Arena (6.5. Hannover TUI-Arena)
5.5. - Kari Bremnes - HH Fabrik
5.5. - Elliott Sharp - HH Westwerk
5.5. - Fernlicht - HH Fundbureau
5.5. - Swearing At Motorists Julia Hummer - HH Knust
5.5. - Orson - HH Molotow
5.5. - Felix Da Housecat - HH Mandarin Kasino
5.5. - Britta - HB Junges Theater
5.5. - Hiss - Celle CD Kaserne
5.5. - Baumann & Clausen - Stade Stadeum
5.5. - Lay Down Rotten, Contradiction - OS Bastard Club
5.5. - Misconduct - Leer JuZ
5.5. - Tiefschlag, Disclaim, A Lesson Before Dying, Tally Ho
- HH Markthalle
5.5. - Dazed, Two Monkeys, Mitulski Projekt, Suffix - HH Marx
5.5. - Prinz Pi & Taktloss - HH Markthalle Kunstraum
(3.5. Hannover Musikzentrum)
5.5. - Silverline, Stupify - Hannover Chez Heinz
5.5. - Suí Vesan, I Transjoik - Hannover Pavillon
5.5. - Benjie - Hannover Faust
5.5. - Brothers in Arms - OL Charlys
5.5. - The McCalmans - HB Kito
5.5. - Black Rosie - HB Meisenfrei
5.5. - Alfons - WHV Pumpwerk
5.5. - The Waltons, V8 Wankers & The Hoodoos - Hannover Musikzentrum
5.5. - Hammerhai - Hannover Indiego Glocksee
5.5. - Steve Schuffert - Hannover Bluesgarage
5.5. - Headshell, Bloodmoon - Hannover Soma
5.5. - Daytona, Iron Head, Memphis Creeps - OS HdJ
5.5. - Gravel Juice, Nautilus - OS Unicum
5.5. - Mac Gyver, Take A Stand, Klaus Kinski - Aurich JuZ
6.5. - Rosa K. Wirtz - HB Kito
6.5. - Mia Splinter - HH Indra
6.5. - Orange Sky - HH Stage Club
6.5. - Puppetmastaz - HH Kampnagel
6.5. - Distain - HH Markthalle
6.5. - Randy's Ripcord - HH Hafengeburtstag
6.5. - 5Bugs, Ideal Standart - Hannover Soma
6.5. - Sophia, Vito - Hannover Cafe Glocksee
6.5. - Sick Doll, Miguel & The Living Dead, Rorschach Garden
- Hannover Chez Heinz
6.5. - Tonetobone - HB Meisenfrei
6.5. - Deep Insight, Promises Promises - HB Römer
6.5. - Düsenjäger, Sheevayooga - HB G18
6.5. - 11. Bremer Pop- und Jazzchorfestival - HB Schlachthof (+ 7.5.)
6.5. - Schiller - HH CCH (4.5. Hannover Capitol, 7.5. HB Pier 2)
6.5. - Action Film Survivors, Agent Elmo, Die Rote Suzuki
- OS Bastard Club
6.5. - Chor Taktlos - OS Lagerhalle
6.5. - 200sachen - WHV Pumpwerk
6.5. - Klazz Meets The Voice - Worpswede Music Hall
6.5. - Susheela Raman - Hannover Pavillon
7.5. - Rapsoul - HH Hafengeburtstag
7.5. - Wedding Present - HH Knust
7.5. - A Day In Black And White, Culm - HH Astra Stube
7.5. - Fearless Vampire Killers, Betrayed, Black friday, Dead Stop
- HB Wehrschloss
7.5. - Barbara Morgenstern - OL Amadeus
7.5. - Keith Caputo - HH Grünspan
7.5. - Di Grine Kuzine - Hannover Pavillon
7.5. - Valeri Meladse - Hannover Theater am Aegi
7.5. - Ak4711 - Lüneburg Vamos
8.5. - Ostinato - HH Fundbureau
8.5. - Nile, Yyrkoon, Devastator - HH Marx
8.5. - Andrew Bird - HH Knust
8.5. - Kid Alex & The Sickboyz - HH Grünspan
8.5. - Garland Jeffreys - HH Stage Club
8.5. - Katja Ebstein - HH Fliegende Bauten
8.5. - The Strugglers - HH Hasenschaukel
8.5. - Raised Fist, Bridge to Solace - HH Molotow
8.5. - Anna Maria Jopek - Hannover Schauspielhaus
9.5. - Architecture in Helsinki - HH Übel & Gefährlich
9.5. - The Punkles, Beatallica - HH Molotow
9.5. - Rodrigo Y Gabriela - HH Knust
9.5. - Kirk Brandon´s Spear Of Destiny feat. Theatre Of Hate,
Gene Loves Jezebel - HH Marx
9.5. - Azad - HB Aladin (10.5. HH Grünspan, 23.5. Hannover Capitol)
9.5. - Barbara Morgenstern - HH Tanzhalle
9.5. - Guided Cradle, Instinct Of Survival - HB Friesenstr.
9.5. - ZSK, Montreal, Man Alive - Hannover Musikzentrum
9.5. - Kaya Yanar - Hannover Theater am Aegi
9.5. - US 5 - Hannover AWD Hall
(11.5. HH Colorline Arena, 30.5. HB Pier 2)
10.5. - Götz Widmann - HH Logo
10.5. - Mutabor - HH Knust
10.5. - Tribute To Nothing, Familia Miranda - HH Hafenklang
10.5. - Tanzwut - HH Markthalle
10.5. - Ed Harcourt - HH Tanzhalle
10.5. - Mediengruppe Telekommander - HH Übel & Gefährlich
10.5. - Soulounge - HB Römer
(6.5. Hannover Musikzentrum, 11.5. HH Mandarin Kasino)
10.5. - Steve Schuffert - HH Downtown
10.5. - Beres Hammond - HH Fabrik
10.5. - Spandau + Monoko - HH Fundbureau
10.5. - Skin - HH Gr. Freiheit
10.5. - Young People, Casiotone For The Painfully Alone
- HH Thalia Theater
10.5. - Wohnraumhelden - HB Tower
10.5. - Zsk, Montreal, Man Alive - HB Schlachthof
10.5. - Michael Mittermeier - Hannover AWD-Hall
10.5. - Ak 4711 - Hannover Musikzentrum
10.5. - Tony Vega Band - Schortens Fair Cafe
11.5. - Ted Milton’s Blurt - HB Lila Eule (12.5. HH Westwerk)
11.5. - Wirkus, Trzaska, Frisch & Mapstation - HH Westwerk
11.5. - Michael Schenker Group - Hannover Musikzentrum
(12.5. OS N8, 13.5. HH Markthalle)
11.5. - Louisiana Red - HB Kito
11.5. - Diva International - HH Tanzhalle
11.5. - Tagtraum, La Par Force, Tim Barry - HH Hafenklang
11.5. - Mediengruppe Telekommander - HB Tower
11.5. - Krokus, Axxis, Dezperadoz - HH Markthalle
11.5. - Boy Omega - HH Pony Bar
11.5. - Desert Planet - HH Grüner Jäger
11.5. - Empty Life, Loui Vetton, Counterclockwise - HH Marx
11.5. - Cox Orange, 1000 Robota, Alex Lorry, Sideways - HH Kunstraum
11.5. - Jenny Wilson - HH Fundbureau
11.5. - The Caravans - HH King Calavera
11.5. - Matthias Richling - Hannover Theater am Aegi
11.5. - Gabriel Gordon - HH Knust
11.5. - Desert Planet - HH Grüner Jäger
11.5. - Miriam Hassan - HB Schlachthof
11.5. - Uwe Steimle - OL Kulturetage
11.5. - Codamine - OS Acai Lounge
12.5. - Götz Widmann - Hannover Faust
12.5. - Turbostaat, Pommes Brutal, Snørd - Hannover Chez Heinz
12.5. - Mariem Hassan, Apache Indian & The Reggae Revolution
- Hannover Pavillon
12.5. - Martin Sonneborn - HB Schlachthof
12.5. - Sine Die, Paranoid Headliners - HB Meisenfrei
12.5. - Cult Of Luna, Minion, Tephra - HB Wehrschloss
12.5. - Camille - HH Fabrik
12.5. - TempEau - HB Römer (11.5. Lingen Alter Schlachthof)
12.5. - Belle & Sebastian - HH Gr. Freiheit
12.5. - Slade - HH Downtown
12.5. - The Boy Group - HH Golden Pudel Club
12.5. - Das Bierbeben, T.Raumschmiere, Apparat - HH Übel & Gefährlich
12.5. - Metric & The Rogers Sisters - HH Molotow
12.5. - Babyshambles - HH Grünspan
12.5. - Mayqueen - Celle CD Kaserne
12.5. - Barbara Ruscher - HB Kito
12.5. - Backdoors - HH Logo
12.5. - Mc Blender & Shining Criss - Hannover Bad
12.5. - Ingo Oschmann - Hannover Theater am Aegi
12.5. - Dirtchamber - Hannover Korn
12.5. - Krezip - HH Knust
12.5. - Berri Txarrak, Boom Boom Kid - HH Hafenklang
12.5. - Polar Zoo Festival - Hannover Indiego Glocksee
12.5. - Eros Ramazzotti - HH Colorline Arena
12.5. - Lake - OL Charlys
12.5. - Tinitus + Irie Attemppts + Supervoss - OL Alhambra
12.5. - Jürgen Drews, The Pops - OS Maiwoche
12.5. - Überflüssig - Leer JuZ
12.5. - Alwin Youngblood Hart - Worpswede Music Hall
12.5. - Monkeeman - WHV Kling Klang
12.5. - Downpilot - Uelzen Mephisto
13.5. - Höhner - Emden Nordseehalle (12.5. Lingen Emslandhalle)
13.5. - Nils Wülker Group - HB Kito
13.5. - Nine-T-Nine - HB Meisenfrei
13.5. - The Pops - WHV Pumpwerk
13.5. - Spieltrieb - HB Karo
13.5. - Cannonball - Worpswede Music Hall
13.5. - Rawside, Black Friday 29 - Verden JuZ
13.5. - TempEau - Husum Speicher
13.5. - Nazareth - Bad Segeberg Freilichtbühne
13.5. - Marfa - HH Astra Stube
13.5. - Defcon & Scope - HH Mandarin Kasino
13.5. - Sylvan - HH Logo
13.5. - Charles Simmons - HH Stage Club
13.5. - Very + Pete Blume + Paulsrekorder - HH Knust
13.5. - Archie Bronson Outfit - HH Grüner Jäger
13.5. - The Movements, Limousine - HH Fundbureau
13.5. - The Latin Brothers - HH Fabrik
13.5. - Sonus, E-Chip - Hannover Bad
13.5. - Belasco, Lawn - Hannover Chez Heinz
13.5. - Rosa Passos, I Yuri Buenaventura - Hannover Pavillon
13.5. - Mediengruppe Telekommander, Nid & Sancy - Hannover Cafe Glocksee
13.5. - Vanilla Ninja, Los Dos Y Companeros, Nutellica - OS Maiwoche
14.5. - Gomd - HB Schlachthofarena
14.5. - Fiery Furnaces - HH Molotow
14.5. - Shout Out Louds, The Cooper Temple Clause, The Divine Comedy,
The Revs, The Dresden Dolls - HH Deichtorhallen
14.5. - Turbostaat - HH Übel & Gefährlich
14.5. - Distemper & Skanibel Schmitt - HB Römer
14.5. - Räuberhöhle, Toxic Lipstick - HH Hafenklang
14.5. - Junges Glueck - HH Astra Stube
14.5. - Die Sterne - Hannover Musikzentrum (13.5. HB Lagerhaus)
14.5. - Daniel Denecke - HB Lemon Lounge
14.5. - Rivo Drei - Celle CD Kaserne
15.5. - Gregor Samsa - OL Alhambra
14.5. - EL*KE, Burger Queen, Pamela Falcon - OS Maiwoche
15.5. - Ariel Pink, Belong - HB Friesenstr.
15.5. - Days In Grief, Twenty Inch Burial - HH Logo
15.5. - NMfarner - HH Übel & Gefährlich
15.5. - Distemper, Skannibal Schmitt, Mad Monks - HH Hafenklang
15.5. - Therapy, Go Faster Nuns - HH Knust
15.5. - Codamine - HH Pony Bar
15.5. - Astrosoniq, Gascoine - Hannover Chez Heinz
15.5. - Soledad Brothers - HH Molotow
15.5. - Hiss, Richie Arndt and the Bluenatics - OS Maiwoche
16.5. - Bill Evans - HH Fabrik
16.5. - Ariel Pink - HH Golden Pudel Club
16.5. - Chimaira, Madball, Unearth - HH Marx
16.5. - Lotto & Pape - HH Gr. Freiheit
16.5. - Okkervil River - HH Knust
16.5. - Jesu, Final - HH Hafenklang
16.5. - The Bosshoss - OL Kulturetage
16.5. - The Sainte Catherines & Promises! Promises!
- Hannover Musikzentrum
16.5. - The Generators, Far From Finished - Hannover Chez Heinz
16.5. - Saga - Worpswede Music Hall
16.5. - The Fabulous Review, Joscho Stephan - OS Maiwoche
17.5. - Mathias Richling - OS Stadthalle
17.5. - Corb Lund & The Hurtin´ Albertans - HH Logo
17.5. - Spencer Davis Group - HH Downtown
17.5. - Tony Levin - HH Fabrik
17.5. - Max Romeo - HH Markthalle
17.5. - Editors - HH Übel & Gefährlich
17.5. - Stouxsingers - HH Marx
17.5. - Joce 'n Reza - HH Stage Club
17.5. - Rodrigo Y Gabriela - HB Kito
17.5. - Selecter, Black and White, Alpha Boy School - OS Maiwoche
17.5. - Appleseed Cast - HH Molotow
17.5. - Gogogo Airheart, Cut City - HH Hafenklang
17.5. - Silbermond - HB Aladin
(18.5. Hannover Capitol, 22.5. HH Stadtpark)
18.5. - Hans Scheibner - HB Kito
18.5. - La Minor - OL Alhambra
18.5. - Neko Case - HH Fabrik
18.5. - A Silver Mt. Zion - HH Knust
18.5. - Polarkreis 18 - HH Astra Stube
18.5. - Kleinstadthelden - HB Tower
18.5. - Lord Bishop, Ohrenfeindt - HH Molotow
18.5. - Los Fastidios - HH Hafenklang
18.5. - Der Fall Böse & Johnny Liebling - HH Mandarin Kasino
18.5. - They Live By Night - HH Grüner Jäger
18.5. - Morten Menetti - HH Stage Club
18.5. - Jasmin Wagner - TOUR AUF HERBST VERSCHOBEN
18.5. - Corb Lund Band - Hannover Bluesgarage
18.5. - Carpathian Forest, Keep Of Kalessin - OS Bastard Club
18.5. - Madsen, Flying Pickets, Sweety Glitter - OS Maiwoche
18.5. - The Stouxingers - HB Schlachthof
18.5. - Schroeter & Breitfelder - Schortens Fair Cafe
19.5. - The Havana Lounge - BHV Stadthalle
19.5. - Jan Gerfast feat. Uncle John Turner - HB Meisenfrei
19.5. - Franckband - HB Kito
19.5. - James Lars And The Sexual Chocolate - HB Lila Eule
19.5. - Großstadtgeflüster - HH Knust
19.5. - Doctor Love Power, Astrobeat - HH Logo
19.5. - Champagner Gloystein, TGV, NMfarner - HH Fundbureau
19.5. - Mariana - HH Indra
19.5. - Nebula, The Sword - HH Fabrik
19.5. - Goodnight Monsters - HH Grüner Jäger
19.5. - Dat grote Platt Plakeit - HH Downtown
19.5. - Emergenza-Festival-Regionalfinale-Niedersachsen
- Hannover Musikzentrum (+ 20.5.)
19.5. - Spencer Davis - Hannover Bluesgarage
19.5. - Lefties Soul Connection - Hannover Chez Heinz
19.5. - Hells Bells - Hannover Capitol
19.5. - Gotthard - OS Hyde Park
19.5. - Turbostaat - OS Kleine Freiheit
19.5. - Gustav Peter Wöhler-Band - OS Lagerhalle
19.5. - Tito & Tarantula, Gods of Blitz, Tommy Schneller - OS Maiwoche
19.5. - Corb Lund - Worpswede Music Hall
19.5. - Days In Grief - Buxtehude Garage
19.5. - Madsen - Hemmoor Festhalle
20.5. - Kay Ray - OS Stadthalle
20.5. - Atomic Beat - HB Karo
20.5. - Trashmonkeys, Cartridge - HH Molotow
20.5. - The Meteors - HB Meisenfrei
20.5. - Jan Hengmith - HB Kito
20.5. - Feeder - HH Knust
20.5. - Anke Freese - HH Stage Club
20.5. - Turd Blossom, Bad Animation - HH Logo
20.5. - Ganz schön feist - Celle CD Kaserne
20.5. - Spencer Davis Group - Worpswede Music Hall
20.5. - Turbostaat - HB Tower
20.5. - Wired For Mono, Band Ohne Anspruch - HB Buchtstr.
20.5. - Chris Norman - BHV Stadthalle
20.5. - Blumfeld - HH Übel & Gefährlich
20.5. - The Funky Drummers, Noetics, Lutz Krajenski - Hannover Bad
20.5. - Deep Spirits - Hannover Faust
20.5. - The Real Group - Hannover Theater am Aegi
20.5. - Folk-Consortium, Macajun - Buchholz Empore
20.5. - Voodoo Lounge, Los Roaring Isettas - OS Maiwoche
21.5. - Wise Guys - HH CCH
21.5. - Absentee - HH Molotow
21.5. - Zuhause, Locas In Love, Mobilé Fest - HH Astra Stube
21.5. - Daniel Powter - HH Markthalle
21.5. - Nils Gessinger - HH Stage Club
21.5. - The Low Budgets, The Watchers - HH Hafenklang
21.5. - Marlene Jaschke - Stade Stadeum
21.5. - Deranged, Sufferage, Drown In Blood - HH Marx
21.5. - Oomph, Samsas Traum - HH Docks
21.5. - Ganz Schön Feist - Hannover Capitol
21.5. - Distemper, Skannibal Schmitt, Mad Monks - Hannover Chez Heinz
21.5. - NDR Bigband, The Rattles, Southern Streamline - OS Maiwoche
22.5. - Delaware - HH Logo
22.5. - Black Heart Procession - HH Knust
22.5. - Final Fantasy, Xiu Xiu - HH Übel & Gefährlich
22.5. - The No-Neck Blues Band - HH Fundbureau
22.5. - Nitrominds, Disaster Area, Piazza Dropout - HH Hafenklang
22.5. - Azad & Jonesmann - OS Rosenhof
22.5. - Bombshell Rocks, Two Point Eight - Hannover Chez Heinz
23.5. - Tiger Lou - OL Alhambra
23.5. - Cinqui Sò - HB Schlachthof
23.5. - Tone & Pal One - HB Römer
23.5. - Nils Lofgren - HH Fabrik
23.5. - The Spinto Band - HH Mandarin Kasino
23.5. - Maxeen - HH Knust
23.5. - Montreal + A Chinese Restaurant - HH Fundbureau
23.5. - Semuin, Sinebag, Sebastien Roux, Greg Davis - HH Astra Stube
23.5. - Disco Drive, Marita Röck - HH Hafenklang
23.5. - Luke Doucet - HH Tanzhalle
23.5. - Revolverheld - HH Gr. Freiheit (+ 24.5.)
23.5. - Micheal Weston King - Hannover Cafe Glocksee
23.5. - Nylon - Hannover Enercity Expo Café
23.5. - Jazz Unit - OS Unicum
24.5. - Eskorzo, Les Babacools, V.B. Schulze's Bernsteinzimmer,
Nick Moss & the Flip Tops Blues Erratics - HB Breminale
24.5. - Sleater Kinney - HH Knust
24.5. - Sophie Solomon - HH Logo
24.5. - Al Di Meola - HH Fabrik
24.5. - Tiger Lou - HH Molotow
24.5. - Mumiy Troll - HH Stage Club
24.5. - Mocambo Allstars - HH Mandarin Kasino
24.5. - Everlaunch, Claim - HH Astra Stube
24.5. - Delbo, Klez.e - HH Prinzenbar
24.5. - Jason Collett - HH Tanzhalle
24.5. - The whitest boy alive - HH Übel & Gefährlich
24.5. - Lennerockers - HB Meisenfrei
24.5. - Mëdlz & Viva Voce - Hannover Pavillon
24.5. - H. Freischlader - Hannover Bluesgarage
24.5. - CDOASS - Hannover Kulturpalast Linden
24.5. - Mentora - Emden Alte Post
24.5. - Peter Panka's Jane - OS Lagerhalle
24.5. - Nigel Mack & The Blues Attack - Schortens Fair Cafe
25.5. - Paulsrekorder, Psychodaisy, Cloroform, Sophie Solomon,
Madioko & Rafika - HB Breminale
25.5. - Skye - HH Fabrik
25.5. - Tone & Pal One - HH Mandarin Kasino
25.5. - Epo 550 - HH Übel & Gefährlich
25.5. - Cdoass - HH Tanzhalle
25.5. - Attempted Arson, Balboa Inn, Taurus, Worn Out Faces - HH Marx
25.5. - Bon Scott - HH Knust
25.5. - The Rifles - HH Molotow
25.5. - Hidden In The Fog + Ophis + Moder - HH Fundbureau
25.5. - Aiden - HH ABGESAGT!
25.5. - Washington - Nordhorn JZ Scheune
25.5. - Intwine, Inzaine, Teenage Idols - HH Logo
25.5. - Against Me, Racebannon, Battleship - HH Hafenklang
25.5. - Ef, Klez_E, Delbo - Hannover Chez Heinz
26.5. - Arabanda, Matt Schofield Trio,The Mighty Three,
Ki Sap, !Deladap - HB Breminale
26.5. - Ted Nugent - HH Fabrik
26.5. - Wilfried Schmickler - HB Kito
26.5. - Against Me!, Reactionary 3 - HB Wehrschloss
26.5. - WWK, Xavara - HB Friesenstr.
26.5. - The Doors of Perception - OL Charlys
26.5. - Eisenpimmel - HB Römer
26.5. - Sardonic, Disrupted, Wretched Spawn - OL Alhambra
26.5. - Chris Jagger's Atcha - HH Downtown
26.5. - The Disco Boys - HH Mandarin Kasino
26.5. - Massaya Soundsystem Longside Lionhearts - HH Fundbureau
26.5. - Remember Rory - HB Meisenfrei
26.5. - Sambodromo - HH Hafenklang
26.5. - Maggers United - HH Logo
26.5. - Clearlake - HH Molotow
26.5. - The Hoddels, Trotz Dem, Sprout, Neon, The Deadstock - HH Marx
26.5. - Ef, Molton - HH Astra Stube
26.5. - Randy - HH Knust
26.5. - Sista Gracy - HH Stage Club
26.5. - Madeleine Peyroux - HH Musikhalle
26.5. - Fatbelly, Big Boy Caprice - Hannover Soma
26.5. - Brian Auger - Hannover Bluesgarage
26.5. - Hex, Konfus - Hannover Chez Heinz
26.5. - Mono + Nikitaman - Hannover Korn
26.5. - Okkervil River, P:Ano - Hannover Cafe Glocksee
26.5. - Regionalentscheid Hannover Local Heroes - Hannover Musikzentrum
26.5. - The Dome - HB AWD Dome
26.5. - Dinosaur Jr. - HB Schlachthof
26.5. - Quadro Nuevo - Celle CD Kaserne
26.5. - My Stereo Has Mono - OS Westwerk
26.5. - Jann Halexander & Aurélien Merle - OS Lagerhalle
26.5. - Aroma - OS Kleine Freiheit
26.5. - Fortitude, The Fryedogs, Mojo Jazz Mob - OS Bastard Club
26.5. - Mike Harrison Trust - Worpswede Music Hall
27.5. - Daniel Corzo - HB Kito
27.5. - Bob Brozman - HH Downtown
27.5. - The Tarantinos, The Great Crusades - HH Knust
27.5. - Seachange - HH Tanzhalle
27.5. - Ray Collins Hot Club - HH Stage Club
27.5. - Aylaron, Cash On Delivery, Two Hot Minutes, Wayne - HH Marx
27.5. - C-Flow, Cut'N'Lupuz - HH Fundbureau
27.5. - Mike Harrison's Trust - HH Gr. Freiheit
27.5. - Dungen - HH Molotow
27.5. - Pfefferminz - HB Meisenfrei
27.5. - Mariha, Asher Lane, The Feeling - HB Breminale
27.5. - Matula, Captain Planet - HB G18
27.5. - Berliner Weisse, Ex-Kumpelz - HB Ostkurvensaal
27.5. - Blumfeld - OL Kulturetage
27.5. - Donnerkopf, Schrei - Hannover Soma
27.5. - Rock Am Deich: Art Brut, Madsen, The Robocop Kraus - Leer
27.5. - Chris Jagger`s Atcha - Worpswede Music Hall
27.5. - Big John Bates & The Voodoo Dollz - OS Westwerk
27.5. - Jimmy Spliff, Don P & Jam - OS Bastard Club
27.5. - Die Kusinen - OS Lagerhalle
27.5. - Johann König - Buchholz Empore
27.5. - Everlaunch - Stade JUZ Schlachthof
28.5. - Lyambico - HB Kito
28.5. - Willie-Le-Truc, Dave Goodman, Dos Guitarras - HB Breminale
28.5. - Brent - HB Schlachthofarena
28.5. - Marianne Rosenberg - HH Gr. Freiheit
28.5. - Michael Buble, Jann Arden - HH Stadtpark
28.5. - Tobias Regner & Mike Leon Grosch - HH CCH
28.5. - Muhabbet - HH Mandarin Kasino
28.5. - Reizer, Baranski, Makeshift Resort - HH Logo
28.5. - Rah Bras - HH Astra Stube
28.5. - Mark Knopfler & Emmylou Harris - HH Colorline Arena
28.5. - Bob Dulas & The Damage Control - Hannover Bad
29.5. - Anna Depenbusch - HH Fabrik
29.5. - Towers Of London - HH Molotow
29.5. - Illdisposed, Deadsoil - HH Marx
29.5. - Der Dritte Mann - HH Hafenklang
29.5. - Klaus Doldinger's Passport - HH Musikhalle
29.5. - Josh Ritter - HH Stage Club
30.5. - Jon Spencer`s Country Explosion, DM Bob - HB Tower
30.5. - Alexisonfire, Moneen - HH Knust
30.5. - Joachim Deutschland - HH Logo
30.5. - Arthur Brown, Mandra Gora Lightshow Society - HH Marx
30.5. - Jimi Tenor - HH Übel & Gefährlich
30.5. - Death Before Dishonor - HH Hafenklang
30.5. - Richard Ashcroft - HH Gr. Freiheit
31.5. - Leningrad - HH Fabrik
30.5. - Botanica - HH Astra Stube
31.5. - Bones Brigade - HH Hafenklang
31.5. - Langton - HH Fundbureau
31.5. - Bela B.s Bingo-Show - HH Knust
31.5. - Tarantula Ad - HH Molotow
31.5. - Cosmic Casino - HH Tanzhalle
31.5. - Caro - HH Stage Club
31.5. - Taking Back Sunday - HH Grünspan
31.5. - The Ten Tenors - Hannover Theater am Aegi
31.5. - Paul Panzer - Celle CD Kaserne

1.6. - Paul Weller, Dirty Pretty Things - HH Stadtpark
1.6. - You Say Party! We Say Die! - HH Tanzhalle
1.6. - Big John Bates & The Vodoo Dollz - HB Römer
1.6. - The Ten Tenors - Hannover Theater am Aegi (+ 2.6.)
1.6. - The Magic Bullet Theory - Hannover Indiego Glocksee
1.6. - Un Kuartito - OS Lagerhalle
1.6. - Muhabbet - Hannover Musikzentrum
1.6. - Tomte - Lingen Alter Schlachthof
1.6. - Giora Feidmann - OL Ohmsteder Kirche
(2.6. Syke Christuskirche)
2.6. - Eternal Reign - HB Meisenfrei
2.6. - Simple Minds - HH Stadtpark
2.6. - Bernd Begemann - HH Übel & Gefährlich
2.6. - Pete Blume, A Chinese Restaurant, Philiae - HH Logo
2.6. - Hodz, Naked Agression, Schwarze Schafe - Verden JuZ
2.6. - Timid Tiger - OS Schlossinnenhof
2.6. - Ronan Keating, Sasha, Tobias Regner & Mike Leon Grosch
- Hannover Expo Plaza
3.6. - The Eagles - HH Colorline Arena
3.6. - Roy Young - HH Downtown
3.6. - Three Cheers For Our Side - HH Prinzenbar
3.6. - Amarna - HB Meisenfrei
3.6. - Slux, Sweet - HB G18
3.6. - Cantina Campari - Celle CD Kaserne
3.6. - Boundless Rails, Blistered, Third Cucumber - OS Bastard Club
3.6. - Vic Du Montes Persona Non Grata, Judy 69 - OS Ostbunker
3.6. - Sportfreunde Stiller, Revolverheld, Madsen - Hannover Expo Plaza
3.6. - Swamp Room Happening - Hannover Bad (+ 4.6.)
4.6. - Crisis Never Ends + Final Prayer - HH Hafenklang
5.6. - Rosenstolz - HH Colorline Arena
5.6. - Düsenjäger - HB G18 Grünenstraße
5.6. - Secret Machines - HH Knust
6.6. - Deep Purple - Emden Nordseehalle (13.6. OS Stadthalle)
6.6. - Tool - HH Sporthalle
6.6. - Nelly Furtado - HH Stadtpark
6.6. - Lvmen, Mönster - HB Friesenstr.
7.6. - Todd Wolfe - HH Downtown
7.6. - Dredg - HH Markthalle
7.6. - The All American Rejects - HH Knust
7.6. - Metal Church - Hannover Musikzentrum
8.6. - Korn, Hatebreed, Flyleaf - HH Stadtpark
8.6. - Topper - HH Molotow
8.6. - Sometree - HH Tanzhalle
8.6. - Heinz Rilke - HH Pudel Club
8.6. - Pimps In The Park Feat. Meister O - HH Hafenklang
8.6. - Grosstadtgeflüster - HB Römer
9.6. - Da Capo - HB Meisenfrei
9.6. - Welle: Erdball - Hannover Capitol
10.6. - Mr. Jay Wad & Band - HB Meisenfrei
10.6. - Interlude, Onkel Doktor, Hochglanz - HH Logo
10.6. - Jeffrey Allan - Worpswede Music Hall
11.6. - Cambios - HB Schlachthofarena
11.6. - Wise Guys - WHV Pumpwerk
11.6. - Addi Münster's - HH Fabrik
11.6. - Joy Denalane - HH Grünspan
12.6. - Black Lips, The Reborn Losers - HH Hafenklang
13.6. - Chikinki - Hannover Indiego Glocksee
14.6. - Red Rain - HB Schwarzer Weg 90
14.6. - Lost-Gang, Volker Schlag, Adrian Askew - HH Downtown
15.6. - Decapitated, No Return, Destinity - OS Bastard Club
16.6. - Käthe Lachmann - HB Kito
16.6. - Mira K. - HB Meisenfrei
16.6. - Tubers, Solid Pony - Hb Friesenstr.
16.6. - Mapped Out, Infest, Railroad - HH Logo
16.6. - Tracy Chapman - HH Stadtpark
16.6. - Cutting Crew - WHV Pumpwerk
17.6. - Uk Subs - HB Tower
17.6. - The Source - HB Meisenfrei
17.6. - Gabriele Hasler & Roger Hanschel - HB Kito
17.6. - Fertig, Los! - OS Unikeller
17.6. - Tony Gorilla Gifticks Misfit Society - OS Ostbunker
17.6. - Cripper, Inquiring Blood, Steel Death - Hannover Soma
17.6. - Barclay James Harvest - Worpswede Music Hall
18.6. - Gossip - HB Römer
18.6. - Blunt - HB Schlachthof
18.6. - Goo Birds Flight - Syke Rathausplatz
18.6. - Soophie Nun Squad - HH Hafenklang
19.6. - Jerry Lee Lewis - HH Fabrik
20.6. - 50 Cent - HH Colorline Arena
21.6. - Trivium, 36crazyfists, Devildriver - OS Rosenhof
23.6. - Civil Lies - HB Meisenfrei
23.6. - Herbert Knebels - OS Stadthalle
23.6. - Drone, Predator - OS Westwerk
23.6. - Boy Division - HH Tanzschiff Hedi
23.6. - Foxie B. - HH Downtown
23.6. - Peter Vollmer - WHV Pumpwerk
24.6. - Blax - HB Meisenfrei
25.6. - Hatebreed, Evergreen Terrace - HB Schlachthof
25.6. - Luciano & Andres Tosh - HH Fabrik
27.6. - Why? - HH Übel & Gefährlich
28.6. - Dick Bird, Steve Baker, Martin Röttger - HH Downtown
29.6. - Bohren & Der Club Of Gore - HB Schauburgkino
29.6. - Dr. Ring Ding & The Sharp Axe Band - HB Römer
29.6. - Billy Joel - HH Colorline Arena
29.6. - Orishas - HH Fabrik
30.6. - Massmord - HB G18
30.6. - Deichrock - HB Meisenfrei
30.6. - Blues Package - HH Downtown
30.6. - Mindwise, Paranoize - Hannover Soma

2.7. - LaLeLu - HH Markthalle
2.7. - Maybebop - Hannover Theater am Aegi
2.7. - Rock Classics: Suzi Quatro, The Sweet, Lake - HH Stadtpark
2.7. - Placido Domingo - HH DTB Rothenbaum
2.7. - Dominic, Only For The Sake Of Aching + Jan Reno - Leer JuZ
5.7. - James Blunt - OL Weser-Ems Halle
5.7. - Eric Gales - HH Downtown
6.7. - Les Boukakes - Syke KSK
7.7. - Juanes - HH Stadtpark
7.7. - Samy Deluxe, Headliners - OL Weser-Ems Halle
7.7. - Andrea Berg - BHV Stadthalle
7.7. - Toasters - OS Lagerhalle
8.7. - Hardy's Blue Ocean Group - HB Meisenfrei
10.7. - Fabulous Thunderbirds - HH Downtown (12.7. Worpswede Music Hall)
10.7. - The Gossip - HH Molotow
12.7. - Bustups - HB Römer
12.7. - Joe Jackson - HH Fabrik
12.7. - Van Wilks - HH Downtown
13.7. - The 101 - HH Hafenklang
13.7. - Ignite - Hannover Musikzentrum (11.7. HB Tower)
14.7. - Robbie Williams - HH Trabrennbahn (+ 15.7.)
14.7. - Simphiwe Dane - OS Lagerhalle
14.7. - Fuck You And The Go Homes!, Zsk, Jupiter Jones - OS Bastard Club
14.7. - Reggae im Park: Damian "Jr. Gong" Marley, Morgan Heritage
- HH Stadtpark
15.7. - Amazing Routes - HB Meisenfrei
15.7. - Jakal - HB Friesenstr.
15.7. - Oomph, New Model Army, Deine Lakaien - Hannover Parkbühne
15.7. - Eat The Gun, Knorkator, Caliban - OS Bastard Club
16.7. - The Ten Tenors - BHV Stadthalle
16.7. - Fourplay - HH Fabrik
18.7. - John Fogerty - HH Stadtpark
19.7. - Rolling Stones - Hannover AWD-Arena
19.7. - Billy Idol - HH Stadtpark
19.7. - Woven Hand - HH Fabrik
20.7. - The Toasters - HB Römer
20.7. - Nigel Kennedy Sick People Project - HH Fabrik
21.7. - Presence Of Mind - OS Lagerhalle
22.7. - Van Wilks - HB Meisenfrei
22.7. - Cineoke - OS Lagerhalle
22.7. - Peter Maffay - Soltau Heidepark
23.7. - Tokio Hotel - Soltau Heidepark
25.7. - Eric Clapton, Robert Cray - HH Colorline Arena
25.7. - Freddie Hubbard - HH Fabrik
28.7. - Taj Mahal - HH Fabrik
28.7. - Die Toten Ärzte - HH Logo
28.7. - Omas Teich Festival: The Toasters, Muff Potter, Turbostaat,
Trashmonkeys etc. - Großenfehn Festivalgelände (+ 29.7.)

2.8. - Jamie Cullum - HH Stadtpark
2.8. - Blackmore's Night - Hannover Theater am Aegi
3.8. - Angelo Kelly & Band - HH Logo
4.8. - Crazy Hambones - HH Downtown
4.8. - Tomte, Kettcar, Pale, Home Of The Lame, Olli Schulz
- Hannover Parkbühne
4.8. - Zoo Tv - HH Logo
5.8. - Cara - OS Lagerhalle
8.8. - Boogie Woogie Connection - HH Fabrik
9.8. - La Vela Puerca - HH Fabrik
10.8. - Toto - HH Stadtpark
10.8. - Lauryn Hill - HH Fabrik
11.8. - Jackson Browne & David Lindley - HH Stadtpark
12.8. - Laith Al-Deen - HH Stadtpark
12.8. - Sinners, Greyhounds - HH Logo
16.8. - Jesus Volt - HH Downtown
18.8. - Mississippi Mudsharks - HH Downtown
18.8. - Nena - HH Stadtpark
18.8. - Bernd Begemann & die Befreiung - HH Eichbaumsee
18.8. - Tokio Hotel - Itzehoe Stadion (19.8.Meppen Emslandstadion)
18.8. - Deichbrand Festival:Revolverheld, Schandmaul - Cuxhaven
(+ 19.8.)
18.8. - Stemweder Open Air - Stemwede Ilweder Wäldchen (+ 19.8.)
19.8. - Stefan Gwildis - HH Stadtpark
19.8. - Nena, Joana Zimmer, Christina Stürmer - Itzehoe Stadion
20.8. - Lisa Fitz - Stade Stadeum
22.8. - Simply Red - Hannover Gilde Parkbühne
22.8. - Madonna - Hannover AWD-Arena
23.8. - Bodycount - HH Gr. Freiheit
23.8. - Hawthorne Heights - HH Knust
23.8. - Ciao Bella - HH Downtown
24.8. - De Phazz - HH Musikhalle
25.8. - Rosenstolz - Hannover Gilde Parkbühne (24.8. HB Pier 2 Open Air)
25.8. - Maria Baptist Trio - HB Kito
25.8. - Hellion, orrowfield - HB Meisenfrei
25.8. - Lovecity 2006 - HH Hafencity
25.8. - Dirk Darmstädter - HH Knust
25.8. - Boozoo Bajou - HH Musikhalle
25.8. - Lovecity: Tiefschwarz, Digitalism, John Dahlbäck etc.
- HH Hafencity (- 27.8.)
26.8. - Romy Haag - HB Kito
26.8. - Massive Attack - HH Docks
27.8. - Helge Schneider - HH Stadtpark
27.8. - Dieter Hildebrandt - HB Kito
30.8. - Joe Bonamassa - HH Downtown

1.9. - Maurice Dickson - HH Downtown
1.9. - Ton Steine Scherben Family - HH Fabrik
1.9. - Johann König - Stade Stadeum
2.9. - Jazz Folk & Bike Festival Syke (+ 3.9.)
2.9. - Johann König - HB Modernes (8.9. Emden Neues Theater)
(9.9. BHV Stadthalle)
2.9. - Taste - HH Downtown
2.9. - Rainer Von Vielen - Nordhorn JZ Scheune
3.9. - Gustav Peter Wöhler Band - Lüneburg Vamos
5.9. - Die Goldenen Zitronen - Hannover Indiego Glocksee
5.9. - Arlo Guthrie & Wenzel - HH Fabrik
7.9. - Mario Barth - HH CCH (- 9.9.)
(14.9. BHV Stadthalle)
7.9. - Bela B. y Los Helmstedt - HB Aladin
(10.9. Hannover Capitol, 11.9. HH Grünspan)
7.9. - Sechszylinder - OS Lagerhalle
8.9. - Jailrock - HB Meisenfrei
8.9. - Wise Guys - OS Stadthalle
8.9. - Klaus Gerlachs Hammaburg - HH Downtown
8.9. - Lotto King Karl & Barmbek Dream Boys - HH Stadtpark (+ 9.9.)
8.9. - Dusko Goykovich Quintett - Syke Kreissparkasse
9.9. - Pee Dee River - HB Meisenfrei
9.9. - Sudden Death, Sardonic - OS Westwerk
10.9. - Die Apokalyptischen Reiter - Hannover Faust
11.9. - Dr. Stratmann - OL Weser-Ems Halle
11.9. - Bela B's Bingo Show - HH Gr. Freiheit
13.9. - Carl Verheyen - HH Downtown
14.9. - Texas Lightning - HB Aladin
15.9. - Soul Train - HH Downtown
15.9. - Asgaart - HB Meisenfrei
15.9. - Mario Barth - OL Weser-Ems Halle
15.9. - Achim Reichel - Uelzen Theater
16.9. - Mississippi Mudsharks - HB Meisenfrei
17.9. - Blind Guardian - HH Markthalle (12.9. Hannover Capitol)
17.9. - Volker Rosin - HH Fabrik
17.9. - Achim Reichel - Hannover Theater am Aegi (23.9. HB AWD-Dome)
(24.9. Brunsbüttel Elbeforum)
17.9. - Edda Schnittgard - Leer Zollhaus
20.9. - Hoo Doo Girl - HB Römer
20.9. - Disturbed - HH Gr. Freiheit (21.9. HB Aladin)
20.9. - Gottfried Böttger - Worpswede Music Hall
20.9. - Aziza Mustafa-Zadeh - Hannover Markuskirche
21.9. - Ars Vitalis & Meret Becker - HB Schlachthof
21.9. - Reeperbahn Festival - HH Reeperbahn
22.9. - The Accidents - HB Römer
22.9. - Demon's Eye - HB Meisenfrei
22.9. - Rockhouse Brothers - HH Downtown
22.9. - Kerim Pamuk - HH Fabrik
22.9. - Silje Nergaard & Band - OL Kulturetage
22.9. - Voodoo Lounge - Celle CD Kaserne
23.9. - Carl Verheyen - HB Meisenfrei
23.9. - Basta - Celle CD Kaserne
24.9. - Rapsoul - HB Tivoli (25.9. HH Knust, 26.9. Hannover Capitol)
24.9. - Festival Son Cuba - HH Fabrik
24.9. - Chris Barber Orchestra - Leer Zollhaus
26.9. - Die Prinzen - Hannover Theater am Aegi
26.9. - Hannes Wader - Lüneburg Vamos
27.9. - Jim Armstrong - HH Downtown
27.9. - Bushido - Hannover Capitol
29.9. - Marco Tschirpke - HB Schlachthof
29.9. - Doors of Perception - HH Downtown
29.9. - The Streets - HH Fundbureau
29.9. - Bernd Begemann - Leer JuZ
29.9. - Belasco - OS Unikeller
29.9. - Marshall & Alexander - BHV Stadthalle
29.9. - Joja Wendt - Hannover Theater am Aegi
29.9. - Project Pitchfork, Unheilig - Hannover Capitol
30.9. - I Walk The Line - HB Römer
30.9. - Soulfamily - HB Meisenfrei

2.10. - Achim Reichel - HH Musikhalle (17.10. Emden Neues Theater)
4.10. - Nine below Zero - HH Downtown
4.10. - Dead Moon - HH Fabrik
5.10. - Malinky - Syke KSK
5.10. - Kalle Pohl - Celle CD Kaserne
6.10. - Frannys Veteranen - HH Downtown
7.10. - Hannes Wader - Celle CD Kaserne
7.10. - Joseph Parsons, Squad - Celle Wohnwelt
7.10. - The Heroines - Aurich JuZ
7.10. - Dennis Hormes Blues Band - HB Meisenfrei
7.10. - Ferrari-Küsschen - Leer Zollhaus
10.10. - Annett Louisan - Hannover Theater am Aegi
11.10. - Pink - Hannover TUI-Arena
11.10. - Reamonn - HH Colorline Arena
(12.10. Hannover AWD-Hall, 15.10. HB Pier 2)
12.10. - Barbara Clear - HB AWD-Dome
12.10. - Status Quo - HB Pier 2 (8.10. Hannover AWD-Hall)
12.10. - Juan Diego Flórez - HH Musikhalle
12.10. - Rebekka Bakken - OS Rosenhof
14.10. - Missibirds - HB Meisenfrei
14.10. - Schwarz Auf Weiß - HB Schlachthof
14.10. - Götz Alsmann - HB Glocke
14.10. - Egoexpress, Pascal Fuhlbrügge - Hannover Indiego Glocksee
14.10. - Stiltskin - HH Downtown
14.10. - Peter Pan Speedrock - OS Eventcenter B51
14.10. - Reggatta de Blanc - Celle CD Kaserne
14.10. - Randy Crawford & Joe Sample Trio - Hannover Theater am Aegi
15.10. - Addi Münster'S Old Merry Tale Jazzband - HH Fabrik
16.10. - Achim Reichel - Nordhorn Alte Weberei
18.10. - Qntal - HH Grünspan (17.10. Hannover Musikzentrum)
18.10. - Michael Mittermeier - HH CCH
19.10. - Jürgen von der Lippe - Hannover Theater am Aegi (- 21.10.)
20.10. - Brunner & Brunner - Lingen Emslandhalle
20.10. - Matthias Reim - BHV Stadthalle
20.10. - Steve Gibbons - HH Downtown
20.10. - Rainer Von Vielen - HH Lola
20.10. - Wolfgang Haffner - HH Fabrik
20.10. - Erkan Und Stefan - Leer Zollhaus
21.10. - Ray Broune Band - HB Meisenfrei
21.10. - Brunner & Brunner - Emden Nordseehalle
21.10. - Charon, Winterdome - Hannover Faust
21.10. - Cat Sun Flower - Hannover Enercity Expo Café
21.10. - Merqury - Worpswede Music Hall
22.10. - Atze Schröder - Emden Nordseehalle
23.10. - Marlene Jaschke - OS Stadthalle (28.10. Stade Stadeum)
23.10. - Annett Louisan - HH Musikhalle
(19.10. OL Weser-Ems Halle, 24.10. HB CCB)
25.10. - Olaf Schubert - HB Schlachthof
25.10. - Schandmaul - HB Aladin (27.10. Hannover Capitol)
25.10. - Ingo Appelt - Stade Stadeum
26.10. - Eure Mütter - Celle CD Kaserne
27.10. - Götz Widmann - HB Schlachthof
27.10. - Claus Dixi Diercks, Lars Luis Linek - HH Downtown
28.10. - James Last - HB AWD-Dome
28.10. - Farin Urlaub - HB Pier 2
28.10. - Juliane Werding - Stade Stadeum
28.10. - Mundstuhl - Celle CD Kaserne
29.10. - Peter Kraus - HH CCH
31.10. - Lacuna Coil - HH Docks

3.11. - Farin Urlaub - Hannover AWD-Hall
3.11. - Randy Hansen - HH Downtown
3.11. - Christian Tramitz, Max Krückl - HB Pier 2
(20.11. HH Musikhalle)
4.11. - Die Bösen Schwestern - Celle CD Kaserne
5.11. - Heinrich Pachl - Leer Zollhaus
5.11. - Johann König - OS Rosenhof
6.11. - Udo Jürgens - HH Colorline Arena (1.11. OL Weser-Ems Halle)
7.11. - George Michael - HH Colorline Arena
8.11. - Ansley Lister, Ian Parker, Erja Lyttinen - HH Downtown
9.11. - Alfons - OS Rosenhof
10.11. - Lars Luis Linek Band - HH Downtown
10.11. - Welle: Erdball - HB Tivoli
10.11. - Rebekka Bakken - Hannover Pavillon
11.11. - Caleidoscope - HH Fundbureau
11.11. - Esbjörn Svensson Trio - HB Schlachthof
11.11. - Dieter Nuhr - OL Weser-Ems Halle
11.11. - Lydie Auvray - Celle CD Kaserne
11.11. - Maybebop - WHV Pumpwerk (2.11. Celle CD Kaserne)
12.11. - Martin Schneider - Hannover Theater am Aegi (11.11. HB Pier 2)
12.11. - Wise Guys - HB Glocke (+ 13.11.)
14.11. - Lunasa - HH Fabrik
15.11. - Tommy Emmanuel - HH Fabrik
15.11. - Anne Clarke - Hannover Musikzentrum
15.11. - Jane - HH Downtown
16.11. - Fury In The Slaughterhouse - HB Aladin
16.11. - The Crüxshadows - HB Tower (14.11. Hannover Musikzentrum)
16.11. - Boppin B. - HH Logo
16.11. - Atze Schröder - Stade Stadeum (+ 17.11.)
17.11. - Walter Trout - HH Downtown
17.11. - Klaus Hoffmann - OL Kulturetage
17.11. - Der Unglaubliche Heinz - Celle CD Kaserne
18.11. - Tobias Delius Quartet - Syke KSK
18.11. - James Last - HH Colorline Arena (17.11. Hannover AWD-Hall)
18.11. - Martin Buchholz - Worpswede Music Hall
18.11. - Tobias Delius Quartett - Syke Kreissparkasse
19.11. - Irish Folk Festival - HH Fabrik
20.11. - Klaus Hoffmann - Hannover Theater am Aegi
(21.+22.11. HH Fliegende Bauten)
21.11. - The Dubliners - Hannover Theater am Aegi
22.11. - Höhner - HH Gr. Freiheit (30.11. Hannover Capitol)
24.11. - Rüdiger Hoffmann - HH CCH
24.11. - Dieter Nuhr - Stade Stadeum
24.11. - Brian Auger - HH Downtown
24.11. - Torfrock - Worpswede Music Hall (+ 25.11.)
24.11. - Mario Barth - Lingen Emslandhalle (23.11. OS Stadthalle)
25.11. - Herbert Knebel - HB Pier 2 (24.11. Cloppenburg Stadthalle)
(26.11. BHV Stadthalle)
25.11. - German Boss - HB Meisenfrei
25.11. - Criss Cross - HH Downtown
26.11. - Herbert Knebels - HH Fabrik
27.11. - Chris de Burgh - HH CCH
28.11. - Al Stewart - HH Fabrik
30.11. - Brunner & Brunner - Hannover Theater am Aegi

1.12. - Nokia Night of the Proms - HH Colorline Arena (+ 2.12.)
(3.12. Hannover TUI-Arena, 12.12 HB AWD-Dome)
2.12. - Maybebop - HB Schlachthof
3.12. - Motörhead - BHV Stadthalle (8.12. Lingen Emslandhallen)
4.12. - Martin Schneider - Stade Stadeum
6.12. - Tramitz & Krückl - Stade Stadeum
8.12. - Michy Reincke - Celle CD Kaserne
8.12. - Pur - HH Colorline Arena
(4.12. HB AWD-Dome, 6.12. Hannover TUI-Arena)
9.12. - Godewind - BHV Stadthalle
9.12. - Jailbreaker Vs. Crush - Celle CD Kaserne
12.12. - Pink - HH Colorline Arena
16.12. - Dire Strats - HB Meisenfrei
16.12. - Manowar - HH Colorline Arena
19.12. - Atze Schröder - HB Pier 2 (17.12. OL Weser-Ems Halle)
24.12. - Claus Dixi Diercks - HH Downtown
26.12. - Beatles Revival Band - HH Fabrik
28.12. - Lake - HH Fabrik
29.12. - Ian Cussick - HH Fabrik
30.12. - Die Happy - HH Gr. Freiheit
30.12. - Torfrock - Celle CD Kaserne (22.12. HH Sporthalle)
30.12. - Hannes Bauer - HH Fabrik

HB=Bremen; HH=Hamburg; OL=Oldenburg; BHV=Bremerhaven;
OS=Osnabrueck; WHV=Wilhelmshaven

Alle Angaben ohne Gewaehr !

Die jeweils aktuelle Liste, sowie viele weitere Infos rund um
Konzerte in Norddeutschland finden sie auf meiner Webpage:

<a href="http://www.alexander-wendt.de/konzertindex.htm" target="_blank">http://www.alexander-wendt.de/konzertindex.htm</a>

Hinweise, Kritik, Fragen + Anmerkungen bitte an:
&gt;&gt;&gt; <a href="mailto:alexander.wendt&#64;onlinehome.de" target="_blank">alexander.wendt&#64;onlinehome.de</a> &lt;&lt;&lt;

Report this message

#2: Re: Konzerte in Bremen + Norddeutschland 5-2006

Posted on 2006-05-09 12:43:07 by Lukas Heinser

Alexander Wendt wrote:

&gt; Konzerte in Bremen + Norddeutschland 5-2006

Um es eben noch zu ergänzen:

23.5. - The Kilians - HH Grüner Jäger

Für die, die &quot;deutschen Strokes/Arctic Monkeys/Mando Diao&quot; auf der
letzten Tomte-Tour verpasst haben und sie noch mal sehen wollen, bevor
der Hype endgültig um sich schlägt.

Gruß, Lukas

np: Dirty Pretty Things - Bang Bang You're Dead
--
&quot;Vor lauter Globalisierung und Computerisierung dürfen die schönen Dinge
des Lebens wie Kartoffeln oder Eintopf kochen nicht zu kurz kommen.&quot;
(Angela Merkel)
<a href="http://www.occident-music.de/" target="_blank">http://www.occident-music.de/</a>

Report this message

#3: Re: Konzerte in Bremen + Norddeutschland 5-2006

Posted on 2006-05-10 18:11:05 by Oliver Ding

&quot;Lukas Heinser&quot; &lt;<a href="mailto:heinser&#64;gmx.de" target="_blank">heinser&#64;gmx.de</a>&gt; schrieb:
&gt;
&gt; 23.5. - The Kilians - HH Grüner Jäger
&gt;
&gt; Für die, die &quot;deutschen Strokes/Arctic Monkeys/Mando Diao&quot; auf der
&gt; letzten Tomte-Tour verpasst haben und sie noch mal sehen wollen, bevor
&gt; der Hype endgültig um sich schlägt.

Wobei fraglich ist, wer mit dem Hype für die Dinslakener wohl so
angefangen hat. Und wann auch der Rest der Niederrhein-Connection
durchbricht.

np: Occident - Butterfly

»Socke«
--
Bloß die unbedeutende Meinung einer Socke... ;-)
home: <a href="http://www.sockenseite.de/" target="_blank">http://www.sockenseite.de/</a> &lt;---&gt; music: <a href="http://www.plattentests.de/" target="_blank">http://www.plattentests.de/</a>
Allgemeine Musiknewsgruppen-FAQ: <a href="http://www.sockenseite.de/music-faq.html" target="_blank">http://www.sockenseite.de/music-faq.html</a>
de.rec.musik.recherche-FAQ: <a href="http://www.sockenseite.de/recherche-faq.html" target="_blank">http://www.sockenseite.de/recherche-faq.html</a>

Report this message